http://forumstatic.ru/files/0010/70/d7/91708.css
http://forumstatic.ru/files/0010/70/d7/91517.css
http://forumstatic.ru/files/0010/70/ce/32615.css

Kuroshitsuji: Your turn.

Объявление


Добро пожаловать на информационный портал Kuroshitsuji: Your turn!
который не так давно был открытой ролевой по аниме и манге Яны Тобосо "Темный Дворецкий". Мы рады поделиться с проходящими собранным и написанным за годы контентом.

Новости на форуме:
26.10.2013. Сегодня форум торжественно заархивирован. С конструктивными вопросами обращаться к Сиэлю любым удобным способом.
Встретим же этот последний праздник достойно!
Администрация желает вам всего наилучшего! С днем рождения, Your Turn.


Серьезно, можно уже не кликать :)

Каталог фэнтези сайтов Палантир
RPG TOP
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов
Наш баннер:
[Kuroshitsuji. Your turn]
Добро пожаловать на ролевую Kuroshitsuji: Your turn. →

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji: Your turn. » архив игровых тем. » Детское время


Детское время

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название темы: Детское время
Краткое описание: Лобелию попросила приглядеть за малышом лет 3, ее начальница, в награду пообещав премию или же выходной (как мисс Сапфорт пожелает). Увы, не имея опыта ухода за детьми, девушка втягивает в хлопоты начальника департамента Уилльяма Ти Спирса, который по доброте душевной, согласился ей помочь в этом не легком деле. Ребенок оказывается очень непоседливым и озорным, доставляя жнеца не мало хлопот и забот.
Список участников игры: Lobelia Sapfor, William T. Spears
Место: мир жнецов, департамент и возможно квартира кого-либо из жнецов
Время:с утра по вечер
Рейтинг: G

0

2

«Никогда бы не подумала, что такое чудо может оказаться похуже стихийного бедствия», - Лобелия с тоской смотрела на то, что осталось от идеального порядка, придумывая, как объяснить наставнику, почему все документы,  давно пылившиеся в шкафу, теперь ровным ковром устилают пол кабинета, а виновник этих печальных мыслей мисс Сапфор, между  тем, самозабвенно вырисовывал на найденном листке бумаги коварно улыбающееся солнышко.
Все началось сегодня утром. Лобелия сразу заметила, что мисс Брукс – всегда собранная и деловая дама, уже не одно десятилетие занимающая пост начальника отдела канцелярии, сегодня необычно улыбчива. Стажерке тогда стоило насторожиться, и постараться не показываться женщине на глаза, но, увы, Лия не восприняла сей ценный совет внутреннего голоса, лишь порадовавшись, что у начальницы хорошее настроение.  Когда же мисс  поймала Лию в коридоре и невинно поинтересовалась,  любит ли мисс Сапфор детей, паниковать было поздно. С другой стороны, Лобелия даже представить не могла, что скромно улыбающийся кудрявый ангелочек, словно сошедший с рождественской открытки,  может принести столько хлопот. Конечно, девушка согласилась до вечера присмотреть за Теодором Бруксом – отказать начальнице не позволила застенчивость. А дальше… Дальше началось веселье для Теодора и испытание терпения для Лобелии. Ребенку было интересно все: и какие на вкус чернила, и как громко будет ругаться новая нянька, если он «случайно» опрокинет на нее чернила, и зачем жнецам нужны очки, и что прячут в старом шкафу…  При этом ребенка в буквальном смысле не на секунду нельзя было оставить без присмотра:  Лия отвлеклась на звонок телефона – малыш едва не опрокинул на себя все тот же пресловутый шкаф, вышла за бланками – и едва успела снять Теодора с подоконника.  Жница благословляла тот момент, когда мальчик обнаружил на столе органайзер с карандашами и ручками и занялся рисованием.
От созерцания творящегося в кабинете бардака и наслаждения минутами относительного покоя Лобелию отвлекло требовательное дергание за рукав пиджака.
- Я класиво налисовал, да? – Тео протянул девушке изрисованный листик бумаги, в котором Лия с ужасом узнала свой недописанный отчет, который ей нужно было сегодня сдать.
«Меня точно уволят», - вздохнула девушка и улыбнувшись уверила мальчика, что у него получился замечательный песик.
- Это - длакон, - обиженно надул губки Теодор, но через секунду он уже забыл о своем рисунке.
- Тетя  Лобела, - сколько бы жница не пыталась объяснить малышу, как ее зовут, ребенок все равно называл девушку на свой манер. – Я кушать хочу! – Тео забрался на стул, ожидающе глядя на Лию.
Лобелия быстро полезла в ящик стола, но, обнаружив там бутерброд с сыром и яблоко, решила, что для ребенка это никак не назовешь полноценным обедом.
- Тео, вот, скушай пока яблоко, - жница сунула  фрукт в руку ребенка, - И сиди здесь, никуда не уходи, не лазай, ничего не трогай. Пожалуйста, - последнее слово прозвучало почти жалобно. – Я скоро приду и принесу чего-нибудь покушать. Хорошо?
- И мо-ло-женое, - Теодор радостно кивнул, и Лобелия, убедившись, что окно закрыто, а в пределах видимости нет никаких острых предметов, унеслась в буфет.
Однако, когда девушка вернулась с тарелкой супа и котлетой, дверь родного кабинета оказалась на распашку, а чернильный отпечаток детской ладошки на стене коридора явственно указывал, что Теодор решил-таки обследовать Департамент.

+1

3

На удивление, день выдался хороший, даже слишком. Подчиненные не хамили, Сатклифф поблизости не крутился, смена кончилась уже после обеда. И не смотря на все эти положительные факторы настроение у Ти Спирса было просто отвратительное. Он почти себя не контролировал, огрызаясь со всеми, кто к нему обращался, делал все с недовольством и довольно нервно. А объяснялось все очень просто - чертова мымра из отдела канцелярии, она же мисс Эмма Брукс, обскакала Уилльяма и забрала последнее прибывшие канцтовары для своего отдела. Разразилась страшная ругань с переходом на личности, но увы, дамочка была проворнее и оставила отдел диспетчеров без бумаги и лент для печатных машинок. Вот ведь гадина...еще и лыбится ходит, будто ее сам апостол Петр на отпуск в рай пригласил. Мымра...мымрятина злобная...
Начальник департамента шел по пустому коридору, продолжая оскорблять ненавистную жницу, как вдруг раздался оглушительный рев. Вздрогнув, жнец остановился и огляделся по сторонам, в поисках того, кто бы мог издавать такие не музыкальные звуки. Заглянув за угол он увидел ребенка лет трех, который продолжал плакать. Какого, на фиг, здесь делает ребенок?! Что за дурацкая манера таких маленьких с собой на работу таскать?!- взвился Уилл подходя к ребенку и строго спрашивая:
- Чего разревелся?
- Ты кто?- прохныкал мальчик.
- Ты что, еврей, вопросом на вопрос отвечать? Спрашиваю еще раз: чего разревелся? - еще громче крикнул Уилльям, от чего малыш тут же перестал заливаться слезами.
- Я потелялся...пошел гулять и потелялся...
- Потерялся значит...ну-ка не реви. Ты парень или кто? Разревелся тут, как девчонка последняя...- фыркнул Уилл, - И где ты должен был находиться? Откуда ушел?
- Кабинет тети Лобели...- шмыгнул носом мальчик.
- Далеко же тебя несло, раз ты к нам в отдел попал. На лифте что ли катался?
- Ага...
- Эх ты, горе луковое, ничего не поделаешь...не бросать же тебя здесь...- начальник департамента достал из кармана носовой платок и вытер слезы с щек мальчугана, - Хватит хныкать, сейчас я тебя к родителям отведу.
Но едва пройдя половину пути, мальчишка пожаловался, чуть пританцовывая на месте:
- В туалет хочу...
- А потерпеть не можешь?- с надеждой в голосе спросил Уилльям.
Парнишка помотал головой, говоря что ему очень-очень надо. Чертыхнувшись, Уилльям отвел ребенка в туалет, проклиная себя за излишнею доброту. К тому времени обеденные перерыв успел кончиться и коридоры вновь наполнились жнецами. Боясь, что малыша попросту затопчут,  Ти Спирс посадил его себе на плечо. Мальчик был этому только рад и крепко держась за плечо новой няньки с интересом поглядывал по сторонам, изредка дергая Уилл за лацкан пиджака, говоря, что они идут не туда. Коллеги Спирса хихикали и переглядывались, некоторые умиленно интересовались, как давно он стал отцом, чем страшно злили бедолагу.
- Вранье и провокация! Я не умею находить общий язык с детьми! Они меня боятся, и, как следствие, писаются, так что не врите, что я хорошо с ними лажу! - в сердцах воскликнул Уилльям, выслушивая очередной "комплимент" от своей секретарши.
Прибыв наконец-то в злополучный кабинет, Уилл успел отметить то, что родители ребенка на месте не было и придется их дожидаться. Посадив мальчика на стул и сев напротив, жнец стал терпеливо дожидаться. Вскоре мальчуган заскучал и начал громко напевать какую-то песню, раздражая тем самым Уилла. Начальник департамента сначала мягко попросил ребенка прекратить, потом еще раз, но более твердо, ибо тот не слушал, не выдержав, хлопнул по столу кулаком и рявкнул:
- Маленькие мальчики, которые не слушаются взрослых, после смерти попадают в Ад! Понял намек, нахаленок?!   
Карапуз тут же замолчал, испуганно захлопав глазами. Удовлетворенно хмыкнув, Уилльям покосился на приоткрытую дверь за которой явственно слышалось цоканье каблуков. Опустив взгляд он с ужасом заметил на своем пиджаке чернильный отпечаток ладошки. Подскочив, он стянул с себя пиджак и рассмотрел его внимательней, как оказалось, все плечи тоже были в отпечатках. Мальчик невинно хихикнул, а жнец мученически вздохнул, снова опускаясь на стул. Вот гаденыш...это же теперь не отстирать...
- Покатай меня еще, дядя?- весело поинтересовался мальчишка, запрыгивая начальнику департамента на колени.
- Я тебе не лошадь, нахаленок ты эдакий...- фыркнул Уилл, шаря по карманам в поисках сигарет или хотя бы жвачки.
Ребенок показал Уилльяму язык и деловито устроился у него на коленях, не собираясь слезать. Быстрее бы его родители вернулись...я так домой хочу, вот кто бы только знал...

+1

4

«Куда делся этот дьяволенок?», - через пять минут поисков и заглядываний во все кабинеты, Лобелия начала нервничать, через десять – беспокоится, через пятнадцать – паниковать. Теодора нигде не было. В таком привычном и родном Департаменте оказалась куча мест, в которых мог спрятаться, упасть или застрять маленький непоседливый ребенок. Что больше всего удивляло жницу, так это то, что никто из коллег не заметил маленького кудрявого мальчика, свободно разгуливающего по коридору. Только какой-то парень сообщил, что вроде бы спускался вместе с каким-то ребенком в лифте, однако  поиск на других этажах тоже не увенчался успехом.
«Ну не мог же он испариться?» - с содроганием думала Лобелия. Конечно, такой малыш никак не мог самостоятельно открыть телепорт, все-таки этому долго учатся на старших курсах, но, сейчас лия уже не в чем не могла быть уверена.
«Что я скажу его маме? Что я вообще смогу сказать? Неужели никто не мог понять, что ребенок не должен разгуливать в одиночестве? Да чтоб их… Спускался в лифте, интересно куда? А вдруг он, - Лия почувствовала, как внутри что-то обрывается, - …упал в шахту? Я читала, несчастные случаи… Господи!» - девушка готова была разрыдаться от отчаяния и страха. «Зачем только я согласилась? Я же не умею. Ничего не умею. Лучше сейчас вернуться, нужно сообщить его маме или… Надо сообщить хоть кому-то» - Лобелия сама совсем по-детски шмыгнула носом, отворяя дверь кабинета.
- Тео?! – заметив  стоящего мальчика, жница кинулась к нему и крепко схватила за плечи, словно боясь, что тот окажется миражем. – Несчастье мое, ты мне что обещал? – всхлипнув произнесла Лия, не знала, чего ей больше хочется: отшлепать паршивца, или обнять, радуясь, что с ним все хорошо.
- А мам говолит, что я счастье, - тут же заявил мальчуган, отстраняясь от жницы, - И вообще, что ты плачешь, как девочка маленькая, - явно подражая чьему-то недовольно-серьезному тону, Теодор погрозил Лобелии пальчиком. – Я гулял, а потом меня дядя катал, - довольно поделился он,
- Какой еще дядя? – нахмурилась стажерка, - Теодор Брукс, я тебе что велела? - Лобелия взяла себя в руки и теперь собиралась все-таки отшлепать негодника, однако, мальчишка,  быстро поняв, что первая радость от встречи прошла, ловко выкрутился из рук девушки и спрятался за креслом, на котором сидел… Уильям Ти Спирс? Лобелия несколько раз моргнула, но начальник третьего лондонского отдела не исчез.
- Дядя - хороший, - заметив замешательство своей няньки тут же сообщил Тео, и, осмелев, вознамерился забраться мужчине на колени, но был поймал Лобелией.
- Спасибо Вам, и простите, пожалуйста, я не уследила, - усаживая мальчика за стол, и придвигая к нему тарелку с давно остывшим супом, смущенно произнесла жница, - Ешь, давай, - строго прикрикнула она на Тео, и, вновь обернулась к мистеру Спирсу.
- Ох, это он, да? – увидев на пиджаке четкие отпечатки ладошек.
«Господи, что за глупости я спрашиваю, можно подумать, здесь полно таких малышей!» - мысленно простонала девушка.
- Вы оставьте пиджак, я сдам в химчистку, - ее речь прервал звук разбивающегося стекла. Обернувшись, Лобелия увидела, что осколки тарелки благополучно лежат на полу, а Тео старательно размазывает ногой в сандалике растекающуюся лужу супа.
-Упс! – широко улыбаясь и без тени раскаяния произнес он, глядя на Лобелию, но переведя взгляд на Уильяма как-то сник и уже смущенно добавил: - Я случайно.
Девушка только обреченно покачала головой, но, заметив реакцию мальчика, вдруг решилась.
- Мистер Спирс, Вы так хорошо с ним справились. Может… Вы поможете? – поражаясь своей наглости поинтересовалась она, даже не надеясь на положительный ответ.

+1

5

Начальник департамента презрительно наблюдал за сценой воссоединения, как ему казалось, семьи, оставаясь сидеть на месте. Он был далек до всех этих заморочек, считал, что семья лишь отнимает время от работы и не дает сосредоточиться. 
Едва услышав фамилию мальчика, Уилл поперхнулся. Брукс?! Это ребенок Мымры?! Чеерт, ну теперь не удивительно, что поганец такой распущенный. Отцовской руки не хватает...И конечно же надо было все взвалить на бедняжку, стажера, которая сама-то только повзрослела. Сочувственно вздохнув, Уилльям пробормотал:
- Ничего страшного, я понимаю...- услышав слова про химчистку, он только отмахнулся,- Да, забудьте вы! Тоже мне, проблема мирового масштаба. Все в порядке...
Раздался звон бьющегося стекла, жнец обернулся и со всей строгостью глянул на мальчугана. Тот испуганно притих, виновато опустив голову.
- А за случайно бьют отчаянно, знаешь?- процедил Ти Спирс, буравя Тео рассерженным взглядом.
Он хотел было уже сказать малышу еще "пару ласковых", но Лобелия задала вопрос, на который жнец не мог не ответить.
- Справляюсь? Да я бы уже давным давно бы выпорол его, как следует. Нечего с нахаленком долго возиться, иначе разбалуется совсем.
Ти Спирс прошел к раковине и взял с нее тряпку и протянул ее малышку, строго приказал:
- Вот теперь берешь и все за собой убираешь. Если об осколки порежешься - не хнычь. Сам тарелку разбил. И не смей жаловаться, тут твоей матери нет. Понял?
Повернувшись к мисс Сапфорт, Уилл тихо вздохнул и задумчиво пожал плечами. Бросить девочку на произвол с этим чертенком? А потом ей прилетит от ее мамани...в том числе за беспорядок.  Но у меня так рано кончилась работа, можно домой пойти...и что там?..Там ничего...
- Ладно уж...- неохотно пробормотал Уилльям, - Помогу вам, но за вами причитается еще. Вам повезло что у меня кончился рабочий день, а дел дома нет...- обернувшись, заявил строго, - Будешь есть с пола, у тебя язык почернеет и отвалиться и зубы выпадут.
Мальчик испуганно бросил в урну кусок варенной курицы из супа, снова начав вытирать лужу. Похоже он действительно почувствовал в начальнике департамента какой-то авторитет и невольно начал слушаться.

+1

6

- Я Ваша должница, - радостно заверила девушка, глядя на то, как малыш безропотно возюкает тряпкой по полу. Да лучше написать тысячу отчетов или разобрать архив, чем усмирить такого вот ребенка. Нет, Лобелия очень любила детей, но с каждой минутой убеждалась, что умиляться ими хорошо на некотором расстоянии.
- Ой, ты же еще голодный, - вспохватилась девушка, заметив, как мальчик, после замечания мужчины  торопливо отбросил кусок курицы. – Ладно, хватит. Молодец, - жница быстренько сама подобрала оставшиеся осколки и выбросила их в мусорное ведро. Хотя она понимала, что поступает, возможно, не совсем педагогично, но долго сердиться на ребенка просто не могла. – Ты же весь вымазался, - ахнула Лобелия, когда Тео поднялся: действительно, рукава были мокрыми от супа, а на светлых брюках виднелись разводы от того, что мальчик украдкой вытер об них руки.
«А ведь мне даже не во что его переодеть. Ладно, об этом придется подумать попозже, сейчас – накормить», - девушка посмотрела на оставшуюся котлету, которая в остывшем виде приобрела совсем уж неаппетитный вид.
- Не буду, - тоже посмотрев на котлету, тут же отреагировал Теодор, и Лия не могла его осуждать. «Все-таки поразительно, как в нашей столовой могут испортить даже самое простое блюдо. Но накормить его все равно надо».
- Ты мне мороженое обещала, - в унисон ее мыслям обиженно протянул мальчик и, надув губки, отвернулся к окну.
- Ну, мороженого я тебе куплю потом, а сейчас, - девушка заглянула в шкафчик, надеясь отыскать там хотя бы шоколадку, - я могу заварить чай, - огорченно закончила она, поняв, что кроме всевозможных баночек с травами, она ничего не найдет.  Девушка посмотрела на мальчика, затем перевела чуть растерянный взгляд на Уильяма и виновато улыбнулась.
«Нет, так дело не пойдет»,  -  Лобелия в очередной раз вздохнула. С одной стороны, мисс Брукс говорила ждать ее в кабинете.
«А еще она говорила, что с ним не будет никаких хлопот», - тут же язвительно шепнул внутренний голос. « К тому же мы ведь ненадолго», - решила Лобелия.
- Так, обещала, значит, обещала, - жница надеялась, что ее улыбка не выглядела натянутой, - Поднимайся, пойдем в кафе. Только сначала съешь там что-нибудь еще.
Тео радостно кивнул, забыв про все обиды.
- А мама нас искать не будет?
- Ну, мы ведь вернемся до того, как она за тобой придет, -  уверенно произнесла Лия и, заметив, как заулыбался мальчик, окончательно уверилась в том, что приняла верное решение.

+1


Вы здесь » Kuroshitsuji: Your turn. » архив игровых тем. » Детское время