http://forumstatic.ru/files/0010/70/d7/91708.css
http://forumstatic.ru/files/0010/70/d7/91517.css
http://forumstatic.ru/files/0010/70/ce/32615.css

Kuroshitsuji: Your turn.

Объявление


Добро пожаловать на информационный портал Kuroshitsuji: Your turn!
который не так давно был открытой ролевой по аниме и манге Яны Тобосо "Темный Дворецкий". Мы рады поделиться с проходящими собранным и написанным за годы контентом.

Новости на форуме:
26.10.2013. Сегодня форум торжественно заархивирован. С конструктивными вопросами обращаться к Сиэлю любым удобным способом.
Встретим же этот последний праздник достойно!
Администрация желает вам всего наилучшего! С днем рождения, Your Turn.


Серьезно, можно уже не кликать :)

Каталог фэнтези сайтов Палантир
RPG TOP
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов
Наш баннер:
[Kuroshitsuji. Your turn]
Добро пожаловать на ролевую Kuroshitsuji: Your turn. →

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji: Your turn. » архив игровых тем. » 7.06 Сюрпризы повседневности


7.06 Сюрпризы повседневности

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название темы: Сюрпризы повседневности
Кратко о чем: После одного из представлений цирка "Ноев ковчег" происходит трагический инцидент: на мальчика, тайком пробравшегося в палаточный городок артистов, нападают змеи. За душой несчастного направили Лобелию со своим наставником, но в указанное время стажер никого не обнаружила в кабинете и, не решившись беспокоить суровое начальство, отправилась на задание в одиночку. молодая работница канцелярии уже знала, о том, что наставник мисс Сапфор после своего последнего задания оказался не в состоянии выйти на работу, поэтому отправила за этой же душой диспетчера Слингби, попросту забыв предупредить об этой "накладке" обоих жнецов.
Выясняющие возникшую путаницу жнецы привлекают внимание Долл, возвращающейся в свою палатку. А рядом с незнакомцами девушка обнаруживает труп несчастного мальчишки...
В то же время Уильям Ти Спирс, узнав о том, что на задание отправили неопытного стажера и диспетчера, который только недавно покинул лазарет, собирается лично проконтролировать ситуацию и отправиться в цирк следом за жнецами.
Список участников игры: Lobelia Sapfor, Daisy,  Eric Slingby, в любой момент ждем присоединения William T. Spears
Место: Земля, палаточный городок
Время: 7 июня 1889-го года.
Рейтинг: G

0

2

"Ну где же он?" - Лобелия уже около получаса мерила шагами узкий коридорчик перед кабинетом наставника, ежеминутно поглядывая на часы. Минутная стрелка неуклонно приближалась к заветному времени, но дверь кабинета не спешила гостеприимно открываться перед нервничающим стажером.
"И что мне делать? Наверное, надо сообщить в канцелярию? Или не надо... Ой, а вдруг это я сама все перепутала и мне за это влетит?" - девушка, наверное уже в сотый раз раскрыла свою книгу, сверяя данные о душе, которую им получили собрать. "Нет, кажется все верно. Но тогда почему кабинет заперт? Ой, а вдруг что-то случилось?" - Сапфор очень некстати вспомнились рассказы о встречах с демонами. В такие моменты Лобелия готова была проклясть свое излишне богатое воображение, тут же раскрывшее перед внутренним взором картины, одну страшнее другой. "Тогда надо побыстрее сообщить", - содрогнувшись, девушка постаралась выкинуть из головы непрошенные мысли. Она еще раз оглянулась на запертую дверь, даже подергала ручку для верности, а потом быстрым шагом направилась в сторону  канцелярии. Только вот, когда Лия уже стояла перед стеклянными дверьми отдела, решительность ее почти испарилась. "Если ничего не случилось, а я сообщу, что наставника нет на рабочем месте, то могу сильно его подставить," - Лобелия задумчиво переминалась с ноги на ногу, так и не решаясь ни войти, ни вернуться. На секунду у нее даже промелькнула малодушная мысль все бросить, и сбежать в библиотеку, но девушка тут же откинула ее - слишком важной она считала их работу, чтобы вот так пренебрегать своими обязанностями. От размышлений ее отвлек голос какого-то парня:
- Эй, ты туда? Или уже оттуда? Как там сегодня настроение у наших канцелярских Горгон - стоит ждать превращения в камень или отделаюсь легким испугом? - диспетчер широко улыбнулся стажерке, чем окончательно смутил Лобелию.
- А? Н-нет, я не туда. Я вообще здесь случайно, - промямлила девушка, торопливо ретируясь обратно в свой отдел.
Дверь кабинета, как и следовало ожидать, оказалась все так же заперта. Промаявшись в коридоре еще несколько минут, Лия все же приняла то решение, которое в первую минуту привело ее едва ли не в ужас: ей самой надо отправится в Лондон и забрать душу несчастного ребенка.
"Ну с чем я могу не справится?" - приободряя себя, девушка со второй попытки все-таки открыла портал и шагнула на залитую солнцем площадку в самом центре палаточного городка. До назначенного времени оставалось десять минут, а ей ведь еще нужно было найти место будущей трагедии! Поправив очки и прижав к груди книгу смерти, словно величайшее сокровище, Лобелия почти бегом бросилась в сторону пестрых палаток цирковых артистов.

+2

3

Эрик Слингби вот уже несколько минут стоял неподалеку от палаточного городка, закинув на плечо начищенную Косу и с равнодушным видом оглядывая окрестности. Сколько еще оставалось ждать? Эрик сверился с карманными часами, - недолго.
Вечное место забав и развлечений людей, пришедших поглазеть на искусные трюки и выдрессированныж животных. Пустая трата времени. А впрочем, это просто душный воздух слишком сильно давил на легкие. И время... его было слишком мало. Оно ускользало, как вода, как песок просачивалось сквозь пальцы, и попытки его удержать были тщетны. Оставалось довольствоваться этими клочками выхваченных мгновений, до, после, а иногда и посреди обычных дней в департаменте, чтобы успеть. Шип смерти в груди Алана ждать не собирался, и всякий раз, когда лицо напарника... - да впрочем единственного, что было дорогого и действительно значимого в жизни Слингби, самому себе он в этом признался уже давно, - искажалось болью от нового приступа, больше всего на свете Эрик начинал ненавидеть пустые минуты ожидания. Вроде тех, которые попусту растрачивал сейчас.
В груди еще оставался противный отголосок болезненных ощущений - результат недавней встречи с демонами, сказавшейся серьезным ранением и почти целыми сутками в госпитале. Не там и не по той причине, в которой были уверены в Департаменте. Но знать подробностей Спирсу не стоит. Работа есть работа. Все остальное грозится стать потерей кадров. Когда-нибудь потом, когда Алан получит необходимые души.
Торопиться еще рано, но стоять на одном месте с ощущением собственного бездействия - все равно, что любоваться красотами из окна кабинета на манеру Сатклиффа, когда куча работы грозится оказаться сверхурочными. Сунув свободную руку в карман брюк, Эрик неспешным шагом, прокладывая себе путь по пыльной земляной крошке, приближался к назначенному месту, когда едва не столкнулся с кем-то, явно куда более спешащим в ту же сторону. Поправив сбившиеся очки, Эрик воззрился на... да, кажется, это был жнец, а вернее стажер, с Косой наперевес мчащийся к палаткам неподалеку. Хрупкая девушка, с запыхавшимся и до невозможности целеустремленным видом. Эрик чуть усмехнулся, вскинув брови в безмолвном вопросе.
- Вы, случаем, не заблудились?

+3

4

Представление прошло бы на ура, если бы не тот маленький мальчик, ставший жертвой несчастного случая. Из глаз Куколки текли слезы при одном воспоминании ужаса в глазах ребенка и душераздирающего крика. Долл мотнула головой. В цирке часто бывают такие моменты, но никогда до этого не страдал маленькие дети. Девочка сразу вспомнила свое первое представление. В тот день она сильно волновалась и дико боялась выйти на сцену.  Джо одобрительно подбадривал, но это мало помогало. Она вышла на канат и поняла, что  перед глазами все плывет. Парапет стал ускользать из под ног, но совсем еще зеленая циркачка храбро шла дальше. На середине хлипкой опоры ей нужно было исполнить сложный трюк, который она отрабатывала только последние несколько дней. Трюк не удался и Долли полетела вниз. Весь зал перестал дышать, наблюдая мимолетный полет маленькой девочки в белых кружевах. Она была будто белый ангел, которому обломали крылья бросили ниц с небес. Но Джокер не растерялся и сумел перехватить малышку в паре сантиметров от пола. Зал рукоплескал, но воспоминание провала и страха до сих пор разъедали душу несчастной. Витая в таких мрачных воспоминаниях, Куколка переоделась и побрела к палаткам. Воздух приятно холодил кожу и прогонял прочь грустные мысли. Но это было не так уж и просто, ведь теперь были задеты самые больные струнки. Долл стала вспоминать своих друзей. Ноев Ковчег сильно опустел после их смерти и теперь, девочка постоянно плакала по ночам от отчаяния и одиночества, а утром снова выходила на арену цирка с лучезарной улыбкой. Теперь ее коронным номером был трюк, которому успел ее обучить Джо в последний раз. Она погладила себя по волосам и ощупала заколку. Это подарок Бист. Взгляд упал на мишень. Как же весело они тогда протыкали на пару с Даггером фотографию Джо! Слезы хлынули новым потоком, обжигая щеки и щипля глаза. Малышка подняла взгляд и увидела двоих людей. Все нормально, не считая того, что это уже запретная территория цирка и там тело того мальчугана! Долли вытерла слезы и с самым решительным видом направилась к парочке.
-Тут запретная территория.
Холодным голосом проговорила девочка, сверля карими глазками незваных гостей.

____
Напоминаю, что действия сюжета ролевой разворачиваются в то время, когда циркачи еще живы, Вы рано их оплакиваете. С уважением, C.Ph.

Отредактировано Daisy (2012-11-21 16:03:33)

+1

5

Плутая многочисленными дорожками раскинувшегося позади площади палаточного городка, Лобелия не могла избавиться от мысли, что напоминает себе кролика с часами из одной недавно прочитанной сказки. Эту книгу,  уже, к слову, успевшую получить достаточно большую популярность как среди взрослых, так и среди детей, жнице, посмеиваясь, притащила после одного из заданий ее одногруппница и единственная настоящая подруга, прекрасно знающая страсть Лии к литературе любого рода. Нельзя сказать, чтобы сказка произвела на Сапфор такое уж большое впечатление, скорее наоборот, тогда она показалась ей достаточно глупой,  но запоминающейся, это точно.
Развлекая себя подобными нелепыми размышлениями, Лобелия старалась не задумываться о том, что буквально через несколько минут ей предстоит впервые выполнить задание одной, без помощи и поддержки кого-либо из старших жнецов.
«И все же, что могло случиться?» - при воспоминании о запертой двери, сердце жницы нехорошо кольнуло тревога. Где-то в глубине души Лия надеялась, что наставник просто не стал дожидаться своего стажера, и должен был встретить девушку прямо на месте. 
«Ох, и достанется мне, если я не справлюсь», - встречи с начальником их отдела Лобелия боялась, пожалуй, больше всего. Под взглядом мистера Спирса девушка совершенно терялась, становясь просто катастрофически неловкой. «А может это и к лучшему? Ну какая из меня оперативница с такими-то способностями?» - девушка вздохнула и, словно подтверждая собственные мысли, тут же споткнулась о какой-то камешек и едва не растянулась на дорожке. Поправив съехавшие на самый кончик носа очки, жница огляделась и только сейчас заметила, что больше не одна - рядом с ней стоял один из сотрудников лондонского отдела.
«Я ведь точно знаю, как его зовут. Мистер Слинги? Нет, Слингби, точно. Но что он тут делает? Я ведь точно проверяла, здесь больше никто не должен был умереть».
- Здравствуйте, - тихо произнесла девушка, опустив взгляд, - Ну, если только немного, здесь все такое одинаковое,  - призналась она, понимая, как же глупо выглядит, девушка смущенно поковыряла носком лакированной туфельки гравий дорожки.
А Вы, сэр, простите, что здесь делаете? – через несколько секунд все же задала Лия так интересующий ее вопрос. Но ответ услышать так и не успела, поскольку к ним уже направлялась какая-то девушка.
Лобелия, чуть склонив голову на бок, с интересом окинула взглядом незнакомку. Судя по красным глазам и разводам на щеках, девушка недавно плакала, а судя по одежде, она, скорее всего принадлежала к труппе цирка.
- Вы только не волнуйтесь, мы ненадолго… - зачем-то произнесла Сапфор, обращаясь к блондинке, и, стушевавшись, замолчала, обернувшись на старшего жнеца. «Ой, не стоило мне вообще ничего говорить».

+2

6

Похоже мысли в этот день искажались и воплощались в реальность в своей противоположности, - первый сюрприз уже стоял перед Эриком с явной растерянностью в глазах.
Впрочем, такое выражение взглядов скорее привычно, чем исключительно. Его приходится наблюдать всякий раз, когда новоявленные стажеры наполняют стены департамента, еще не вполне уверенные, что именно их здесь ожидает, исключая потоки теорий и малую долю практики. Они долго бродят по коридорам, отыскивая нужные кабинеты, после, немного осмелев, заглядываются на Косы, существенно отличающиеся от стандартных, затем, справившись с парой пленок, с чувством гордости поглядывают на тех, кому это только предстоит сделать, и уже потом, освоившись, стремятся к самостоятельности.
До сих пор Слингби был уверен, что с того момента, как Алан превратился в его напарника, ему не предвидится лицезреть рядом с собой стажера. Как было верно отмечено, именно до сих пор.
Немного? В самом деле?
Взгляд за сиреневыми стеклами очков, удачно отражающими дневное солнце в самом зените, выразил легкий сарказм, задавая вопрос не хуже словесной фразы. Картина вырисовывалась достаточно ясно: девушка перепутала место своего назначения, и где-то в совершенно другой, возможно еще более жаркой местности, ее дожидается наставник.
Высказать это вслух Эрику помешал шелест шагов по гравию, стремительно приближающийся к ним. Вдобавок к скрасившему этот день стажеру, только этого сейчас и не хватало. Слингби на мгновение издал негромкий, красноречивый вздох и неохотно обернулся к девочке, холоду в глазах которой позавидовал бы, наверное, сам Спирс.
- Мы актеры. Заграничные исполнители трюков. Реквизит видите? - Эрик кивнул на пилу, спокойно дожидавшуюся своего часа на плече хозяина, второй кивок пришелся на Косу в руках жницы, кстати, неплохо начищенную, - Извините, барышня, мы спешим.
Не став дожидаться ответной реакции, Эрик, твердой рукой взяв стажера за плечо, пока она не ляпнула что-нибудь, чего не подобает, направился к палаткам, держась чуть поодаль, дабы не попасться в поле зрения еще чьих-нибудь любопытных глаз.
- Я здесь работаю. Что Вы здесь делаете..., - не сбавляя шага, вполголоса сказал он не отстающей девушке, - ... я догадываюсь.
Эрик вскоре остановился, решив, что расстояния между ними и девочкой достаточно, и надеясь, что она не последует за ними, - это означало бы ненужные объяснения на грани лучших выдумок и пустую трату времени.
- Откройте книгу и проверьте, где Вы должны быть. И я бы на Вашем месте поторопился.

+2


Вы здесь » Kuroshitsuji: Your turn. » архив игровых тем. » 7.06 Сюрпризы повседневности