http://forumstatic.ru/files/0010/70/d7/91708.css
http://forumstatic.ru/files/0010/70/d7/91517.css
http://forumstatic.ru/files/0010/70/ce/32615.css

Kuroshitsuji: Your turn.

Объявление


Добро пожаловать на информационный портал Kuroshitsuji: Your turn!
который не так давно был открытой ролевой по аниме и манге Яны Тобосо "Темный Дворецкий". Мы рады поделиться с проходящими собранным и написанным за годы контентом.

Новости на форуме:
26.10.2013. Сегодня форум торжественно заархивирован. С конструктивными вопросами обращаться к Сиэлю любым удобным способом.
Встретим же этот последний праздник достойно!
Администрация желает вам всего наилучшего! С днем рождения, Your Turn.


Серьезно, можно уже не кликать :)

Каталог фэнтези сайтов Палантир
RPG TOP
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов
Наш баннер:
[Kuroshitsuji. Your turn]
Добро пожаловать на ролевую Kuroshitsuji: Your turn. →

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji: Your turn. » архив игровых тем. » [11.06] Думай о смерти, жнец!


[11.06] Думай о смерти, жнец!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Название темы:
Думай о смерти, жнец!

Кратко о чем:
Гробовщик никогда не делится информацией по доброте душевной, но иногда взимает несколько необычную плату. Не только граф Фантомхайв обещал выполнить работу, но и начальник департамента, Уильям Ти Спирс. Однако, ему пришлось отложить свой визит к бывшему сослуживцу на несколько дней и придти позже обещанного. Сможет ли он при наличии нескольких фактов прошлого и настоящего сделать всё так, чтобы работа пришлась по нраву владельцу бюро?

Список участников игры:
William T. Spears, Undertaker

Место:
Похоронное бюро Гробовщика.

Время:
В ночь с 10 на 11 июня 1888 года.

Рейтинг:
Как пойдёт, но врятли выше PG-13

0

2

В последнее время Уилльям все чаще думал об оплачиваемом отпуске. Он не отдыхал уже лет пятьдесят, а через век-другой, уже и в отставку пора будет уходить. Надо бы использовать льготы, пока время не вышло, но увы, работы сейчас слишком много, кто его отпустит. Начальник департамента весьма долго жаловался на свое начальство самому себя, ну или Ноксу, иногда, когда тот говорил, что Уилл дискредитирует его. Чертова бюрократия, начальства много, а подчиненных мало...эх, вот во время Легендарного такого не было. Хорошие были времена...
Жнец частенько жалел, что наставника не было рядом. Точнее совсем не было, даже просто в департаменте. Иной раз, Уилльям немного перегибал палку, а остановить его было некому. Никто не стукнет по макушке за ошибку или не сделает выговор за неуверенность. Так что было сложно, очень сложно.  Но сейчас уже не те времена, надо продолжать работать, а не тосковать о лучших временах. 
Начальник департамента шел по темным лицам Лондона, совершенно умотанный и уставший. В больнице началась эпидемия какой-то тяжелой желудочной болезни среди новорожденных, от чего добрая их половина сейчас была мертва; из-за неосторожности на воде потонуло много детей, плюс еще смерти от старости, убийства, несчастные случаи и суицид. По этой длительной работе придется написать не слабый отчет, а потом еще и составить статистику. Бумаги-бумаги-бумаги, как же они надоели. А сейчас еще почти всю ночь сидеть в похоронном бюро, выполняя работу патологоанатома. Легендарный рядом будет...
Опять в голову полезли воспоминания, которые иногда очень хочется забыть. Те воспоминания, от которых на щеках выступает румянец от стыда и осознания всей неправильности действий. Уймись уже, надо поскорее с этим разделаться...черт, интересно, а Фантомхайв справился с заданием?..Весело будет, если я провалюсь... - цыкнул сам на себя Уилльям, раздраженно вздыхая.
Ну, вот и похоронное бюро. Столько воспоминаний, приятных и не очень. Начальник департамента остановился у двери и вздохнув, постучался. Оказалось не заперто, поэтому Уилл тихо скользнул внутрь, остановившись на пороге.
-Доброй ночи, наставник. Простите за опоздание, один весьма настырный смертный, все никак не хотел умирать...- хмыкнул Ти Спирс, чуть кивнув головой в знак приветствия.

+1

3

Вот и настала та ночь, когда начальник департамента должен был явиться в похоронное бюро и выполнить работу. В случае положительного результата, владелец поможет Уильяму и графу Фантомхайву, а противоположном будут справляться собственными силами. Гробовщик же посмотрит на это со стороны. Возможно, ещё и посмеётся над этими попытками.
Уильям постучал как раз тогда, когда шинигами стоял перед зеркалом и думал о том, какие бывают разновидности человеческой смерти. Пытался сопоставить это со жнецами и во многом находил некое сходство.
- Доброй ночи.. Работа, значит.. – сказал жнец в привычной загробной манере. Такого голоса дети особенно побаиваются.
Самое чудное время суток. Даже не поспать. Вот как. Уступка ему с моей стороны, а он ещё и опаздывает. Впрочем, не важно.
Эффектного появления у Гробовщика не получилось, значит, можно поприветствовать не так, как обычно, а феерично. В пределах, так сказать, разумного. Хотя, когда рядом Великий жнец, о какой разумности может идти речь? С годами шарики за ролики заехали так далеко, что вернуть обратно их уже не получится.
- Добро пожаловать, Уильям.., – раздался весёлый голос где-то рядом с начальником департамента, а через секунду Легендарный приобнял Спирса одной рукой за плечо. – Надо же, даже сейчас количество смертей не убавляется. Одно радует, что жнец даже с этим умеет справляться. – владелец бюро хихикнул, слегка ткнув длинным чёрным ногтём в щёку, после чего отпустил Уилла.
Кажется, это будет продолжаться ещё долго. Те моменты в жизни обоих, благодаря которым, казалось бы, можно смеяться в безудержном смехе. Однако, когда раздумья переходят на те моменты, от которых было не по себе, сразу забываешь о том, что над прошлым можно посмеяться. Хотя ностальгия таки может пробить и тогда уже не факт, что они не подерутся из-за того, что кто-то из них ещё способен подкалывать на счёт прошлого.
- Проходите и располагайтесь, Уильям. Может чаю для поднятия боевого духа и настроя? – жнец, хихикнув, прошёл к одной полочке, где у него стоял горщочек с печеньями. Взял одну в руку, показывая, что есть, с чем попить. Всё-таки усталось видна невооружённым глазом. Или это лишь жнецам? В любом случае то, что начальник департамента выглядит, как выжитый лимон, поспособствовало предложению подкрепиться немного.
Не то, чтобы Гробовщик не был готов к приходу жнеца. Как раз всё на месте. Гостя привезли сегодня днём. Такая милая девушка и умерла. Хотя в гробу она смотрится мило. Стоит подготовить её к тому, чтобы можно было выводить в свет. Готов Уильям или нет, ему придётся этим заняться, а пока можно и чуток расслабиться. Только не на столько, чтобы потом ничего не суметь сделать.

+1

4

- Работа, никуда от нее не денешься...хотя, тут уже проще винить саму Смерть, которая вечно играет со временем и местом, - жнец фыркнул, окидывая взглядом гроб и лежащую в нем девушку, - Так, понятно...значит ее я сегодня буду...украшать...ну, может и пойму, почему наставнику так нравиться заниматься этим делом.
Жнец вздохнул, устало повел плечами, поставив секатор у окна. С раздражением отметил, что рукоятка вновь расшаталась, а значит снова придется просить подлатать косу смерти. Значит снова идти в тот отдел, по выдачи кос, где такие хамоватые и безответственные работницы, которые дерзят всем без разбору. Снова департамент в голове крутиться, вот что за парадокс. На работе - о посторонних вещах, а во время "отдыха" - о работе. Не зря, Ти Спирс, тебе все говорят искать женщину...может, стоит прислушаться?..
- Нет, спасибо, с ними и так все в порядке...- Уилл покачал головой и добавил, - Да и был у меня печальный опыт, когда я перепутал "стаканы" и выпил вместо воды формалин, благо, что не проглотил...вам тогда показалось это очень смешным,- начальник департамента фыркнул, - А мне вот до сих пор кажется это...не таким забавным.
Утомленность здорово сказалась на настроении, от чего жнец стал еще зануднее, раздражительней и холодней. Хочу домой...быстрее разделаться с этим трупиком и домой. Не то пробьет еще на воспоминания...и до утра просидим. Черт, опять работа в голову лезет, нет, надо добиваться отпуска... Уилл снял с себя пиджак, кинув его на один из стоящих на полу гробов, закатал рукава, дыбы не запачкать манжеты, поправил перчатки. Неспешно подошел к умершей, скользнув по спокойному и бледному лицо изучающем взглядом. Неужели это так важно...почему нельзя просто подрумянить ей щеки и...а, теперь понятно...от уха по шее длинный рваный порез. Хотя, неужели мертвым не все равно? Она все равно больше не встанет из могилы чего бы там не говорила библия. Так...с чего бы начать...
- Я никогда не украшал трупы, так что поправьте, если ошибусь, -Только не в вашей любимой манере, -Сначала стоит подлатать этот порез и скрыть его...хм...-А дальше что? Черт, как же не хочется выглядеть перед ним дураком...
Жнец раздраженно вскинул брови, задумчиво поглядывая на лицо трупа. Девушка была красива и мазать ее излишней косметикой было бы не к чему. А вот убрать порез и парочку кровоподтеков на шее стоило бы. Значит, с них и надо начинать, а дальше, как получиться.
- Я могу начинать?- Уилльям жестом поправил очки, холодно глянув на Легендарного.

+1

5

- Как пожелаете, – отказ нисколько не расстроил, просто это прозвучало слишком строго. А вот дальше уже было более забавно.
- Хи-хи-хи… - Легендарный захихикал, услышав про «стаканы» и формалин. Схватился за живот и немного согнулся, едва не ломая печенье в руке. О да, то были чудные времена. Уильям, чистый и милый, не познавший боли и раскаяния, немного чудной и нерасторопный. Жаль, что всё это ушло в прошлое, но ничего не бывает вечно.
- Зато есть, что вспомнить. Даже помимо этого момента.. Хи-хи.. – жнец в отставке съел печенье, которое чуть не пострадало из-за тихого смеха, так и не разгибаясь.
Давай, Уилл, у тебя есть шанс окончательно вогнать меня в истерику… - подумал Гробовщик,  с надеждой глядя на него из-под длинной чёлки. Однако, тот решил не терять времени даром, что не менее вдохновляло владельца бюро. Он с неким наслаждением наблюдал за начальником департамента, когда он подошёл к гробу, где лежала мёртвая девушка. А он неплохо смотрится на фоне смерти. Хехе, да уж… За сбором плёнок я его видел, за распитием формалина, а также кое-чего похлеще тоже, но не за этим.
Владелец бюро тихо,почти неслышно подошёл к жнецу, с улыбкой смотря на весь процесс. Поправить? Ну…. Это как пойдёт, но думаю, что если мне придётся слишком часто поправлять, то путь дорожка тебе без моей помощи в том деле..
Жнец обошёл гроб, встав с другой стороны, наклонился над девушкой, поправляя её пряди волос. При чём относился к ней, словно она живая и боится получить болевые ощущения.
- Граф Фантомхайв этим тоже никогда не занимался… - под стать голосу Спирса, только от этой холодной скрипучести у людей обычно по телу бегут мурашки.  Они хотят уйти из этого странного места, где обитай причудливый хозяин. Кто-то напрямую говорит, что он псих, кто-то терпит это, но все как один не пытаются даже осмелиться и заговорить с Гробовщиком. Он сам не винит их в этом, ему наоборот весело. Жители не знают, кто он на самом деле и ничего в этом нет страшного. Сказано это было Спирсу, но взгляд не отрывался от лица девушки. Когда-то он и неопытному Уилли поправлял волосы, когда тот сладко спал. Легендарный не наезжал, а только сказал начальнику, что он не один такой несчастный, которому приходится выполнять работу Гробовщика.
- Этот порез можно отлично приукрасить. А также бальзамирование… Впрочем, лучше предоставить всё Вам, господин Уильям. Так что приступайте и в Ваших же интересах сделать всё красиво.. – усмехнувшись, жнец отошёл от гроба и начальника, взял печенье и стал по одной их уплетать. Словно они были чужими людьми, не питавшие к друг другу ничего в прошлом. Как при этом Легендарный поведёт себя, если воспоминания накроют с головой, другой вопрос.
Интересно, он вспомнит один случай, когда во мне проявились задатки гробовщика? Тогда я привёл тело умершего человека в более надлежащий вид. Впервые в своей жизни. Безо всяких излишеств, но иначе он бы гнил на земле и никто его не увидел бы…

Отредактировано Undertaker (2013-02-16 21:37:15)

+2

6

-Это в ваших интересах, чтобы получилось все красиво. В моих же интересах, сделать все так, чтобы это удовлетворило ваш вкус. А если быть еще точнее, то сделать так, чтобы вы поделились информацией... - жнец вздохнул, - Забудьте...
Уилльям придвинул к себе ближе нужные инструменты и, закатав рукава, принялся за работу. Он старался не слишком спешить, делал все аккуратно, с присущей ему педантичностью и аккуратностью. Правда, медлил он в основном из-за того, что не слишком соображал, что делать дальше. Искусство патологоанатома - препарировать людей, словно лягушек, спиртовать и бальзамировать органы,  накладывать посмертный макияж, в общем делать из мертвеца живого человека. Да, оксюморон еще тот, но если посмотреть с другой стороны, то это не так весело и интересно. Сейчас, эта девушка наверняка в раю, а может и в аду, кто знает. Главное, что ее бренное тело скоро будет медленно гнить в гробу, служить кормом для червей. Пока в один ужасный день, не поднимется по зову звезды-полыни, да странному пророчеству, имя которому апокалипсис. Как же называют оживших мертвецов? Зомби? Упыри?..
А уродливый порез тем временем, уже был осторожно и незаметно зашит белыми нитками, забелен пудрой и светлым телесного цвета гримом. Осталось лишь тонкая, едва заметная полоска, которую можно принять за складку на коже. Дальше - больше. Теперь лицо, которое должно стать свежим и почти дышащим жизнью. Уилльям несколько неуверенно наложил основы, делая мертвенно синюю кожу чуть бледной, с нейтральным чуть розоватым румянцем. Начальник департамента вообще плохо понимал, как должна быть "накрашена" мертвая женщина, так что старался не использовать слишком много "красок".
Вот, личико девушки уже не выглядит мертвым и безжизненным, но все равно что-то незаметное есть, то что не убрать, не спрятать. Или все-таки это сделать можно? Черт знает... Так, руки, на правом запястье темно-фиолетовый синяк, видно из-за кровоподтека, а может из-за того, что его нанесли еще до смерти. Под ногтями уже залег белый ободок от излишек грима, мазей и пудры. Зато работы осталось не так много, всего лишь поправить волосы, да сделать губы более красными, не то совсем уж обескровленные и сухие.

+1

7

Бредово вышло..
Неужели назревал спор и попытки доказать свою правоту? Правда, не хватало только Уильяму поругаться со своим наставником и тогда уже ему будет практически невозможно убедить владельца бюро помочь ему и графу. Им нужна информация, но просто так её не получить.
- А если быть еще точнее, то сделать так, чтобы вы поделились информацией...
- Хмм.. – жнец даже замер в одном положении, дослушивая начальника департамента. Если продолжить в том же духе, то ссоры не избежать. Спирс рассердится и в конечном итоге не получит ничего. Гробовщик мог бы сказать что-то в своём стиле. Однако, шинигами был уже не в том возрасте, когда мог кричать и спорить, пытаясь доказать свою правоту. Да и банально лениво было вступать в спор с начальником департамента.
Забыть? Да, хоть что-то, но это не забудется. Также как многое другое. Хехе, а когда то я за такие пререкания отправлял в архивы. Без объяснения причин.
Жнец улыбался и изредка похихикивал, посматривая на то, как Ти Спирс занимался полезным делом. Что-то у него получалось лучше, что-то хуже. Было видно, что начальник департамента занимается этим впервые. Легендарный даже залюбовался этим, ведь Уильям старался всё сделать так, как надо. Гробовщик бесшумно подошёл к Ти Спирсу, пока тот не мог увидеть владельца бюро. Так и хотелось обнять Уилла, словно маленького ребёнка, но стоит воздержаться от этого. Не то ещё у начальника пробёт ностальгия по былым временам. Тогда всё, пиши пропало. Посмотреть в глаза той женщине, которую встретил недавно, он уже не сможет. Даже при всеём своём величестве.
- У тебя никогда не возникало желание стать моим помощником, Уилл? – Легендарный усмехнулся, приставив указательный палец к губам. Замысловатый вопрос, который может заставить задуматься. Либо наоборот, резко ответить «нет». В любом случае, эти слова прозвучали в привычной шутливой манере общения.

Отредактировано Undertaker (2013-04-01 08:49:35)

+1

8

Уилльям вздохнул, окунул кисточку в нужную баночку, задумчиво глядя в лицо девушки. Смысл приводить ее в порядок, если через несколько дней она уже начнет гнить, а черви и жуки прогрызут в ее коже и костях лазы для своих жилищ? Волосы будут расти, спутываться, превращаясь в жесткие, как проволока нити. Лицо станет синим, рот и язык почернеют от крови, тоже самое будет и с зубами. Есть ли смысл вообще украшать эти чертовы трупы? Сколачивать для них идеальные гробы и прочее? Жнец считал совершенно иначе. Было бы лучше, если их таких вот свежих и красивых сжигали в огне, а прах развеивали по ветру, в красивых местах, например на берегу моря или со скалы. И если вдруг все пойдет как в библии и "засияет звезда полынь и встанут мертвые из могил", то трупиков было куда меньше, значит справиться с ними было бы куда проще. Не так ли?
Начальник департамента хмыкнул и ответил холодно и совершенно спокойно:
- Нет. И надеюсь, не возникнет.
Плевать, что это прозвучало грубо. му хотелось бросить вызов своему бывшему наставнику, доказать, что в кои то веки, он стал более сильным, нежели когда-то. "Работать с вами еще и после работы? Нет уж, спасибо. Мы с вами слишком не похожи...и это слишком унизительно быть чьим-то помощником, после тех лет, что я проработал и дай Смерть, проработаю в департаменте на руководящей должности. Если бы я ушел в отставку...то наверное остался бы в мире жнецов. Тут, среди людей, мне нечего делать. Слишком много смертных, слишком много демонов и ангелов...и тому подобной ерунды. " Уилл часто злился, когда его сравнивали с бывшим наставником. Они не похожи, совсем не похожи. Злился он из-за того, что считал, что до Легендарного ему еще расти и расти, в опыте, в выдержке. Не стоит сопоставлять кого-то могущественного, с самым простым жнецом. Плевать, что жизнь была не сладкой, что все детство было без родителей в спартанских условиях, плевать, что всего добиваться пришлось самому. Он еще слишком молод, чтобы пытаться равняться на Легендарного.

+1

9

Общение с нынешним начальником департамента всегда строилось на том, что Уильям даже не смел что-либо предпринимать, чтобы доказать, что стал сильнее. Да, он теперь в руководящей должности, но и ему порой туго приходится, как и владельцу бюро когда-то. За всеми уследить, отчёты перепроверить. И вот сейчас, когда Легендарный жнец, будучи в отставке, чуть ли не предлагает ему стать помощником, он категорично отказывается. Не сказать, что Гробовщик был слишком удивлён, а вот блеск в глазах появился. Для владельца бюро было вполне нормальным, сквозь чёлку сверлить взглядом и при этом улыбаться. Могло создаться впечатление, что дяденька сбежал из психушки, ведь Гробовщик почти никогда не увлекался тем, что можно охарактеризовать, как здравый смысл.
- Вы сегодня явно не в настроении. – жнец усмехнулся и подошёл к одной из полочек. На ней лежала та вещь, которую жнец обнаружил рядом с трупом. Кулон на верёвочке в виде сердца и украшенный мелкими камнями. Гробовщику стало интересно, что это и сам просмотрел её плёнку жизни и увидел, что он ей дорог, как память. Забавная штука, бессмертие. Помимо жизненного опыта ещё и веселье. Делаешь, что хочешь и никто тебе слова не скажет.
Взяв его, он подошёл к гробу, около которого был начальник департамента. Наклонившись к девушке, он тихо сказал: - Я верну его тебе, ведь ты хотела, чтобы он всегда был при тебе.
После этих слов он с присущей ему нежностью надел кулон на шею девушки, едва касаясь кожи. Затем он выпрямился.
- Если ты пытался хоть как-то задеть меня столь резкими словами, то вынужден разочаровать. А если хочешь тем самым доказать то, что стал сильнее… - Легендарный по-дружески хлопнул рукой по плечу Уилла, - то это и так видно. Хе-хе… Каждый из нас изменился и кажлый в свою сторону. Главное, что оба имеют за плечами опыт. Во всех смыслах. – жнец чуть наклонил голову в бок так, что один глаз предстал взору Уилла. Им же он и подмигнул начальнику департамента. Последние слова можно понять хоть по-разному, хоть двояко. На это и расчитывал владелец бюро, ведь конкретика здесь не нужна. Да и отвык этот чудик говорить напрямую, предпочитая всевозможные слова-загадки.
Ни слова про то, что он мог бы равняться на Гробовщика, однако, они оба знают, что Спирс и Гробовщик во многом разные, не смотря на схожесть по некоторым параметрам.

Отредактировано Undertaker (2013-04-06 23:09:47)

+1

10

- После того, как я стал занимать эту должность, у меня его не бывает,- иронично заметил жнец, устало прикрывая глаза.
И все же, был вариант куда пойти после работы. В мире жнецов будет скучно, даже очень, а если попытаешься придти в департамент, могут и вовсе к административной ответственности привлечь. Пойти работать в Скотланд-Ярд судмедэкспертом  или следователем...в конце концов просто детективом. А что это особо меняет? Те же бумаги, те же трупы и та же ответственность, вот только наказания и штрафы куда легче. Это не средневековье, тут не сожгут на костре за то, что будешь оставаться молодым еще лет двести. И свои прелести тоже есть.
Расследовать в основном убийства или странные случаи смерти, при этом никак не мешая жнецам собирать пленочные воспоминания. И кто сказал, что нельзя будет использовать свои природные способности в этих делах? Иной раз посмотреть пленку воспоминаний, если она конечно, будет на месте, или же пролистать книгу жизни, чтобы понять причину и найти виновника. Да, попахивает геройством, но зато работа серьезная. Правда, могут возникнуть некоторые вопросы,  например почему Уилльям почти никак не стареет и не умирает  от серьезных ранений...почему вообще, живет настолько долго? Можно будет наврать, но рано сейчас об этом задумываться. Ему еще лет двести работать можно, если не триста. Он слишком молод и слишком востребован, как кажется ему.
- Задеть вас? Смерти ради, зачем мне это нужно?- покачал головой Уилл, -Я уже не в том возрасте, чтобы дерзить вам или пытаться что-то доказать. Да и зная ваш нрав, мне совсем не хочется получить книгой по макушке...Да и просто, у меня совсем другие планы касательно отставки. Либо остаться в мире жнецов, либо же поступить так же как вы, но пойти немного в другую сферу работы с людьми. И мертвыми и живыми...
"Не буду говорить ему куда именно, еще начнет насмехаться..." Начальник департамента вытер руки о салфетку и вздохнул:
- Кажется работа завершена. Жду вашего решения, Легендарный...

+1

11

- По-моему, тебе смело можно идти работать в полицию...
Почему-то Гробовщик увидел Уильяма в роли полицейского, но врятли сам Ти Спирс захочет работать там, ведь, ответственной работы ему хватает вдоволь. В отставке же есть большое желание расслабиться и отдохнуть. Хотя от той мысли, что Легендарный может увидеть Уильяма в форме, раздалось тихое хихиканье. По-моему, бывшему ученичку пойдёт такая роль. Все качества для этого есть.
Пришло время проверять работу, которую сделал Уильям. Владелец бюро подошёл к гробику с блаженной улыбкой. Легндарный после такого хорошего разговора хотел сказать начальнику, что тот не получит ничего. Всё же владелец бюро не стремился так уж сильно помогать жнецам. Однако, Ти Спирс сработал довольно неплохо, поэтому у владельца похоронного бюро не остаётся и шанса отказать. Ведь, на честность отвечают тем же. Конечно, это не предел мечтаний Гробовщика, но всё равно хорошо.
- Хих, как она прелестна. - жнец в отставке приставил ноготь указательного пальца к губам. Гробовщик видел красоту в этом. Скоро девушке предстоит пережить свой последний праздник. На какие-то мгновения жнец даже подзабыл, что в бюро находится начальник. Он взял несколько ленточек, наклонился над покойницей и вплёл их в волосы, сделав несколько бантиков. Завтра он положит букетик живых цветов ей в руки и поедет на кладбище.
- Хихи, окей. Танцуй, Уилли) Завтра утром у моей гостьи праздник, а ближе к вечеру я свободен. Поэтому, книга жизни будет позже. Согласны, Уильям?
Гробовщик облокотился боком на гроб, в котором лежала девушка, посмотрев скозь чёлку на Ти Спирса.
У тебя же нет оснований говорить о том, что книга нужна прямо сейчас? Ну а если имеются, то придётся мне отправиться в библиотеку прямо сейчас вместе с ним. Там уже пройти в тот отдел самостоятельно.

+1

12

Уилл невольно вздрогнул, медленно поднимая взгляд на наставника. "Он что? Мысли читает, что ли?" Уилл достаточно долго молчал, думая, стоит ли намекнуть Легендарному, что он так и собирался поступить? Или это очередная шутка наставника?..
- У дураков мысли сходятся, -пренебрежительно буркнул Спирс, отводя взгляд, -Что вы на это скажете, м?
Не скрывая равнодушия, Уилльям наблюдал за наставником. И он не осуждал его, в конце концов, у каждого свое хобби. Тем паче,что над крепостью и здоровостью психики Великого давно пора было бы задуматься. Хотя, что тут думать? Гробовщик это диагноз, причем конкретный. Вот только на букву "ш" или на "ш-с", то что в два слова пишется? Ангел его знает, но Легендарный любого психиатра и психоаналитика плакать заставит... может от смеха, а может от безысходности. Уилл прислонился плечом к стене, задумчиво опуская взгляд. Интересно, будут ли они общатся через несколько столетий? Или кто-то умрет раньше другого? И кто именно? Эх, будущее, такое туманное, такое мутное и непонятное. Черт, когда же ты станешь светлым?
От философских раздумий, Спирса отвлек голос наставника. "Сейчас? Можно было бы пойти, но сейчас библиотека закрыта. Она не круглосуточно открыта для любого желающего. Можно будет взять, если это будет крайне важно, но отнюдь, это просто расследование...Черт, Фантомхайв тоже претендовал на информацию. Можно, конечно, сказать ему, что...нет, не хорошо получится. В конце концов, он тоже...нет, не тоже. У него был помощник. Да, к черту, потом, на месте разберемся".
- Да, меня это устраивает, -кивнул Уилльям, -Завтра вечером...где-то после семи пойдет? Раньше не получится,  меня работа, сами понимаете...

+1

13

- Как это ми~ило - расстягивая слово, сказал жнец.
Тьфу ты, понахватался таки у мисс Мидлфорд.
- Устроит. - жнец обошёл гроб, проводя пальцами по искусстно сделанному дереву, словно лишний раз проверяя на вшивость, то есть, на наличие зацепок. Мало ли что. Жнец подошёл к Уиллу. Легендарный не был бы Легендарный, если бы не захотел напоследок вывести начальника отдела из состояния беспристрастности. Он подошёл к Уильяму сзади и положил ему руки на пчечи. Сам же приблизился настолько близко, что был бы он человеком, можно юыло бы прочувствовать, как бьётся сердце. Но у жнецов ведь нет сердца?
- Могу научить профессиональности в этом деле как-нибудь, ученичок! - жнец в отставке легонько ткнул ногтём в щёку Спирса, а пальцы другой пробежались по спине начальника так, чтобы он смог прочувствовать прикосновение.
Захихикав, отошёл от начальника и, взяв с полочки горшочек с печеньем, стал их по одному уплетать, поглядывая то на Уилла, то на трупик, лежащий в гробу.
Забавная будет завтра встреча. Давненько я не наведывался в библиотеку. Может быть, что-нибудь ещё учудить там? Просто достать книгу ведь слишком ску-у-учно!
- Давненько я не появлялся в мире щинигами. В библиотеке всё ещё стоит статуя жнеца, который когда-то сумел пробраться по карьерной лестнице вверх? - Гробовщик на некоторое время даже замер, остановив очередную печеньку у рта. Жнец не упоминал себя, словно бы это не его статуя. Всё же, он и по сей день толи не хотел признавать, толи гордился тем, что нет того шинигами, который бы обставил Легендарного.

+1

14

- Нет, благодарю, сие занятие мне не очень по душе, сэр, -холодно ответил Уилл, раздраженно вскинув одну брось. Да, Легендарный всегда любил растормошить своего ученика, но тот привык почти ко всем выходкам наставника и преспокойно терпел их, не выражая ни одной эмоции. Как и сейчас. Нет, если бы Великий сделал бы  что-то совсем из ряда вон выходящее, Уилльям отреагировал бы нужным образом, а так... даже графа не напугаешь и не смутишь. "Хотя кто тебя знает, может, специально разозлить хочешь..."
Начальник департамента повел плечами, устало вздыхая, направляясь к двери. Да, не стоит больше задерживаться, ведь скоро снова на работу, а так хочется просто немного поспать. Обычное, пусть и человеческое желание - спать. Да, сон ныне стал роскошью, но, возможно, для жнецов руководящего состава он им всегда был и останется.
- Да, сэр, стоит и простоит еще очень долго, -Ти Спирс оглянулся через плечо, - Более того, этого жнеца все вспоминают, до сих пор ставят в пример и частенько сравнивают меня с ним, -жнец фыркнул, жестом поправляя очки, - Хотя, особого сходства я не вижу. Мы с ним слишком разные, ему, было немного легче, чем мне...
Спирс повернулся к наставнику и поклонился, что уже почти вошло в традицию, или привычку. Уилл склонил голову на бок:
0 Было приятно пообщаться, семпай. Завтра, после семи я приду сюда, надеюсь, что ваш запас шуток и розыгрышей закончился, не то все это меня уже порядком поднадоело. И так нервотрепки хватает. До встречи, товарищ Легендарный, еще увидимся, я надеюсь... 
После этих слов, Уилльям открыл дверь и выскользнул в темноту, растворяясь в ней. Да, работа сделана, остается лишь надеяться, что граф Фантомхайв выполнил ее тоже.

+1


Вы здесь » Kuroshitsuji: Your turn. » архив игровых тем. » [11.06] Думай о смерти, жнец!