http://forumstatic.ru/files/0010/70/d7/91708.css
http://forumstatic.ru/files/0010/70/d7/91517.css
http://forumstatic.ru/files/0010/70/ce/32615.css

Kuroshitsuji: Your turn.

Объявление


Добро пожаловать на информационный портал Kuroshitsuji: Your turn!
который не так давно был открытой ролевой по аниме и манге Яны Тобосо "Темный Дворецкий". Мы рады поделиться с проходящими собранным и написанным за годы контентом.

Новости на форуме:
26.10.2013. Сегодня форум торжественно заархивирован. С конструктивными вопросами обращаться к Сиэлю любым удобным способом.
Встретим же этот последний праздник достойно!
Администрация желает вам всего наилучшего! С днем рождения, Your Turn.


Серьезно, можно уже не кликать :)

Каталог фэнтези сайтов Палантир
RPG TOP
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов
Наш баннер:
[Kuroshitsuji. Your turn]
Добро пожаловать на ролевую Kuroshitsuji: Your turn. →

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji: Your turn. » архив игровых тем. » 23.05 И красота сильна. Но смерть сильней


23.05 И красота сильна. Но смерть сильней

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Название темы: И красота сильна. Но смерть сильней
Кратко о чем: Труп девочки был найден в переулке, неподалёку от площади Бедфорд, но жила она в Хаунслоу, на другом конце города. Более того, неделю назад её родители заявили о пропаже в Скотланд-Ярд, дело было передано графу Фантомхайву. А раз девушка мертва, никто не может знать больше, чем Гробовщик...
Список участников игры: Ciel Phantomhive, Undertaker
Место: Лавка Гробовщика
Время: 23 мая, вторая половина дня
Рейтинг: PG

0

2

Тихий шелест колес по мостовой нарушил тишину послеобеденного часа. Весь город словно успокоился ночной грозой, такой долгожданной, такой привычной жителям Лондона, не видевшим и капли дождя с прошлого месяца. Но юный граф Фантомхайв не мог заметить этого блаженства каменных стен, очевидного для каждого романтика столицы. Мысли его были далеко, он заставлял себя думать о девушке, чей труп был обнаружен в людном переулке близ площади Бедфорд. Сегодня утром её родители приезжали в поместье, но не рассказали ничего полезного, настолько горе поразило их умы. 13 лет, единственный ребенок в семье, нелюдимая, друзей родители не знают, обычные рабочие, они и дочери-то своей толком не знали... Однако встреча с ними оставила какой-то неприятный осадок, и мальчик был в несколько подавленном настроении. Но показывать это не входило в планы юного графа.
Несколько поворотов, и карета подъезжает к неприметному зданию с крупной вывеской "Undertaker". После вчерашней встречи с Алоисом Сиэль наотрез отказался ехать к Гробовщику с Себастьяном, хотя и понимал, что едва ли сможет найти достойную плату за информацию. Он отпустил извозчика, приказав тому через три часа ждать его у ателье мадам Хопкинс. Он неспешно открыл дверцу кареты и вышел из неё, чудом не угодив ботинком в лужу. Солнце слепило уставшие глаза, а потому граф поспешил войти в мрачную лавку. Осторожно, но уверенно он открыл дверь и вошел. Знакомый запах ударил в нос, привычные гробы вместо мебели выступали из полутьмы... Но Сиэль никогда прежде не бывал здесь без Себастьяна, а потому сейчас чувствовал себя вдвойне неуверенно. Но нужно было действовать. Четко и максимально сухо он позвал хозяина лавки, как делал это обычно.
-Ты здесь, Гробовщик?

0

3

В скором времени могут пройти похороны маленькой девочки.. Или не будет ничего? Конечно, всё зависит от Гробовщика, который срывать ничего не собирался. Только в данный момент он отличненько спал в изысканном гробике, при чём даже в горизонтальном положении. Его сон был нарушен звоном колокольчиков у входной двери. Уже утро?! - промелькнуло в мыслях. Он не спешил показываться пришедшему. Сейчас в принципе не хотелось вылазить из темноты узкого пространства, но услышав голос представителя семейства Фантомхайв, весь сон улетучился вмиг. Оу, кто сюда пришёл то.. Не иначе, как за информацией
- Хе хе.. - послышался звук открывающейся крышки гроба и её стук о пол, так как она была не прикреплена. Затем жнец ухватился тонкими пальцами за боковинку гробика, в котором спал и чуть приподнялся, выглядывая из него так, чтобы сиэль увидел.
- Приветствую, граф. Решили заказать изысканные похороны в городе? - как обычно, шутливо и с улыбкой на лице. На самом деле он понимал, что только за этим граф не придёт, а если бы такое и случилось, жнец изрядно удивился бы. Гробовщик изящно провёл ноготками по боковинке гроба, издавая тихий скрежет. После этого, окончательно встав и выйдя из "кроватки", Гробовщик подошёл к парнише, держа руки, согнутые в локтях, прямо перед собой.
- Я то всё гадал, когда же Вы ко мне зайдёте.. Не думал, что придёте в одиночестве, но тем лучше, хих.. Если ему что-то нужно, то самолично должен рассмешить.. Чаю? - жнец чуть склонил голову на бок, смотря на Сиэля из под длинной чёлки. Такая с первого взгляда неадекватность поведения могла оттолкнуть любого человека, который боится ужастиков. У Гробовщика всего этого хватает сполна и в любых колличествах. Пригласив графа сесть на один из гробов, сам тоже уселся, только на другой и напротив, положив ногу на ногу и обокотившись ладонями на крышку гроба, ожидая его ответа на сие предложение..

0

4

Какими бы разными ни были люди, все они являются по сути представителями одного биологического вида, а значит, обладают сходными чертами, привычками и манерой существования. Потому. быть может, каким бы ни был уникальным ребенком граф Фантомхайв, и его от неповторимого смеха Легендарного, с многократным эхом доносившегося из полутьмы, бросало в дрожь. А ещё где-то в глубине души Сиэль надеялся, что Гробовщика просто не окажется в лавке, он вернется домой сразу после посещения Нины Хопкинс, а вернется уже с демоном или хотя бы с четким планом действий. Но это проявление слабости было развеяно звуком нечеловеческого смеха. Сиэль для устойчивости механически оперся на декоративную, в общем-то, трость. Хозяин лавки выглянул из своего ночного убежища, сверкая нечеловечески яркими глазами. Раньше. когда рядом был Себастьян, на это можно было не обращать внимания, но теперь граф был всего лишь смертным, зашедшим в лавку Легендарного жнеца. Но многолетние привычки - великая вещь, и юный Фантомхайв как-то совладал с человеческими слабостями.
-Разве за этим приходят лично? Нет, меня интересует одна из последних твоих клиенток. Юная леди 13 лет, церемония состоится завтра, надеюсь, ты уже многое можешь рассказать о ней. Неприятный скрежет невероятно длинных ногтей резал уши, но подобного рода эффекты всё меньше действовали на графа. Тем временем хозяин лавки наконец выбрался из гроба и предстал перед гостем в полный рост.
-Тем лучше, значит, наш разговор не займет много времени, если ты готов к нему. Времена неспокойные, мы сталкиваемся с новым пропажей или убийством едва ли не ежедневно, преступно было бы в такой период жизни Лондона работать вместе, подавая Королеве новый повод для волнения.
Отказываться от чая в гостях считалось в высшей степени дурным тоном. да и сегодня Сиэль практически ничего не ел.-Благодарю.
Граф подождал, пока хозяин приготовит чай и укажет место чаепития, и лишь потом сел на один из гробов.
-Но приступим к делу, Её Величество глубоко переживает за жизни и смерти пропавших. Что ты знаешь о её смерти?

+1

5

- Ах, эта маленькая девочка... Её родители очень сильно переживают о её смерти..
Получив согласие, жнец приготовил чай, разлил по мензуркам и не факт, что ранее в них не находились какие-нибудь органы, залитые формалином. Сейчас они были чистые, сухие и прозрачные. Поставив чай на своеобразный поднос, украшенный маленькими человеческими косточками, поставил горшочек с печеньем и понёс к графу, указав тому путь к одному из гробов. Когда Фантомхайв сел, устроился напротив него на другом гробике, взяв в руки мензурку с чаем. Сколько времени Гробовщик является информатором семьи Фантомхайв, а Сиэль до сих пор наровит легко отделаться. Только вот повидавшего почти всё на свете жнеца не так то просто провести, если не сказать невозможно.
- Как Вы быстро задали такой прямой вопрос.. Что я знаю? Умерла бедняжка.. - хихикнул Гробовщик, прежде чем продолжить. - Вы же прекрасно знаете, что за просто так я ничего не расскажу. Если Вам нужна информация, я поделюсь ею, но только сначала подарите мне самый чудесный смех в моей жизни.. - сделав глоток чая, владелец бюро отставил мензурку в сторону, зная, что если граф без предупреждения устроит жнецу познавательную беседу, то мензурка вообще может не удержаться в руке. Как итог - весь чай будет разлит.
- Ну же, граф, дайте мне это.. Вам ли не знать, как это делается.. - жнец широко улыбался в предвкушении. Подняв руки, Гробовщик развёл их в стороны.
- Однажды я Вам проиграл, но не расчитывайте, что сейчас я так просто сдамся, как тогда, хе хе хе.. Если Вам действительно хочется знать подробности, то сможете это сделать. - словно котёнок, Гробовщик сложил руки у груди, а длинные рукава закрыли кисти с длинными ноготками чёрного цвета.  Что же в меню на этот раз, граф Фантомхайв?!

+1

6

При упоминании о родителях погибшей Сиэля передернуло - перед глазами мгновенно промелькнули образы седых убитых горем сгорбленных стариков, ещё несколько недель назад казавшихся перспективными рабочими одной из фабрик столицы. Только факт того, что Легендарный уже бессчетное количество лет как мертв, удержал графа от настойчивой просьбы не иронизировать над подобными вещами.
Чай, хоть и был налит в весьма сомнительный сосуд, был, как всегда, превосходного качества, а так как граф практически не пересекался со своим демоном и отказался от завтрака в поместье, то и печенки в форме косточек нисколько не смутили своим видом. Хотя, конечно, граф не позволял себе выходить за рамки правил поведения в высшем обществе, делая это скорее по привычке. чем по реальной нужде.
Опять этот смех...И не надоело ему смеяться, вот уж Легендарный...
-Лучший смех в жизни бывает в раннем детстве, смех же однажды умерших мне неведом. Веселье - не мой профиль, я специализируюсь на загадка и тайнах. Слова, произнесенные лишь для того, чтобы сообразить что-нибудь в уплату за информацию, но мысли были целомудренно серьезны и ни в какую не собирались веселиться и веселить других. Что говорил ему Себастьян, мне неведомо... Да и планов на жизнь у меня нет, какая жизнь, если мне отведено не больше года. В лирических рассказ о последних днях жизни он явно не поверит, как и в бред о планах на то, что станет со мной после исполнения контракта...
-Но я, конечно же, помню твои условия, просто должен был удостовериться в твоей осведомленности, не более чем формальность, привычка от общения со смертными. Мыслей по прежнему не было, только портрет одного знакомого ученого крутился в голове. Мысленно махнув рукой на репутацию, которая не имеет никакого значения в общении с Легендарным, Сиэль продолжил.
-Но, хоть моя жизнь и не вызывает смеха, есть в ней и весьма забавные и, быть может, интересные люди. Помнится, один известный ученый доказывал мне, что живой человек с точки зрения его излюбленных наук равноценен человеку мертвому... Интересно, убедил бы он в этом тебя, Гробовщик?

0

7

Может ли неживой понять то, что самый лучший смех лишь в детстве? Нет, Гробовщик считал, что хорошенько посмеяться и прочувствовать счастье можно когда угодно и при любых обстоятельствах, но у всех мнения разные на этот счёт. В расчёт не берётся то, что и сам смех может быть абсолютно разным. Радость или трудные моменты жизни, если тебе смешно, то не стоит сдерживать порывы. Поэтому и спорить с человеком на эту тему было бы лишним занятием. Люди сами должны ощутить на себе, какого это - смеяться и радоваться жизни. Также понятно было, что граф недолго проживёт, ведь после исполнения контракта его душа станет отличным лакомством и демон не посмотрит на то, что он столько пережил и может ему стоило бы вдохнуть новый, чистый воздух. Владелец бюро, понимая, что граф пока не готов конкретно рассмешить его, взял мензурку и сделал глоток горячего чая, чувствуя, как тепло распространяется по организму. В этот момент Сиэль озвучил, что знает условия Гробовщика, а тот в свою очередь пообещал лучшего.
- Это и не удивительно. Вы не часто общаетесь с бессмертными, но коль Вы решили почтить меня своим присутствием, то буду рад услужить столь прекрасному юному созданию. - с улыбкой на лице сказал жнец в отставке, взяв одно печенье в виде косточки и съел. Владелец был немного удивлён, что граф заговорил о том, что с точки зрения учёного нет разницы между мёртвым и живым. Ого.. Ещё и доказательства у того человека есть? Интересно
- Оя оя, мёртвый равноценен живому? - владелец бюро приставил указательный палец к губам, посмотрев наверх сквозь чёлку. - Да ну?! - Гробовщик усмехнулся, после чего посмотрел на главу семейства Фантомхайв, направив указательный палец теперь на паренька.
- Быть может, Вы поведуете мне это в более подробном материале? - теперь уже, опустив руку, он прислонил ладонь к мензурке, как бы поставив на неё своеобразную посуду для чая. Было интересно узнать, что вообще сказал этот человек и достойно ли это внимания вообще. Понятное дело, что он не поверил этим словам, которые сказал граф, но и что-либо говорить в "оправдание" великий шинигами не спешил. Сначала узнать что-нибудь, возможно новенькое, а там уже поразмышлять.

+1

8

И снова пышные речи, практически лишенные смысла, содержащие лишь неоспоримые, но бесполезные факты и официальные нудные обращения. Однако добавились и некоторые вольности, которыми Гробовщик, помнится, не увлекался раньше, когда они общались при свидетелях. Однако это не значило ровным счетом ничего, и за эту только черту Сиэль уже ценил Легендарного гораздо выше всех бессмертных и смертных, его окружавших. Кроме, конечно, Себастьяна.. и, с недавних пор, юного лорда Транси, но думать о нём совсем не время.
Чай помог отвлечься, вернуться к разговору с владельцем лавки. Мысленно Сиэль представил себе сухое, резкое лицо одного из малоперспективных ученых, с которым общался во время одного из заданий Её Величества. Этот немолодой человек увлеченно рассказывал о самых бредовых загадках, которые когда либо слышал юный граф, но запомнилась ему только одна, ибо остальные были рассчитаны на двенадцатилетнего мальчишку, кем и являлся Сиэль Фантомхайв в то время.
Терять юному графу было особо нечего, почему бы и не рассказать интересующемуся человеку, пусть его увлеченность и может оказаться наигранной?..
-Именно, он был филолог и неплохой математик, а потому доказать это ему не составило труда. И если у Вас имеется что-нибудь, на чем можно писать, я, конечно же, покажу Вам его логику.
Канцелярские принадлежности, а точнее предметы, их заменяющие, были получены, и Сиэль с легкостью вывел ровным почерком аристократа несколько слов. После чего протянул написанное Гробовщику.
"half alive + half alive = alive
half dead + half dead = dead
half alive=half deal (use dictionary, it's true)
=> alive = dead"
Граф пожал плечами и с отсутствующим видом сделал глоток чая, продолжив:
-Как видите, ничего запредельного, этот человек мог бы стать хорошим ученым, если бы не вдавался в такие крайности. Однако, это всего лишь игра слов и арифметики. Стоило ли это твоего внимания, Гробовщик? Новый глоток, и такой же взгляд вглубь лавки, прожигающий  и невидящий.

+1

9

Жнец в отставке внимательно слушал,обдумывая, стоит это его внимания или нет. Когда сам граф спросил о письменных принадлежностях, Гробовщик отставил мензурку, встал и подошёл к шкафчику. Достав оттуда небольшую планшетку и листки бумаги, сдунул пылинки, которые там завалялись. Давно уже Легендарный жнец в отставке ничего не писал на обычной бумаге С письменными принадлежностями было получше, а потому перо было чистым и аккуратным. Итак, взяв это всё, Гробовщик с улыбкой на лице протянул Фантомхайву всё, при этом причудливо поклонившись. Затем же снова сел напротив, облокотившись рукой на крышку и склонив голову в бок. То, что может показать граф, Может сделать, что угодно с владельцем бюро. И разочаровать, и рассмешить.
Честно сказать, Гробовщик ожидал услышать или увидеть на листке бумаги большее. То, что предоставил граф, слишком мало, чтобы что-то доказать. Взгляд поднялся с бумаги на Сиэля, смотря на него сквозь длинную чёлку вопросительным взглядом, но тот только пожал плечами, отчего "добил" жнеца окончательно. Понурив голову, владелец думал о чём-то отрешённом абсолютно. Вот что творится с этим миром? Скоро уже вообще не будет интересных слов или вещей. Интересно, сам граф думал или нет, что меня это или заинтересуеи, или разочарует?
- Игра слов и арифметики.. Ну конечно.. хе хе.. Так сложно догадаться.. - сказав это несколько издевательски и дождавшись, когда грав Сиэль задаст вопрос, Гробовщик резко поднял листок с записью над своей головой, а также поднял вверх голову.
- Неужели это всё, по чему можно утверждать, что живые и мёртвые одинаковы? - опустив голову, владелец бюро кинул листок в свободный полёт. - Как скучно... И стоило ли тратить на это внимание?! Ха. Конечно, нет.. - будто уставший, жнец разлёгся на крышке гроба. Да да, прямо перед глазами графа и не чувствовал накаких комплексов по этому поводу. Наоборот, ничего не стеснялся и даже закинул ногу на ногу
- Да, с каждым разом заинтересовать меня становится труднее и труднее. Сплошь и рядом одна предсказуемость.. Может люди чего-то боятся? Хотя... Скучные они... Лишь несколько индивидов меня радуют своей наивностью.

+1

10

Краем глаза Сиэль видел, что Гробовщик разочарован. Он явно ожидал большего, но чего, интересно, Легендарный хотел от впадающего в крайности бесперспективного ученого конца XIX века, имя которого неизвестно никому, кроме его погибших ныне родителей и редких знакомых?Но Сиэль понимал, что зря вообще вспомнил этого странного человека, ибо шансов развеселить Гробовщика становилось всё меньше (хотя в общем-то их и так было совсем немного). Просто уйти, сказать, что не умею веселить? Тогда зачем я вообще пришел, нет, это сне выход. Глава семьи Фантомхайв не может сдаться. И если существует для смертного хоть какой-то способ рассмешить Легендарного шинигами, я должен найти его.
-Смертным нечем больше оперировать, кроме как надуманными науками, приводящими вот к таким конфузам. Уверен, занимайся он науками о природе и её законах, он не пытался бы убедить меня в равноценности живых и мертвых столь настойчиво, что это действительно отложилось в моей памяти.
Он сделал последний глоток чая и, поставив кружку на гроб, продолжил.
-Стоило ли тратить время? Но разве мы куда-то спешим? У тебя в распоряжении вечность или чуть меньше, мне же торопиться некуда, ибо чем меньше времени я проведу у своего модельера, тем лучше. При воспоминании о Нине Хопкинс и её причудах Сиэля передернуло, но ещё родители заказывали у неё одежду своему совсем юному сыну, и это была та странная слабость, которая осталась у Сиэля после их смерти. Своеобразная дань памяти.
Однако отвлекаться действительно не стоило, раз Гробовщик говорит во времени. Сиэль дал своему разуму последнюю попытку сгенерировать хоть что-нибудь веселое, но она по результативности не превзошла десятки предыдущих. Делать нечего... Он поднял глаза на Легендарного и заговорил:
-Но я не буду дольше занимать твоё и свое время ненужными разговорами. Я не помню, что такое искренний смех, а потому, конечно, не смогу подарить его тебе. Но я поговорил с некоторыми моими знакомыми из простых открытых людей, и узнал, что веселит и смешит их. Сиэль достал из-за пазухи сложенный в 4 раза лист бумаги и протянул его Гробовщику, после чего продолжил. -Быть может, что-то из этого сможет подарить тебе тот самых смех?
Граф прекрасно помнил, из чего состоял список. Какая-то комедия в сельском театре из родной деревни Аберлейна, гастролирующий сейчас в Лондоне цирк, покоривший Мейлин и Финниана, описание детской игры, которую вспомнил Бард, даже зеленый чай от Танаки. К первым пунктам были приложены билеты, остальные были дополнены комментариями и рецептами.
-Однако если это не то, что ты сочтешь достойной платой, я не задержусь в твоей лавке дольше, чем ты озвучишь свой отказ.

+1

11

Похоже, что Гробовщика даже в сон поклонило. Не начни граф говорить, можно было бы заснуть прямо в таком положении. Меланхолия овладевала разумом из-за того, что пришедший к своему информатору Сиэль Фантомхайв не может достойно рассмешить. А у его дворецкого это отлично получалось. Так неужели он ничему не научился у Михаэлиса?
- Спешить действительно некуда. Вечность у меня, значит... - жнец, улыбнувшись, прикрыл глаза. У вечности тоже есть свойство надоесть. Бессмертие не настолько замечательно, чтобы радоваться ему. Поколения людей меняются, а ты один лишь наблюдаешь за этим. Из года в год. Об этом можно филосовствовать постоянно, вспоминать факты из жизни, но разговаривать об этом с человеком слишком бессмысленно. Он не поймёт и части, а чтобы Легендарный и стал что-то объяснять кому-то? Нет уж, увольте. Для того, чтобы Гробовщик что-то рассказал, любому придётся слишком хорошо потрудиться с оплатой.
Когда Сиэль стал говорить о смехе, жнец в отставке повернулся к графу, облокотив голову на ладонь руки, слегка приподнявшись и слушая мальчика. Да, он понимал, что для Сиэля трудной была задачка, разузнать нужную информацию, но никто не способен заставить Гробовщика что-либо сделать просто так без веских на то причин.
Ёшкин кот... У людей юмор слишком отличается от моего. То, что может рассмешить по полной их, у меня лишь вызовет улыбку, хехе.. - подумав об этом, Гробовщик всё же взял у графа листок, начиная читать то, что там написано. Да, так и есть. То, от чего истерика случается у людей, у Легендарного вызвало лишь тихое хихиканье и улыбку.
- Хе хе, мило, ничего не скажешь.. - в голове вновь пронеслись слова графа  "если это не то, что ты сочтешь достойной платой, я не задержусь в твоей лавке дольше, чем ты озвучишь свой отказ", что даже заставило одну бровь выгнуться. Вздохнув, владелец бюро сел на крышке гроба.
- Эх, как жаль, что не все люди меня могут довести до истерики. Хих.. Неплоха комедия, но здесь нет того, из-за чего мне можно было бы вдоволь насладиться удовлетворением от смеха. В общем, попытка не удалась. - Легендарный, улыбнувшись, сложил руки впереди, как кот, держа листок.
- Однако это странно, что цепной пёс королевы не желает добиться своего любым способом.. Хотя, я уже не в том настроении, чтобы меня так легко было рассмешить, но, как говорится, нет ничего невозможного, граф Фантомхайв. - жнец ловко ухватился за галстучек грава, притянув ближе к себе и сам подался чуть вперёд. Легендарный вглядывался в открытый глаз парнишки сквозь чёлку. Без своего дворецкого ни на что не способен, Сиэль?.
- Похоже, что Вы сегодня не выспались. Я, конечно, всё понимаю, но Вам слишком не идёт оставлять всё на полпути! Признаться, я даже немного удивлён. Сиэль хочет сдать позиции и сдаться?!.. Надеюсь, что нет, иначе это омрачит честь семьи Фантомхайв.

+1

12

Сиэль готов был поклясться, что ещё немного - и Гробовщик не сочтёт нужным подавлять зевок, ведь законы светского общества ему не писаны. Это непременно вывело бы графа из себя, не проснись в нём сегодня такая бесконечная апатия после пережитого вчерашнего дня. Он просто отсутствующим взглядом смотрел на Легендарного и понимал, что очень-очень зря появился здесь сегодня, что не должен был ехать один, что не имел права совершать этот поступок, ибо Гробовщик был самым ценным из всех информаторов цепного пса. Фактически, сейчас стоило бы извиниться и уйти, если бы Сиэль был порядочным заурядным лондонцем. Но к сожалению или к счастью ни Гробовщик, ни юный Фантомхайв заурядностью не отличались, а значит, нужно было как-то выплывать из этой, мягко говоря, дурно пахнущей ситуации. Мальчик молча выслушивал критику жнеца в отставке, и только пальцы нервно бегали по манжету. Приговор был озвучен в мгновение, Сиэль уже подумывал о том, чтобы откланяться и уйти, наплевав на репутацию и будущее. Но Гробовщик продолжил, и граф, чуть склонив голову, вслушивался в его слова, причиняя себе боль, чтобы не пропустить ни звука.  Легендарный пытался спровоцировать новую жалкую попытку?Тебе бы стоило делать это получше, Гробовщик. Захотелось смеяться. Граф так давно не делал этого при ком-либо, кроме...кроме Алоиса, но он - другой мир, другая жизнь, а здесь, на виду у города и его всеслышащих стен, он не смеялся давно. Надрывный, хриплый смех, совсем не свойственный такому ребенку, как граф, сиплым треском отозвался от стен. Отсмеявшись, Сиэль заговорил. Голос с каждой фразой становился... нет, не громче - увереннее.
-Ты ли это, Легендарный жнец? Подумать только, что делает с великими мира сего жизнь среди смертных. Видел миллионы жизней, научился просчитывать смертных, о да, таков опытный жнец, поживший в мире людей... Но кто сказал тебе, что я обязан укладываться в твои рамки? Должен идти до конца, добиваться своей цели любым способом, какой бы ничтожной не была эта цель? Не смешно ли, что ты, зная, как глупы и непостоянны люди, всё равно играешь с ними по одному и тому же сценарию? Помолчав пару секунд, граф продолжил. Жесткие, холодные звуки голоса мальчишки могли бы удивить любого смертного, но здесь это не имело никакого значения. -Фантомхайвы - проклятая, оскверненная семья, верная Королеве, но управляющая всем преступным миром Лондона, привыкшая жить на грани, действовать вопреки, только когда этого не ждут, и подчиняться, если предложение пойдет во вред оппоненту. Это и у меня в крови, хотя мне и совсем немного лет. Глупо отрицать, граф в свои 13 лет прекрасно поддавался на провокации, но вот поводом для них не служил титул Цепного Пса или маска, ведь всё это не значило для мальчика ровным счётом ничего, кроме дани памяти о погибших родителях.
-Но знаешь, Гробовщик... Теперь я, кажется, кое-что понял. Когда ты последний раз общался с ребенком? Именно общался, а не слушал слёзы на похоронах или крики по праздникам?

+1

13

бред

- М? - жнец в отставке пребывал в неком недоумении, наблюдая за реакцией графа, отпустив его одежду. Глаза будто светились, а руки были сложены у груди, словно у кота.
- Может и смешно для кого-нибудь. - отрешённо ответил жнец в отставке, наблюдая за какой-то слишком весёлой реакцией графа. Он взял несколько печенек, поедая их и одновременно с этим слушая графа. С каждым выражением его голос становился увереннее, но это не отменяло того факта, что он маленький молоденький мальчик, который никогда не сможет радоваться так, как радуются дети в его возрасте.
- Королева.. Ох, не люблю я её.. - спокойно сказал владелец, даже не говоря о причинах.
Я что-то плохое сделал, что он смеётся? Хотя, смех - это прекрасно, а искренний смех = счастью. Хм, а к чему вопрос о том, когда я последний раз общался с ребёнком?
- С ребёнком? - владелец лавки приставил указательный палец к губам, повторив последние слова из мысли. - Хороший вопрос. - взгляд поднялся вверх. - Я в принципе мало разговариваю с детьми, но последний раз это было где-то около пяти месяцев назад. Если Вы клоните к тому, что я не так к детям отношусь, то здесь возражу. Я вполне могу общаться с ними, словно отец, но мне этого не нужно. А с гостями, которых привозят ко мне в гробах, так не поговоришь. - Жнец хихикнул, прикрывая нижнюю часть лица рукавом плаща, а другой отправляя в рот очередную печеньку в форме косточки.. О да, незамысловатый юмор, но он есть, хотя естественно, Гробовщик понимал, что юный граф имеет ввиду живого ребёнка. Хотя сейчас, когда Легендарный жнец, проживая здесь и помогая мёртвым отправиться в их последний путь, стал более безумным, чем раньше. Поэтому чаще общается с умершими.
- А вообще, дети - цветы жизни и это не для кого не секрет. - Гробовщик расставил руки в стороны, встав с гроба и отойдя в сторону, широко улыбаясь. Остановившись, он стоял спиной к Сиэлю. - Для родителей счастье, когда их маленькие мальчишки, девчёнки радуются жизни. Однако удивляются тому, как я могу с улыбкой устраивать похороны умерших. - жнец, развернувшись к графу, поднял одну руку на уровень улыбки, а длинные рукава закрывали кисти рук. - Могу, как видите, хе-хе-хе.

Отредактировано Undertaker (2012-04-13 10:59:26)

0

14

Веселье улетучилось так же внезапно, как и пришло, но, как говорится, назвался груздем - полезай в кузов. К тому же, недоумение на лице Легендарного стоило самой смелой и непродуманной игры. Граф Фантомхайв не смеется и уж точно никогда не шутит, вас предупреждали, вы все равно настояли на своём. Хотите смеха? Что же, вы его получите. Быть может. Тут как повезёт, как сложится, всё зависит лишь от того, какая безумная мысль посетит голову мальчика с проданной душой и проклятым наследием.
-Ты знаешь, люди говорят, что нет ничего смешнее человеческой глупости. Но что им знать о глупости бессмертных? Хотя это и глупостью-то назвать нельзя, скорее... Быть может, усталость от однообразных смертных? Что скажешь, Легендарный жнец? Сиэль говорил всё, что приходило в голову, пока трескучий смех, поселившийся там, блокировал адекватность и благоразумие. В конце концов, ему была бы очень полезна информация, которую может дать только Гробовщик, а получить её, сохраняя серьезность, невозможно. И жнец в отставке, конечно же. был прав, мальчику хотелось добиться своей цели, и способ не имел особого значения, ведь Гробовщик - не тот, кто после этого их разговора разнесёт весть о нём во все дома высшего света. Нужно уметь быть разным, чтобы побеждать. Неуважительное отношение к Королеве Цепной Пёс должен бы карать самыми жесткими мерами, но Сиэль был не из тех преданных фанатиков, а потому эту фразу он пропустил. Он с интересом наблюдал за Гробовщиком, случая его рассуждения о детях, похоронах и, что самое интересное, о попытках Легендарного угадать причину столь странного вопроса. Что сказать, мальчик ещё раз убедился - логика у жнеца в отставке осталась в департаменте. Граф дождался, пока Гробовщик закончит, и, помолчав немного, словно ловя тишину, заговорил сам.
-Тебе это не нужно? Как знать, как знать, быть может, у жнецов нарочно отбиты все родительские инстинкты? Сиэль встал с гроба и принялся бродить по лавке, время от времени скрываясь из поля зрения жнеца в отставке и появляясь снова. -Улыбки, радость жизни, как это всё нравится людям, особенно тем, кто сам не способен на подобное... В очередной раз оказавшись за спиной Легендарного, мальчик вдруг остановился. -Но знаешь, я ведь совсем не о том спрашивал. Дети искренне радуются, когда играют, только потому, что не думают, как выглядят со стороны и почему им так весело. Они просто ловят это мгновение смеха, а потом заражают друг друга смешинками. Граф вспомнил его игры в детстве с Элизабет и Тору, тогда они, кажется, называли это смешинками. -И это, поверь мне, жившему совсем недавно, есть самый искренний и прекрасный смех из всех.
Теперь графу предстояло самое сложное - отвлечь жнеца в отставке от ожидания смеха, от оценки действий и слов на "смехотворность". Для этого граф, недолго думая, открыл первую попавшуюся дверь и шмыгнул внутрь, надеясь только, что опасные комнаты Легендарный держит на замке. Уже оттуда он продолжил, не повышая голоса, чтобы жнец стал искать его, чтобы разобрать слова. -Самый лучший смех появляется, когда его совсем не ждёшь, когда перестаешь искать его, когда шутишь не для того, чтобы вызвать смех, а просто потому, что хочется шутить, и тогда не бывает не смешных комедий, потому что не бывает комедий вообще, в них нет нужды, неожиданный источник прекрасного смеха возникает случайно, быть может, в самой трагичной сцене. Сиэль рисковал запутаться в комнатах и переходах, но старался не смотреть по сторонам, не изучать комнаты, через которые проходил. Через какое-то время он вошел в тупиковую комнату с окном на внутренний дворик. Делать нечего, от перелез (не без труда, явив собой весьма комичное события этого скверика) на крышу и спустился по лестнице, стараясь не торопиться, а значит, быть услышанным жнецом.

0

15

Легендарный жнец никогда не скупился на то, чтобы подшучивать, издеваться, но никак не переходить на серьёзные разговоры. Что-либо узнать у него проблематично, не говоря уже о том, чтобы жнец сейчас ни с того, ни с сего начал выдавать умные вещи. Ему было неважно, что может подумать граф про него, он просто развлекался  Да, Легендарный дошёл даже до такого безумия, что не может отказать себе чисто поиграть.
- Не говорите о том, чего не можете понять! - весело, но серьёзно сказал жнец в отставке на слова о родительских инстинктах. Не сказать, что Легендарный был согласен со сказанными словами, но вступать в спор бессмысленно с тем, кто не знает, какого это - быть Богом Смерти. Рассказывать же что-либо о жнецах Гробовщик не станет, ровно как и о своей жизни. Что касается игр, то лицо Гробовщика преобрело более серьёзный вид, когда мальчик скрылся в другой комнате. Первая посетившая мысль была таковой : "Что он задумал?" Непривычно было видеть, как юный граф что-то делает. Он не знает, как меня рассмешить.. Хе-хе,
Не сказать, что жнец хотел идти за графом Фантомхайвом, но простое любопытство явно пересилило. Случись такое по злому умыслу, с коварным подтекстом, то гордость шинигами не позволила никоуда идти. Здесь же ничего такого не наблюдалось, поэтому он подошёл к двери, положив ладонь на косяк и заглядывая в полумрак комнаты. Тёмное помещение, не закрытое на ключ, не таило в себе ничего такого, что могло бы действительно напугать Сиэля. Иногда Гробовщик напоминал сумасшедшего патологоанатома, судя по загробному говору, жестикуляции, катанию по полу. С первого взгляда и не скажешь, что он не человек, а сильнейший шинигами среди своих сородичей. Преодалевая весь этот путь с неимоверной лёгкостью, жнец шёл на звуки голоса графа. Кто-то другой на месте Легендарного мог почувствовать страх, находясь здесь, в похоронном бюро и ступая шаг за шагом неизвестно куда. Страх Гробовщика покинул его уже много лет назад, а потому он даже как-то несколько угрожающе улыбался, проходя коридор за коридором.
неожиданный источник прекрасного смеха возникает случайно, быть может, в самой трагичной сцене - закончил граф, а жнец спокойно, но холодно добавил:
- Либо напротив, в самой забавной. Что же касается искреннего смеха, никто не замечает фальши. Мне же это только на руку. Пусть люди знают меня весёлым и юморым, нежели узнают, что это лишь оболочка от того шинигами, каким я был раньше. Ха-ха, какая ирония.. Трупы меня окружают, я их могу сделать куклами безо всякого угрызения совести. И плевать на то, что это противоречит законам жнецов. Увлёкшись своими мыслями, вышла комическая ситуация и с самим Легендарным. Правильно ведь говорится, если о чём-то задуматься, то обязательно что-то случится. Плохое или хорошее, не важно. Что-то, да произойдёт. Вот и у весельчака приключилось. Не заметив дверной косяк, впечатался лбом прямо в него. Стиснув зубы, он так же быстро отскочил от двери, приложив ладонь ко лбу. Что такое? Такой юмор я не заказывал.
Тихо усмехнувшись и потерев ушибленное место, жнец прислушался к звукам. Он уже давно не пользовался возможностями, которые при шинигами всегда. Просто в мире людей этого не нужно. Поняв, что граф забрался на самый верх бюро, жнец с преспокойным видом безумного шляпника подошёл к лестнице, которая вела прямиком на крышу. Он не стал использовать способность быстрой скорости, чтобы за мгновение оказаться наверху. Его вполне устраивало такое. Крышка люка медленно и с щекочащим душу скрипом открывается прямо впереди Фантомхайва, а оттуда выглядывает голова Легендарного, поднимаясь, словно из гроба. Он улыбнулся ему, затем посмотрел на небо.
В который раз не могу налюбоваться на эту красоту. А если ещё её окрасить в кровавый, то совсем замечательно!
- Красиво здесь, не так ли, граф? - как обычно, загробно-ласковым голосом с улыбкой на лице говорит жнец. Что скрывает эта фраза, никто не знает. А может она и вовсе не несёт никакого смысла? Только в любом случае, сказано это было слишком таинственно, чтобы о чём-то догадываться.

Отредактировано Undertaker (2012-05-23 17:39:18)

+2

16

бред, если совсем плохо - перепишу

Отзвуки голоса Гробовщика эхом доносились до графа, а его разум, впервые за долгие годы не скованный маской и серьезностью, выдавал самые неожиданные для самого графа ответы и продолжения разговора. И хотя вся разумная сущность Цепного Пса требовала замолчать, просто выйти из лавки Гробовщика любым возможным способом и никогда не возвращаться сюда без демона или четкого плана, прорвавшую плотину уже было не подпереть логикой и лживыми масками, смелые потоки свободных мыслей вырывались наружу.
-Не могу понять? Быть может, это и так, ведь я всего-навсего смертный, но не стоит недооценивать детей, Гробовщик. Взрослые любят ставить ограничение и себе, и детям, но по сути нас не ограничивает ничто, кроме законов природы, а кто знает, была ли природа против взаимопонимания людей и бессмертных?
Еле слышный шелест шагов говорит о том, что Легендарный все же решил последовать за графом, что не могло не радовать мальчика. Какое-то странное и очень непривычное ощущение чуть ли не полета мыслей и эмоций нахлынуло на Сиэля, мешаясь с апатией и бесконечной усталостью, прогоняя последних из разума, души и сердца Фантомхайва. Даже мысли о вчерашнем разговоре с юным Транси а время оставили мальчика, подарив обманчивое ощущение легкости. Иногда он все хе одергивал себя, ведь Гробовщик - не тот, с кем можно позволить себе расслабиться и не думать ни о чем. Какой бы не была игра, без анализа и обдуманных шагов она мигом теряет всю свой привлекательность и интерес, а этого допустить очень не хотелось.
Холодные нотки в голосе Легендарного отрезвляли не хуже резкого удара в спину или под ребра. Бешеные потоки мыслей метались по черепной коробке графа, разум отсеивал сотни вариантов дальнейших фраз и действий, но речь Гробовщика быстро отзвучала, а значит, нужно отвечать...
-Кто знает, быть может, неоднозначность сцены и будет тем, что вызовет искренний смех? Для кого-то трагичная, для кого-то забавная, но главное - она никого не оставит равнодушным, только тогда она может считаться успешной. Мысли уносило куда-то в драматургию и трагедии театров, и Сиэль приказал себе замолчать, пока не наговорил бесполезных унылых глупостей. Новый переход, подоконник, лестница... Грохот откуда-то из лавки заставил Сиэля вздрогнуть - совсем не того он желал для Гробовщка, не хватало ещё ему покалечиться, тогда ни о каком веселье не пойдет и речи... Нехорошо получится. Но шаги возобновились, и граф, выдохнув, продолжил свой путь.
Неожиданное появление владельца похоронного бюро несколько ошарашило мальчика. на несколько секунд он замер, спешно соображая, куда идти дальше, и механически отвечал на вопрос:
-Действительно, красиво... Сдается мне,хорошие это декорации! Представить только, вечер, солнце уходит за крыши домов этого живописного уголка Лондона, так непохожего на шумный и грязный центр... Какой-нибудь бедняк бродит по крышам - он романтик, он умеет ценить удивительную красоту этого места и мечтает показать её миру, а потому приходит с красками и холстом... - граф сделал несколько шагов, а потом быстро обернулся к Гробовщику. - А ты появляешься из этого люка, как призрак в вечернем сиянии, волосы - ещё одно движение, и серебряные пряди ещё больше скрывают тело, свешиваясь вперед, - светятся в лучах заходящего солнца, и стоит тебе сказать хоть слово - бедняк оборачивается, видит тебя, падает с крыши и погибает с твоим образом перед глазами, а тебе остаются лишь его краски и холст.
Граф помолчал несколько секунд, собираясь с мыслями.
-Как думаешь, Гробовщик, будет ли эта сцена для кого-то забавной или трагичной?

+1

17

Извиняюсь, что мало ><
Пока граф что либо начал говорить, Легендарный жнец, словно тень, взошёл на крышу своего бюро, с улыбкой безумца разглядывая окружающую природу. Пальцы поднялись на уровень лица, шевелясь, словно Гробовщик собирался что-то сделать. Однако вместо этого он в такт словам Фантомхайва изображал сначала человека, рисующего картину. Облизнувшись при этом, владелец бюро стал обходить юного человека, который пришёл к нему за информацией, плавно проводя тыльными сторонами ладоней по плечам мальчика. Гробовщик не совсем понимал, к чему ведёт юный граф, но этот рассказ так напоминал прошлую жизнь жнеца. Ему не приходилось встречать таких, кто падал бы с крыш, завидев шинигами. Однако, представляя это, Великий снова облизнулся. Слова про сияние волос заставили мужчину пропустить их между пальцами, ощущая их шелковистость. В мыслях проскакивает лишь один вопрос: Мне это воспринять, как комплимент? Однако Сиель ещё не высказывал ничего на счёт внешности, за исключением того случая, когда Гробовщик на время стал дворецким семьи Фантомхайв. Тогда Себастьяна не было на месте, зато был жнец. Жнец слушал рассказ, не перебивая, а когда юнец задал вопрос, Легендарный с несколько возбуждённым вздохом осел на крышу бюро, склонив голову на бок и смотря на землю с высоты. Взгляд прикрыт густой чёлкой, поэтому нельзя увидеть то, что в них промелькнуло, лишь на секунду: жалость к человеку и в тоже время желание, чтобы такое случилось наяву..
- Ах, как чудно сказано, граф. Эта история может быть продолжена, если мне взяться за краски и претворить такую красоту на холсте. Хи-хи-хи... - плечи жнеца затряслись от беззвучного смеха. Ну вот сколько можно так? Сиэль наверняка это рассказывал, для того чтобы Гробовщик вдался в филосовские мысли, а он тихо себе хихикает, понимая, что если граф скажет что-либо ещё в подобном духе, начнётся истерика.
Посмеиваясь, жнец вновь поднимается на ноги. В то время, когда, казалось бы, Гробовщик разразиться громким смехом, прилетела птица обломинго и выдала:
- Для людей такая сцена была бы трагичной, а для меня забавной, случись это наяву. Ха. - да, таковы жнецы. Им абсолютно всё равно, какой смертью умрёт человек. Люди могут скончаться своей смертью, а могут от испуга, но шинигами не будут оплакивать их кончину, а Гробовщик и вовсе порадуется тому, что будет, кому устроить последний праздник в жизни - похороны. Ценить жизнь, когда сам являешься самой Смертью, как-то глупо наверное.

+1

18

Краем глаза Сиэль видел странные движения Гробовщика, но заставил себя не задумываться об их причинах. Кто знает, быть может, как мальчик сейчас давал свободу словам, так и Легендарный позволял своему телу действовать, не спрашиваясь у разума. Хотя когда это Гробовщик увлекался подобным?..
-Силуэт твой возвышается над карнизом, ты неспешной походкой приближаешься к ныне, увы, бесхозным краскам и мольберту, в легкой задумчивости натягиваешь чистый холст, который нельзя назвать белым из-за дешевизны волокна, и невесомыми мазками отражаешь на ткани все как есть - печальную картину гибели влюбленного смельчака, от которой каждый безудержно захочет смеяться.
Сиэль плохо представлял себе, что же такое там нужно отобразить, но оставил этот вопрос на фантазию Гробовщика. А мысли уже летели дальше, и меньше всего это напоминало сейчас ход мыслей настоящего главы семьи Фантомхайв. И если бы нашелся неподалеку какой-нибудь телепат или оккультный маг, он никогда не признал бы в Сиэле Цепного Пса Ее Величества. Просто чрезвычайно смышленый ребенок с парадоксально серьезным взглядом, который и сейчас оставался равнодушным и холодным. Ребенок, позволяющий себе фантазировать вслух на взрослые темы.
- А в полночь на крышу, кутаясь в старый палантин, поднимется она - миловидная девушка, простоволосая в столь поздний час, - граф жестом указал место, откуда она может явиться, - и будет искать глазами силуэт того единственного, ради кого ушла из дома ночью. Увидит тебя возле мольберта, подойдет ближе, поймет, что ошиблась, испугается, а ты, конечно, заметить ее приход, обернешься и улыбнешься - весело, как умеет только Легендарный жнец, но она закричит, в испуге сделает шаг назад, но не последует за юношей, удержится, возможно, и с твоей помощью. И ты, быть может, покажешь ей то, что рисуешь, и она многое для себя поймет, и душа ее расцветет, взращенная искусством и Смертью, как райский сад, и она в молчании уйдет с крыши... Граф чуть улыбнулся, замечая, что с каждым разом эта странная махинация с собственным лицом дается все сложнее, и, несколько мгновений сохраняя тишину, легко разрушил атмосферу полета фантазии.
- И дальше каждый обязательно задумается о том, кем стала эта девушка, как шла по жизни... Если, конечно, ты захочешь сохранить эту жизнь, а не отправишь ее вслед за юношей вниз. Все в твоих руках, Гробовщик.
Легкий порыв ветра пронесся по крыше, и граф невольно вздрогнул от пронизывающего холода. Однако, отвлекаться на подобное явно не стоило, солнце уже опускалось на небосводе, напоминая, что у Гробовщика, конечно, вечность впереди, а кому-то скоро умирать, а пока что ехать к модельеру, которая подхватила какую-то заразу, которой Сиэль удачно переболел в детстве, и не может позволить себе пересекаться с другими жителями поместья.
- Выходит, что ни делай, жизнь человека все равно оказывается в руках Легендарного жнеца. А потому пьеса эта будет полна смысла для людей, но едва ли интересна служителям Смерти.

+1

19

Видимо, сегодняшний день не задался у юного главы семьи Фантомхайв. Он поведал историю, пытаясь позабавить владельца похоронной лавки. Гробовщик мог себе представить подобное, но врятли стал бы истерично смеяться, случись это с ним в действительности. Смерть в отставке в роли художника? Это что-то новое и, бесспорно, интересное. Пожалуй, фантазия Гробовщика сформировала ту картину, от которой он сам может упасть в истерическом хохоте, но врядли  это сможет сделать каждый, как сказал граф. Юмор, который понимает Легендарный жнец, неподвластен простым смертным.
Также можно нарисовать в книге жизни человека. Забавы ради. Потом посмотреть на реакцию других, кто сможет увидеть этот рисунок. Не стоит даже сомневаться, что начальство департамента будет недовольно такой выходкой, но ничего не смогут сделать, чтобы вразумить этого причудливого шинигами не делать так больше. Ему скучно всё делать так, как велит жизнь и кодекс шинигами.
История, безусловно, интересная от столь юного графа, но скольких вещей он ещё не знает. Из-за этого фантазия рисует такие красивые картины. В реальности же может произойти не так прекрасно, как это изобразил Фантомхайв. Великий замер в одном положении, пытаясь домыслить так, чтобы рассмеяться. В конце концов, мальчик дал на это время Гробовщику. Не получилось. Жнец выдохнул и опустил руки.
- Интересно, на что я надеялся?! – вслух размышлял жнец в отставке. В голосе слышится нечто, похожее на раздражение. В этот момент на лице не было улыбки. Огонёк, который был в глазах, спрятанных за длинной чёлкой, погас. Разочарование? Нет, скорее расстройство. Однажды Сиель смог рассмешить Гробовщика, но не сейчас.
- Граф! Эта история не заставит меня безудержно смеяться. – чётко и по словам сказал Легендарный, подходя к мальчику. Он приобнял человека за плечи и сказал, улыбнувшись: - Сегодня просто не Ваш день. Поэтому идите домой, отдохните, покушайте. Заодно придумайте что-нибудь получше и приходите. Продолжим начатое. Хи…
Дождаться, когда граф попрощается и уйдёт, потом можно пройти на кухню и заварить себе чаю. Попить с печеньем в форме косточек. Больше ничего не остаётся после несбывшегося желания посмеяться.

+1

20

Граф был истощен. Морально, физически, эмоционально. Пытаться быть оригинальным, веселить жнеца, живущего так долго, видевшего, как будущее становится прошлым - не к этому его готовила жизнь. Цепной Пес Ее Величества должен управлять людьми, умело плести тонкие нити, чтобы ставить свои пьесы в театре жизни британской столицы... Но никто и никогда не сможет научить его тому же, если речь идет о жнецах, ангелах и демонах - так казалось Сиэлю, стоящему на крыше лавки Гробовщика. Зачем все это? Зачем он пришел сюда, не будучи уверенным в своих силах? Зачем рискнул задать вопрос, если не умел оплатить ответ? Мальчик и сам не знал ответа. Просто ему нужно было узнать ответ, а подключить Себастьяна он не нашел в себе сил. Глупец. На таких моментах и учатся, как ребенку ему был полезен этот опыт. Переоценил себя, это свойственно юности... Но недопустимо для взрослого ребенка, главы семьи Фантомхайв. Стыд и отчаянное желание просто стереть все это из памяти, как непройденный уровень, неудачный дубль - все это постепенно погрязало в апатии и отчужденной усталости.
На слова Гробовщика Сиэль отреагировал предельно просто - опустил руки и придал лицу обычное непроницаемое выражение. Он и не верил на последних фразах, что все выйдет.. Что выйдет хоть что-нибудь. Сегодня он усвоил наверняка - никакая неординарность никогда не будет лучше продуманного плана. Но нельзя ведь просто поймать брошенный помидор и сбежать со сцены? Это не в правилах Цепного Пса. Поэтому, словно Гробовщик решил не судьбу его вечера, а той самой девушки из плохо поставленной пьесы, и, сделав "неверный" шаг, упал с крыши. Он знал по экспериментам в поместье - Себастьян не даст ему умереть. Дьявольски хороший дворецкий не оставит его даже после столь отвратно сыгранного спектакля. Ведь слов "шах и мат" он еще не произнес.

0


Вы здесь » Kuroshitsuji: Your turn. » архив игровых тем. » 23.05 И красота сильна. Но смерть сильней