http://forumstatic.ru/files/0010/70/d7/91708.css
http://forumstatic.ru/files/0010/70/d7/91517.css
http://forumstatic.ru/files/0010/70/ce/32615.css

Kuroshitsuji: Your turn.

Объявление


Добро пожаловать на информационный портал Kuroshitsuji: Your turn!
который не так давно был открытой ролевой по аниме и манге Яны Тобосо "Темный Дворецкий". Мы рады поделиться с проходящими собранным и написанным за годы контентом.

Новости на форуме:
26.10.2013. Сегодня форум торжественно заархивирован. С конструктивными вопросами обращаться к Сиэлю любым удобным способом.
Встретим же этот последний праздник достойно!
Администрация желает вам всего наилучшего! С днем рождения, Your Turn.


Серьезно, можно уже не кликать :)

Каталог фэнтези сайтов Палантир
RPG TOP
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов
Наш баннер:
[Kuroshitsuji. Your turn]
Добро пожаловать на ролевую Kuroshitsuji: Your turn. →

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji: Your turn. » архив игровых тем. » К нам приехал "ревизор"...


К нам приехал "ревизор"...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Название темы: К нам приехал "ревизор"...
Краткое описание:Обычные будни в "Несущие Смерть". Отчеты-души-протоколы-косы смерти. Ничего было не предвещало беды, как вдруг на пороге появляется некий проверяющий, который отчитывает всех и вся. Так как оповещение о приезде запоздало, то Уилльяму самолично приходиться всех выгораживать перед визитером. И так, почти по Гоголю...
Список участников игры: William T. Spears, Alya, Ronald Knox и великий и ужасный Claude Faustus
Место:офис "Несущие смерть"
Время:Весна, март, пятница, раннее утро.
Рейтинг: PG

Очередность постов:
Claude Faustus - Ciel Phantomhive
William T.Spears - Eric Slingby
Alya - Daisy
Ronald Knox

+2

2

Клод был далеко не первое десятилетие женат на стопке требований при проверке рабочих команд департамента, потому, отправляясь со скромным визитом в гости к некому господину Спирсу, абсолютно не переживал по поводу процесса и уровня знаний жнецов-диспетчеров. Всему была своя причина, Уильям Спирс, судя по личному делу, которое  Фаустус досканально изучил еще за неделю до предстоящего визита, был жнецом исполнительным, аккуратным, одним словом педантичным от кончиков волос до носков ботинок, которые естественно блестели как новенькие. По кому, как не по капитану, можно судить о команде корабля? Предполагалось, что подчиненные представляют собой копию своего начальника, такие же аккуратные, вежливые и, естественно, ведущие в идеальном порядке порученные им дела. По слухам, дошедшим до отдела консалтинга, Спирс так же был занудой придирающимся к каждой мелочи, у такого все должно блестеть, а личный состав ходить по струнке причем в ногу.
Однако увиденное с первых же минут перестало вписываться в предполагаемый образ идеального отдела. Никто не вышел встречать нашего героя, мужчина, простояв перед дверьми  небоскреба, решил приступить к самостоятельным поискам. Обнаружив на карте-схеме у дежурного по вахте необходимые данные, Клод, не ожидая чуда и не посылая впереди себя гонца с предупреждением "какого спим? Я что сам должен вас отыскивать!?" воспользовавшись лифтом, прибыл на нужный этаж в нужное крыло здания, и все бы замечательно, не случись один небольшой инцидент.
Уверенной походкой направляясь к дверям, открывающим пространство для деятельности, брюнет, при попытке прикосновения к дверной ручке, был сбит с ног несущейся со скоростью Шумахера перед финишем, красноволосой дамой. Причем эта самая дама наглым образом повалившая благопристойного мужчину на паркет, вместо извинений и немедленного сползания с тушки проверяющего, на которой гражданочка оказалась после падения, состроила такую улыбку, что стало жутко даже видавшему серийных маньячек-бугалтеров Фаустусу, после улыбки последовало какое-то невнятное бормотание и поцелуй в кончик носа, после чего мадам упорхнула в сторону лифта, только пряди красной шевелюры мекнули в дверном проеме. Решив, что у секретарши Спирса сегодня особенно важный день, а никем иным по мнению нашего героя гражданка просто не могла быть, к примеру женщина узнала, что она беременна, так как из всего невнятного бормотания отчетливо можно было разобрать только "теперь нас двое... я так счастлива", брюнет, сделав необходимую запись в учетном бланке, все же ожидание ребенка не повод для исключительно ветреного поведения, и замечание придется зафиксировать, отправился дальше.
Кабинет Спирса отыскать было не так уж и сложно, учитывая что большинство отделов строилось по единому образцу. И вот, после вежливого стука в дверь, Клод, как и подобает идеальному проверяющему, пройдя в кабинет, начал свою приветственную речь.
- Доброе утро,мистер Спирс. Я Клод Фаустус, менеджер из отдела по консалтингу, о моем визите вам сообщили вчера утром, согласно годовому графику, пришла очередь моего визита в ваш отдел.- Судя по недоумению, на мгновение мелькнувшему на лице брюнета, собеседник был не готов к подобному мероприятию.
- Вот это новость, уж не со своей ли секретаршей наш образец руководителя особых операций вчера до потреи пульса делал маленького, не удивительно, что при таких обстоятельствах о грядущей проверке забыть не трудно, послушаем хотя бы оправдание. - Поправив очки привычным жестом руки, наш герой пристально сверкал линзами по направлению лба Уильяма, намереваясь как минимум прожечь своему собеседнику сквозную дырку. Расхваленный образец порядка и дисциплины начинал разочаровывать.

Отредактировано Claude Faustus (2012-01-08 10:22:59)

+5

3

День не задался с самого утра. Начнем с того, что когда Уилльям явился на работу, ровно в семь утра, половины отдела не было на местах. Чуть позже, начальник департамента встретил своего секретаря, разодетого в красное платье. Отчитав подчиненного, Уилл пригрозил ему самолично свернуть шею, если тот посмеет придти на работу в таком виде еще раз. Но так как рабочий день уже начался, Сатклиффа пришлось отправить по своим обязанностям, вместо того, что бы заставить его переодеться. Красноволосый придурок, сто раз ему повторял, что бы не смел заявляться на работу в ярких вещах! И эти его длинные волосы... В следующий раз возьму ножницы и обкорнаю его так коротко, что уж точно с женщиной никогда не спутают. И ведь работу свою не выполняет, вечно с кем-то по телефону трещит  или ногти красит. Лентяй...и зачем мне такой секретарь?!
Вскоре выяснилось, что у Нокса  полный завал с документацией. Парень не успевал сделать все во время, хотя все старшие товарищи уже давно помогали ему, а Уилльям отодвигал срок сдачи едва ли не на три дня. Хотя работа должна была быть сдала еще три дня назад. Но парня можно было понять, на нем висела еще и оперативная работа с которой он прекрасно справлялся. Хотя уже давно надо было привыкнуть, что в этом чертовом офисе бумажная работа всегда стояла на первом месте...
Когда Уилльям наконец-то добрался да своего кабинета и принялся за отчеты, в дверь к нему постучали и вошел высокий мужчина в строгом костюме. В его внешности все было идеально, если бы не блинные волосы. Почему-то начальник департамента сразу почувствовал неприязнь к этому незнакомцу, но потом она лишь усилилась, когда тот представился.
- Доброе утро,мистер Спирс. Я Клод Фаустус, менеджер из отдела по консалтингу, о моем визите вам сообщили вчера утром, согласно годовому графику, пришла очередь моего визита в ваш отдел.
Опа...проверка?! Я убью Сатклиффа, почему он мне не сообщил?!!Черт...а с этим парнем похоже шутки будут плохи. Как он выразился? Менеджер из отдела по консалтингу? Ненавижу эти новомодные слова... в общем к нам приехал ревизор...так, главное не запаниковать. Что ему сказать? Что я не знал о его приходе или просто забыл? Нет, не в коем случае...надо выкрутиться из ситуации...
- Да...здравствуйте. Меня зовут Уилльям Ти Спирс, я начальник департамента "Несущие Смерть". Приношу свои извинения, по поводу того, что вас никто не встретил. У нас катастрофически не хватает рабочей силы. Все были заняты.
И ведь это правда, половина департамента отходит после недавнего банкета...Так, что же дальше? Может столкнуть его в шахту лифта, когда тот замешкается?..

+5

4

В эту ночь, девушка так и не удосужилась дотащить свое пьяненькое, измученное тельце до теплой и мягкой кроватки, хотя она пыталась, честно, изо всех сил старалась подняться на ноги и дойти до дома, рухнуть на кровать и отключиться. Но последнее действие она сделала раньше остальных, поэтому ночь она провела за своим рабочим столом в своем кабинете, где ещё вчера, после всеобщего веселья «догонялась», запасенным на «черный день» коньяком, честно выпрошенным слезами и криками у Эрика. Этот маленький пузырек придал девушке энергию и адреналина, и, наверное, она бы вернулась ко всем, но у нее просто не хватило сил, поэтому, Аля, тяжело рухнув на письменный стол, загроможденный отчетами, папками и прочей макулатурой, закрыла глаза и вырубилась. Хотя ей очень сильно хотелось вернуться ко всем, продолжить горланить песни, кидаясь салатами, но у нее просто не было сил, тем более, она учтиво извинилась, соврав, что уходит домой, дабы проспаться. И, наверное, никто не мог даже в мыслях представить, что вместо дома, девушка изберет новую траекторию и побежит, нет, полетит к себе в кабинет, чтобы выпить, как истинный алкоголик, в одиночестве.
И вот он результат вчерашнего застолья – распластавшаяся на столу девушка со спутанными в колтуны, какие бывают у кошек, волосами, огромными синяками под спитыми напрочь глазами. Наверное, девушку ничего не могло разбудить, если бы она не рухнула со стола, ударившись головой  о пол. Вот тебе и «доброе утро». Потирая лоб, кряхтя от боли, девушка приподнялась с пола. Первую ошибку она совершила, когда посмотрела в зеркало, желая убедиться. Что удар не слишком сильный. Нащупав на столе очки и маленькое карманное зеркальце, девушка узрела свое отражение. Удар-то не сильный, но вот синяки под глазами, как будто девушка не спала три ночи, волосы, торчавшие из стороны в сторону, все это явно смущало, да какой там, пугало девушку и Аля, вскрикнув, откинула зеркало на диван, закрыв лицо руками. Сейчас, прижимая руку ко лбу и едва сдерживая слезы, девушка жалела, что пила. Так всегда бывает, вечером мы радуемся, а на утро каемся.
На радость девушке в её сумке оказалась расческа, поэтому она ещё минут двадцать провела в кабинете, выдирая спутанные пряди. В такие минуты девушка очень сильно жалела о том, что её волосы такие длинные и в тысячный раз поклялась подстричься. Когда волосы были более-менее уложены, нарыв в сумке косметичку, девушка вернула зеркало и принялась тщательно замаскировывать круги под глазами. Вот ведь, надо же было столько выпить! Сейчас, нанося на лицо «штукатурку» девушка в миллионный раз поклялась больше не пить, но она прекрасно понимала, что все эти обещания ничего не стоят.
Надо же было так налакаться, черт возьми!
Девушка, приведя себя в порядок, продолжая хныкать, прижимая руку ко лбу, мучилась от головной боли недавнего пьянства и удара. Но наступило время для совершения новых ошибок, и черт дернул девушку взять со стола папку с отчетом, которая не так давно служила девушке подушкой, и, открыв дверь, пойти к Спирсу, дабы избавиться от ненужной ей канцелярии. Вот она ошибка номер два. И, хоть девушка старалась идти более уверенно, она тяжело стояла на ногах, глупо озиралась по сторонам, девушка была явно потеряна в пространстве, но, тем не менее, она дошла до кабинета Уилла. Вот только заходить внутрь ей расхотелось. Наверное, женская интуиция заставила её остановиться прямо около двери и просто стоять. Девушка смотрела четко прямо перед собой, прижимая к груди папку. Глаза её были стеклянными. Она почти не дышала, просто стоя тут, перед дверью, держа папку в руках, прижимая её себе. Казалось, Аля сканирует дверь глазами. Как рентген, на деле она просто забыла, зачем пришла. Как бы глупо не звучало, она просто не помнила. Раскачиваясь из стороны в сторону, стоя у двери кабинета начальника, девушка даже не заметила, что пуговицы на её рубашке были застегнуты не по порядку, а брюки смяты, но, наверное, Уилл войдет в её положение и не станет ругать девушку за внешний вид.
И, как только девушка вспомнила, зачем пришла, спустя пару минут банального раскачивания из стороны в сторону, она, сконцентрировавшись, постучалась в дверь. И эта была третья и роковая ошибка девушки. Она просто открыла дверь без приглашения войти…

+5

5

Рональд задерживал сдачу документации уже на три дня, конечно, он не был лентяем, более того, он всегда сдавал документацию в положенные сроки, тогда почему все так вот получилось? Парень и сам не знал ответ на этот вопрос, нет, бывает, он поговорит с милыми девушками из регистратуры во время работы, но, неужели он так заболтался, что забыл о сдачи? С Ноксом все возможно и дабы исправить сложившуюся ситуацию он сидит в кабинете и усердно работает.
Да что же это такое! Откуда, ну откуда столько бумаг?! Раз им работников не жаль, то может хоть бумагу пожалеют? Хотя, от начальства этого не дождешься! Как же я устал! Да еще вчерашний корпоратив, чтоб его!.. Все время что – то кричали и пели, только мешали… Надо бы хоть за кофе сходить, как – никак уже почти третий день не сплю с этой макулатурой.
Парень встал из – за своего стола и вышел из кабинета. Минут так за десять он успел сбегать до столовой и купить себе «немного» кофе, после чего парень зашел обратно в кабинет и, поставив цистерну с кофе, принялся за работу.
- Так, это сделал и это тоже… Надо бы еще кофе выпить… - блондин налил себе чашечку ароматного черного кофе и выпил ее, - Кофе, ты – мой самый лучший друг на всем белом свете! Как бы я без тебя смог не уснуть за этим безумно скучным занятием?..
Парень перебирал листочки один за другим, но вскоре он не выдержал…
Надоело, надоело, надоело! Как же мне все это надоело… Я безвылазно нахожусь в этом департаменте три дня! Хочу домой! У меня вообще собака некормленая! Может пойти с девушками поговорить, отвлекусь хотя, а то так и с ума сойти недолго… Нет! Я должен работать! А может… Нет, нет, работа – превыше всего! Или нет? Так, стоп! Я обязательно должен сдать все эти папки сегодня! И желательно, - Нокс посмотрел на настенные часы, - Черт! Уже через час! Отменяется болтовня, продолжаем работать, иначе мне кранты!
Спустя еще полчаса парень уже почти доделал всю свою работы и успел выпить все кофе.
Если я буду пить так много кофе, то глаза закрываться перестанут!.. Сейчас уже как у маленьких карманных собачек – навыпучку то бишь… Хорошо хоть работу доделал! Осталось Ти Спирсу отнести… Время, благо, еще есть… Может и успею!
Рональд заметно повеселел и, взяв гору папок, он устремился к кабинету начальника департамента. Доплетясь до пункта назначения, он постучался, правда, сделал он это не обычным способом, а коленом, так как руки были заняты. Парень все же подождал несколько секунд, прежде чем войти, после чего, открыв дверь, зашел со словами:
- Папаня, я отчеты принес!..

+6

6

Развалившийся в своем рабочем кресле Спирс, видимо совсем забыл о правилах вежливого поведения, по крайней мере, наш герой решил, что отсутствие приглашения присесть означало не только выключенную часть мозга Уильяма, отвечающую за корпоративный этикет, но и вероятность того, что сейчас мужчины отправятся с осмотром по отделу. Если к своей неорганизованности, списанной на отсутствие свободных рабочих ног (во что верилось слабо, взять хотя бы гипер активную дамочку в красном), глава отдела нашел слабенькое оправдание, то готовность сорваться с рабочего места и пуститься в обход так же находилась под сомнением.
- Конечно, а свою мягкую точку оторвать от насиженного тепленького местечка ты уже не в силах, или скажешь, что над тобой подшутили сотрудники, вымазав твое рабочее место суперклеем? - Мысленно усмехнувшись, Клод, как и подобает дьявольски хорошему проверяющему, фактически с порога приступил к выполнению своих прямых обязанностей.
- Господин Спирс, предоставьте мне, пожалуйста, ваш годовой отчет, нормативно правовую документацию вашего отдела, полный список служащих, и сборник должностных инструкций. Если все это у вас имеется, - если нет - то плохо, причем, непросто плохо, а с приглашением на ковер к начальству. - Начнем с вас, пожалуйста, озвучьте цель и задачи вашего отдела на следующий квартал, а так же соизвольте рассказать об уровне квалификации дамы в красном с абсолютно выходящим за нормативные рамки поведением. - Проверка стартовала, было крайне интересно узнать о том, как расхваленный, но на деле вполне обычный, сотрудник департамента справится с началом пыток. Узнать было бы интересно, но не в этот раз, так как в данный момент кабинет принял еще одного посетителя. Девушка не то чтобы не походила на прилежную сотрудницу, ее таковой даже с закрытыми глазами нельзя было назвать - выдавал запах перегара. Не известно, успела ли малышка опохмелиться этим утром, но лучше было не рисковать, так как в ногах правды нет, потому, не дожидаясь от учтивого во всех отношениях Спирса, наш герой пододвинул блондинке стул для посетителей, пусть лучше сядет, пока не сползла на пол по стенке. Девица, напарфюмеренная запахом перегара, как старая мадам дорогими духами на последнем в ее жизни балу, заставила Фаустуса, для приличия не показывающего своих эмоций, с безразличной мордой лица придвинуться к окну.
- Вы удачно зашли, мисс. Не уверен, что вы так же оповещены о проверке, но ответственности этот факт с вас не снимает. Для начала повторите за мной Гибралтар, вписанный в фиолетовый параллелограмм. - Что еще можно было спросить со слегка помятой девушки, брюнет просто напросто не знал, вряд ли сотрудница отдела сможет внятно рассказать хотя бы основные критерии, предъявляемые к косам смерти. На этом внезапности не закончились, вскоре за блондинкой в кабинете появился еще один посетитель - молодой человек с довольно фамильярным поведением.
- Тоже мне Альпачино, - фыркнул про себя Клод, обращая внимание на нового посетителя. До мафии, Уильяму с его командой, было далеко, но вот ставить на место стопки бумажек ребята вполне смогли бы.
- Доброе утро, "сын" - выделяя интонацией последнее слово в произнесенной фразе, Фаустус уцепился за третью жертву, - вы, конечно же, тоже не осведомлены о проверке, но это  мне не помешает расспросить вас подробно о корпоративном этикете, даю вам три минуты на размышление, - все-таки за три минуты планировалось услышать от девушки, украшавшей своим помятым видом не только обстановку кабинета, но и  табель с выявленными замечаниями, хотя бы первый слог первого слова.
О безупречном, в мифах и легендах, как теперь уже думалось нашему герою, господину главе отдела Клод тоже не забыл.
- Мистер Спирс, в ваших же интересах переговорить со мной обо всем здесь увиденном. Желательно до составления окончательного протокола осмотра. - О чем именно, упоминать было излишне, так как фамильярность и пьянка в департаменте, не то что не поощрялись, но и определенным  образом наказывались.

+6

7

От стыда, гнева и злости, Уилльям не мог выговорить не слова. Пожалуй, сейчас бы он с удовольствием провалится сквозь землю, прямиком в ад и добровольно бы сдался демонам, лишь бы не находиться сейчас в этом кабинете. Из-за их безответственности меня уволят...мать моя смерть, как же я хочу их поубивать, но Сатклиффа в первую очередь... но не убью, так обстригу волосы садовыми ножницами! Так коротко, как только смогу! И как теперь выпутываться?! Все, конец моей репутации...если все сложиться удачно, так и быть, я дам волю эмоциям и выскажу своим драгоценным подчиненным все, что я о них думаю...А САТКЛИФФА УБЬЮ!!!
Жнец так сильно сжал кулак, дабы справиться со злостью, что слома пополам ручку с металлическим основанием. На стол потекли чернила, которые тут же были накрыты ненужными листками бумаги. Уилльям резко встал и ледяным тоном сказал:
- Я прошу прощение, за поведение этих двоих. Что поделать, они иногда позволяют себе вести себя...непозволительно. И никакие выговоры и взыскания их не останавливают. Ну, не убивать же их...- жнец сделал особый акцент на слове "убивать", многозначительно посмотрев Рональду в глаза, - Вся документация храниться в канцелярии ибо такое количество бумаг в моем кабинете не поместиться. Пройдемте?..
Начальник департамента открыл дверь, пропуская визитера вперед.
- И прошу подождать меня ровно пять минут. Мне надо кое-что сказать своим подчиненным... - добавил жнец, прикрыв за собой дверь, едва Клод оказался за порогом.
Тихо...только часы тикают. Напряжение нарастало, но сорваться он не посмеет, иначе проверяющий запишет еще один штраф. Ти Спирс повернулся к Рональду, резким движением схватил его за горло и прижал к стене:
- Вот видите? Доигрались, Нокс. Из-за вашей фамильярности меня могут выгнать с работы...я вас предупреждал, что бы вы прекратили меня так называть?.. - голос Уилла был тихим, но клокочущим от ярости, лицо беспристрастно, аж мороз по коже, - И раз так...то ты сынок наказан. Неделя домашнего ареста, в архивах. В две смены. И только вякнуть посмей, что спать хочешь...хоть ацетон в глаза капай, мне все равно.
Жнец отпустил бледного, как полотно парня и повернулся к Але.
- А от вас вообще не ожидал...спасибо, удружили. Были бы вы мужчиной, то я бы понял, да если бы сегодня был понедельник я бы тоже понял, все таки выходные прошли...но сегодня четверг и вы девушка. Более того, вы красивая и умная девушка...так почему же поступаете так, словно у вас вообще головы нет? Из-за вашей безответственности...умоляю, Алечка, приведите себя в порядок.
Уилльям вздохнул и заявил, обращаясь уже к обоим:
- Сейчас, вы пулей мчитесь и предупреждаете всех, что у нас проверка. И еще...если из-за вашей безответственности, ветрености и беспечности меня уволят...то вы сто раз пожалеете, что стали жнецами и нарушали устав. Все поняли?..Отлично-отлично...А и еще, передайте Сатклиффу, что если он не переоденется и попадется мне сегодня на глаза - ему понадобится услуги проктолога. Потому что я засуну его бензопилу В ТАКОЕ МЕСТО, что они ему точно понадобиться...только не забудьте.
Нет, наорать я на них не могу...а злость все еще есть...надо снять напряжение... Начальник департамента со всей силы ударил кулаком в стену, да так, что в ней появилась неслабая трещина, а с разбитых костяшек закапала кровь. Пусть так...зато легче стало. Уилльям достал из кармана перчатки и надел их на руки.
- Все...и так, живо оповещайте всех или помяните мое слово, по увольняю всех...
Начальник департамента посмотрел на часы, он уложился ровно в пять мину. Можно идти.
- Еще раз прошу прощение...так, пройдемте за документацией? - холодно заявил жнец, представ перед проверяющим.

+4

8

Чтобы ещё хоть раз она напилась до такой степени, да не в жизни! И дело не в том, что она готова провалиться сквозь землю от стыда, а в том, что она совсем запуталась. Как только девушка вошла в кабинет, она сразу же заметила высокого, незнакомого ей, мужчину. Вначале, девушка подумала, что из-за головной боли и похмелья она не узнает своего коллегу, или же это новенький, или кого-то так сильно припечатало в миску с салатом, что его лицо чуть исказилось, но все было хуже.
- Вы удачно зашли, мисс. Не уверен, что вы так же оповещены о проверке, но ответственности этот факт с вас не снимает. Для начала повторите за мной Гибралтар, вписанный в фиолетовый параллелограмм, - сказал незнакомец, поправив очки.
И пока девушка анализировала всю ситуацию, пытаясь выговорить первое слово, в кабинет зашел Рональд, открыв дверь коленкой.
Но проверяющий и его успел «поприветствовать» да так, что паренек едва не выронил папки от удивления.
Ну все. Попались. Я и слова сказать не могу, Рон, со своими амбициями, явно попадет в беду, заступиться я за него не могу. Итог: нам всем крышка. И что же это им всем, приспичило, проверять?
Девушка глубоко вздохнула, поняв, что все пропало. Она никогда, даже в трезвом состоянии не сможет повторить эту фразу. Что уж говорить о таком состоянии?
Но далее и Рональд и Аля получили порцию «добра и ласки» от начальства. Первым «под палку» попал паренек, и голос Уилла, колкий, но тихий, говорил такие грубые вещи, что девушке-то обидно стало. Тем более, что Спирс, схватив за горло юношу, медленно сдавливал его шею, делая ему больно. Чтобы то ни было, а солидарность жнецов никто не отменял и на выручку придти – дело святое. Поэтому девушка постаралась, как можно уверенней сказать:
- Ну…Вы это… Отпустите мальчика-то.
Но зря девушка поторопилась с помощью, глаза Уилла сфокусировались на девушке и он заявил:
-  А от вас вообще не ожидал...спасибо, удружили. Были бы вы мужчиной, то я бы понял, да если бы сегодня был понедельник я бы тоже понял, все таки выходные прошли...но сегодня четверг и вы девушка. Более того, вы красивая и умная девушка...так почему же поступаете так, словно у вас вообще головы нет? Из-за вашей безответственности...умоляю, Алечка, приведите себя в порядок.
Дружба дружбой, но себя оправдать надо в первую очередь, поэтому, глубоко вздохнув, Аля начала импровизацию на тему «Весь мир виноват, а я хорошая, белая и пушистая»:
- Я что виновата, что сюда проверка пришла? Я знала? – тихо сказала девушка, - Я и так себя в порядок привела, радуйтесь, что хоть так…это…выгляжу, – заявила девушка и, скрестив руки на груди, отвернулась от Уилла.
Обычно, она никогда не хамила, но, чувство страха пропало, едва она сделала пару глотков высоко-градусного напитка, видимо, оно хранилось до сих пор, позволяя девушке притупить чувство страха.
- Все...и так, живо оповещайте всех или помяните мое слово, по увольняю всех...
Приказ начальства обжалованию не подлежал и девушка, рванув с места, побежала разносить по департаменту ужасную новость.
Как только каблучки девушки застучали около главной комнаты отдыха, где сейчас, казалось, сидел весь отдел, держась за головы, мучаясь на боль в висках, выпивая таблетки. Как только дверь с шумом отварилась, а на пороге оказалась Аля с огромными ошарашенными глазами, все взгляды перевелись на нее.
- Приехал ревизор, - только и сумела вымолвить девушка.
- Как ревизор?! – хором ответили жнецы предчувствуя беду…

+4

9

- Как, Как… Просто! Приехал ревизор, а мы даже не в курсе! И дабы совсем не провалить проверку нам нужно привести себя и департамент в божеский вид! Иначе Ти Спирс нас на клочки разорвет! – Рональд потер шею, на которой все еще остались следы от пальцев начальника, - Не советую его злить… А я всего – то его поприветствовал!
- Ну, смотря, как ты его обычно приветствуешь, этого и следовало ожидать… - послышалось из толпы жнецов.
- Ну, так вот, приводим все в порядок и оповещаем остальных. Те кто еще не отошел после корпоративна, лучше спрятаться где – нибудь, если они не в состоянии двигаться, то… То стащите их в кучку что – ли… Ах, да! Если увидите Грелль – семпая, то передайте ему, что не стоит попадаться на глаза начальнику, ну или посоветуйте хорошего проктолога…
Сказав это, молодой жнец направился к шкафам около стены. Дойдя до них он открыл дверцу и стал что – то искать.
- Что ты ищешь? – спросила хорошенькая блондинка.
- Кофе… - парень достал из шкафа две упаковки быстрорастворимого кофе, - Вам советую тоже запастись, мне уже светит бессонные ночи в архивах... Ладно, надо еще остальных оповестить… Идемте, Аля – семпай?..
Блондин вышел из кабинета и разделился с Тори. Он побежал по коридору, попутно оповещая о приходе проверки.
- Рональд, ты чего спешишь? – спросила шатенка с двумя хвостиками, Ё! – вскрикнула она, увидев какого было состояние Нокса.
- А, это ты… Стоп! Ты можешь мне пригодиться! – девушка вопросительно посмотрела на Рональда, - Брук, выручай! К нам приехал ревизор! Можешь оповестить остальных? – состроив щенячьи глазки, сказал он, сделать это не составляло большого труда, после кофе он и так походил на какую – то чихуа – хуа!
- Ревизор?! Черт! Конечно оповещу… Ладно, я побежала у меня еще не все доделано! – крикнула убегающая девушка.
Фух, вроде и все… Прям камень с души!.. Ну, раз я теперь свободен или почти свободен, то можно уже так и не торопится.
Тут парень услышал знакомые голоса, любопытство взяло вверх, и он пошел туда, откуда они доносились.
Черт! Это же семпай с ревизором! Главное что бы не заметили… Надо сматываться…

Отредактировано Ronald Knox (2012-01-17 17:34:37)

+4

10

Клод Фаустус

Отвратительный запах перегара постепенно распространялся по всему кабинету начальника отдела, достигая того места, где находился Фаустус. С совершенно беспристрастным лицом он смотрел на девушку, которая, казалось, приобретала еще более жалкий вид, понимая, что не сможет исполнить требование ревизора. Когда Клод только собирался на проверку в этот отдел, он расспросил коллег о месте, куда ему предстоит идти, и услышал только лестные отзывы. Начальник, держащий всех подчиненных в ежовых рукавицах, вышколенные сотрудники, идеальная документация, сданная в сроки, мертвенное спокойствие и размеренное существование. Совершенный по всем статьям отдел, всегда получавший высшие оценки на аттестациях. Им даже думали дать поблажку - позволить проходить аттестацию раз в три года, чтобы не отнимать времени у проверяющих и не сбивать привычный ритм работы отдела. Но сейчас все эти мысли безжалостно изничтожались на корню, равно как и надежда Фаустуса быстро разобраться со всем и неплохо провести вечер. А за испорченные планы проверяющего заплатить жнецам придется кровью...
Судя по тому, как шокированы были диспетчеры, они и правда не знали ничего о проверке... Тем хуже для них, что это за отдел, где не могут нормально оповестить сотрудников о приезде ревизора? Все это придется занести в отчет. Делая мелкие пометки на свободных полях одной из форм аттестации, мужчина привычно-холодным взглядом смотрел на начальника отдела, ожидая действий. В конце концов, жнец не имеет права на адаптацию в экстремальной ситуации более 3 секунд, это тоже прописано в нормативных документах. Когда же Ти Спирс принялся извиняться за своих сотрудников, неся что-то невразумительное и якобы оправдательное, брюнет только поправил очки, сдерживаясь от некорректного желания посоветовать жнецу извиниться и за свое поведение, да и нерациональное использование канцелярских принадлежностей стоило отметить в бумагах.
- Контролировать подчиненных - Ваша задача и прямая обязанность. Надеюсь, впредь вы будете относиться к ней серьезнее. Мужчина снова что-то чиркнул в бумагах, коротко кивнул на предложение пройти к хранилищу документации и прошел к выходу, уже в пути выслушивая просьбу об ожидании. Определенно, на встречу с социологом из отдела проверки оценки деятельности небесной канцелярии он не успеет, а эта милая девушка могла бы скрасить его вечер, и не один...
Будучи фактически выставлен за дверь, мужчина сделал очередную пометку и невозмутимо продолжил заниматься своим делом - принялся наблюдать за деятельностью отдела. А посмотреть тут было на что... Четверг, не раннее утро, а выглядит как первое января, семь утра. В коридорах в основном девушки - секретарши, сотрудницы отделов выдачи кос и редкие диспетчеры, мужчины появляются редко и в большинстве своем выглядят едва ли лучше той девушки в кабинете. Вспомнишь лучик - вот и солнце, стоило мужчине провести такую параллель, как девушка выскочила из кабинета, чуть не сшибив его дверью. Проигнорировав такое обращение, Фаустус ждал. Вскоре из кабинета раздался гулкий звук, а затем вылетел и юноша. Несдержанность жнецов, возможно, и начальника отдела... Хотя, это уже не новость, даже отмечать нет смысла. Наконец, из кабинета вышел и Ти Спирс, ровно через пять минут, стоит заметить. Быть может, мне все-таки об этом месте говорили... Поправив очки и мельком глянув на растекающиеся по перчаткам жнеца пятна крови, Клод кивнул и проследовал за шинигами. Сопровождал их только шорох - жнецы разбегались по своим кабинетам, усердно изображая работу. Все-таки не так и плохо здесь с системой оповещения...
Поняв, что проверку придется проводить полную, мужчина извлек из папки одну из форм и обратился к Ти Спирсу, читая первый вопрос:
- Пока у нас есть время, расскажите, есть ли какие-то ключевые проблемы в коллективе отдела? Быть может, кого-то из диспетчеров Вы бы хотели отправить в наш центр, у нас существует множество курсов для непутевых сотрудников...

+3

11

Уильям Т. Спирс

Руку неприятно саднило, благо, что процесс регенерации у жнецов проходит куда быстрее, чем у людей, но сейчас это добавляло жирный минус к и без того не лучшему расположению духа Уильяма Т. Спирса. За минусом вырисовывался плюс, еще не уверенный в возможности своего существования - выпустить пар посреди рабочего дня на глазах двух своих подчиненных - удовольствие редкое и при обычных обстоятельствах по сути своей невозможное.
Что он представлял в то время, когда, не без внутреннего чувства гордости, что добился того, к чему можно было стремиться, заступал на пост, который занимает вот уже... впрочем, счет можно опустить, обозначив столетия емким словом "много лет"? Положительную рабочую обстановку, какую он, естественно и вне сомнений, способен поддержать в силу спокойного характера и твердой руки. Вовремя сданные, и не иначе, отчеты сотрудников, которые он проверит ровно за день до их отправки высшему начальству и не найдет там более пары недочетов во всей стопке. Самих жнецов в одинаково-строгих костюмах - этикет, изученный еще в Академии - всегда собранных и готовых к работе, как к полевой, так и к бумажной, безо всяких "Уилли, как мое великолепие может столько времени торчать в душном кабинете?". Отличных результатов любых проверок, какие, впрочем, и были до сего злосчастного момента, правда, в силу нечеловеческих и не-жнецов-ских стараний самого Уилла, вынужденного прочесть лекцию на сотню страниц почти каждому и привести в порядок бумаги, сунутые ему под нос с принципом "авось не заметит" в самый последний момент. Похоже, когда-то Уильям Т. Спирс все-таки был оптимистом.
Итак, влетевший лбом, наполненным самыми благими намерениями прямо в быт жизни обычного диспетчерского отдела, набив несколько значительных шишек и растеряв по дороге весь свой оптимистичный взгляд на вещи, Уильям перестал удивляться чему-либо пару столетий тому назад. И казалось, что теперь весь отдел дружно и радостно из кожи вон лез, чтобы вернуть ему утерянную способность самыми непредсказуемыми и изощренными способами.
Подавив приток злости при виде перебегающего из кабинета в кабинет шинигами с папками наперевес, из которых во все стороны торчали, судя по всему, помятые отчеты, Уилл вернул лицу холодность, мысленно сделав один глубокий вдох. Помогло слабо.
Он прекрасно знал о своих обязанностях и о каждом их пункте, часть из которых, к слову, определил самостоятельно. К примеру, выставлять Сатклиффа за дверь до того, как кабинет наполнит его верещание, от которого в некоторые не лучшие моменты откровенно трещала голова. И да, он выполнял их, можно сказать даже перевыполнял, и если продвинуться с этим дальше, то впредь говорить о единственном исходе: "всех уволю, один останусь". Но сдаваться так просто - да и вообще как бы то ни было - Уилл не собирался, и строгие зеленые глаза спокойно воззрились на их нежданного гостя, нервозность выдал только более резкий, чем обычно, жест руки, привычно поправившей очки.
- Смею Вас уверить, непутевые работники если и попадают сюда по нелепой ошибке, то не задерживаются здесь надолго. Вы конечно же читали отзывы о нашей организации.
Спирс понятия не имел, что умеет так искусно врать. Непутевые работники. Особенно те, что расхаживают в красном женском плаще с восторженными возгласами при виде своего начальства. Не слышали?
- Редкие... недоразумения я пресекаю незамедлительно.

+3

12

Аля

Как говорится, чем меньше организация, тем проще работает сарафанное радио, тем более у жнецов, которые знают друг друга сотнями лет. Уже через несколько минут после торопливых объяснений Али, вся комната отдыха просто испарилась и осталась девственно пустой. В отделе тут же закипела работа. Все начали шуршать бумагами, скрести пером и просто наводить порядок. Девушка удовлетворенно хмыкнула и решила немного отдохнуть. Но не успела она присесть, как в ее головку влетела мысль о полном беспорядке в ее кабинете! Жнец подскочила как ошпаренная и стала судорожно соображать как добраться до кабинета за 60 секунд. Аля пулей вылетела из релакс-комнаты и чуть не сбила "желанного" гостя. В этот момент зеленые глаза округлились так сильно, что скорее всего полезли на лоб и щеки.
"Ну замечательно!"
Страх сковал девушку на доли секунды, но увидев, что ревизор не собирается обращать на это внимание, девушка со свистом и сверканием пяток улетела в кабинет. Там царил хаос и разрушение. Везде разбросанные бумаги, недоделанные отчеты, кружки и прочие радости отсутствия времени на уборку. Девушка стала судорожно все собирать и старалась привести попутно себя в божеский вид. Получалось из рук вон плохо, ибо делать это в состоянии алкогольного опьянения крайне проблематично.
Когда уборка почти подошла к концу, козле комнаты послышался стук знакомых туфель. Аля чуть сердце не проглотила. Ринувшись к двери, жнец тут же ее закрыла и снова стала со скоростью света разгребать свой завал. Волосы растрепались, одежда помялась и вся испачкалась.
"Еще лучше!Теперь еще и переодеваться придется!"
но уборка еще не закончена. Теперь где-то надо взять воду, ибо пыль на шкафах и следы от кружек на столе антуража образцового порядка явно не добавляли. И тут она вспомнила о припасенной минералочке на случай похмелья. Это было самым лучшим открытием за весь день! Как только она открыла бутылку и уже хотела начать протирание стола одним из своих платков на шею, в дверь постучали и холодный голос оповестил о приходе начальства:
-Аля, открывайте
Цвет лица жнеца менялся ежесекундно.
-Извините, но я не могу. Вы же сами просили привести себя в порядок
Отвечала девушка, судорожно протирая все видимые места и стягивая по пути блузку.
-Открывайте, нам не важно ваше тело.
Аля промолчала. За дверь ревизор и начальник прекрасно слышали возню и ругательства не приемлемые для девушки. Аля же в тот момент носилась по кабинету, делая прическу и одевая новую свежую форму. Заставив ждать более 15 минут, жнец наконец соизволила открыть дверь, лучезарно улыбаясь и рассыпаясь в извинениях.

Отредактировано Daisy (2012-11-20 15:38:02)

+1

13

Только Рональд собрался тихонько удрать подальше от Ти Спирса и Фаустуса, как стал свидетелем очень интересной картины: Аля чуть было не сшибла ревизора, который и так был очень "хорошего" мнения о департаменте, после чего мигом влетела в свой кабинет. Из него тут же послышался какой-то шум, было несложно догадаться, что жница пыталась прибраться на своем рабочем месте. Через некоторое время проверяющий вместе с Уилльямом постучались в дверь к блондинке. Ждать, пока им откроют пришлось довольно долго, а единственной причиной, по которой Нокс оставался на своем месте и все еще не ушел оттуда, было то, что в его кабинете обстановка была не намного лучше: несколько чашек кофе, разбросанные бумаги, скомканные листки, папки, что находились везде, кроме полок, где им и место, ну, а также записочки от подружек. Добраться до эдакого мусоросборника можно было только пройдя мимо кабинета Тори, около которого все еще стояло начальство и ревизор. Один их вид пугал бедного паренька, а, если учесть еще и то, что Ронн и так уже получил за свое поведение, попадаться этим двоим – последнее, чего хотел Нокс. И вот, когда брюнеты отвлеклись на Алю,  стажер со всех ног рванул к своему кабинету и уже почти пробежал самый опасный участок, как из-за угла вывернул какой-то паренек. Столкновение, падение и чей-то тихий мат.
- Ну, куда ты так бежишь?! – возмутился темноволосый паренек, поправляя очки и пристально глядя на Рональда, - Или опять всю ночь с девушками прогулял, а потом пришел на работу? Или ты пьяный? – все больше и больше портил репутацию блондина перед проверкой жнец.
- Ой, дура-ак… - тихонько протянул Ронн, прикрывая лицо руками. Сейчас он надеялся лишь на то, что Клод и Уилл не будут придавать значения тому, что было сказано, вот только, похоже, его надеждам не суждено было сбыться, поэтому, подскочив на ноги и подняв сбитого коллегу, блондин собрался ретироваться, да только безуспешно.
"Чувствую, что в архивах меня запрут на месяц после того, как я уже дважды за короткий промежуток времени так накосячил… Ну, я хотя бы более-менее нормально выгляжу. Хорошо, что не пошел на корпоратив, а то бы вообще был финиш".
Конечно, Рональд не был пьян, однако его вид оставлял желать лучшего. От чрезмерного употребления кофе у парня стали подрагивать руки, а зрачки расширились, словно у наркомана. Это сразу же бросалось в глаза, именно поэтому Нокс опустил глаза в пол, а руки спрятал за спиной и стал ждать пока его отчитают, если, конечно, не прибьют на месте.

+2

14

Daisy, я все понимаю, правила для администрации и дураков, но хотя бы во имя удобства других игроков прочитайте их наконец! Почему снова вынужден говорить Вам об этом. Запрещено описывать действия других игроков. Теперь придется вам с Рональдом подождать, пока мы дойдем до вас, постараемся побыстрее.

Происходящее в департаменте все больше угнетало и раздражало проверяющего. Беспардонные сотрудники, полное отсутствие дисциплины, наглость, граничащая с, как подозревал Фаустус, глобальным идиотизмом... И каким образом этот отдел из года в год получал "совершенно" по всем статьям? У проверяющего было только две версии: либо здесь все проплачено, а его просто забыли предупредить, либо раньше проблем с сообщением не было, и отдел вылизывали к проверке. В случайности вроде "такое положение дел - из ряда вон выходящее явление, обычно все идеально" Клод не верил уже очень и очень давно, пожалуй, с тех самых пор, когда впервые столкнулся с проверкой отдела. Тогда он сам был еще простым секретарем, и его начальник упоенно убеждал сурового ревизора, что один-единственный день так вышло, что половина сотрудников опоздала на два часа, отчетность не сдана впервые за семестр... В общем, опыт располагает к неверию. Поля форм аттестации были исписаны вдоль и поперек мелкими заметками, и проверяющий уже подумывал попросить у жнецов чистый лист, потому что проверка еще, по сути, даже не началась.
После слов жнеца Фаустус с трудом сдержал усмешку. "Мастерски" ушел от первого вопроса, а ответ на второй, мягко говоря, резонировал с окружающей обстановкой. Можно было бы удовлетвориться этим ответом, отметив нежелание руководителя отдела содействовать проверяющему, собственно, так и следовало бы поступить Фаустусу хотя бы в отместку за испорченный вечер... Но отчего-то он решил попробовать еще раз. В конце концов, совсем уж отвратные результаты проверки приведут к тому, что сюда пошлют, вероятно, еще одну комиссию, а если и поверят отчету безоговорочно, самому ревизору предстоит долго и упорно выписывать сотрудникам направления на дополнительные курсы, приезжать в этот отдел снова и снова... Слишком много бумаг, слишком много возни. Давай, жнец, еще один шанс.
- Хочется верить. Что же, аттестацией сотрудников мы займемся чуть позже. А как насчет других проблем? Оборудование, библиотека книг жизни, сбор душ... Демоны?
Конечно, всем этим они еще займутся позже, но хотя бы общую картину понять хотелось. Или хотя бы услышать ее видение от лица начальника департамента.
Оказавшись, наконец, в хранилище документации, Фаустус осмотрел помещение и чуть поморщился от объема бумаг - хоть он и был офисным, по сути, сотрудником, макулатура не была его страстью. Папки лежали на бесчисленных стеллажах более-менее ровными стопками - нет привычного совершенства, но уж к этому ревизор придираться не собирался, в том, что пылинки с папок сдувают только перед проверкой, не сомневались даже новички. И, о чудо, сотрудники здесь все же были. Девушки не выглядели настроенными на беседу, но при виде вошедших, быстро оценив ситуацию, едва ли не отдавали честь. Что же, неплохо. Хоть где-то в этом отделе есть что-то общее с тем, что написано в отзывах прошлых лет. Проставив несколько отметок в первую форму аттестации, Клод вновь посмотрел на жнеца.
- Давайте подробнее рассмотрим отчет за двадцать первое ноября прошлого года.- Эта осень выдалась богатой на пневмонию и многие другие нелицеприятные заболевания, а в тот день, как ревизор помнил из сводки новостей, экстремисты-смертники из колоний выступали на площади, а потом подорвали самодельное устройство. Никакого криминала, Клод даже не попросил отчет за конец февраля, когда в этом городе отчего-то актив рождались демоны. Но сорванная встреча еще не забыта..
- И, конечно, отчеты за этот вторник. Они должны быть поблизости, не так ли?
Договорив, ревизор принялся доставать из папки соответствующие документы, отражающие содержание проверки отчетов.

+2

15

"Выкрутились". Можно было сказать, да только язык не привык к подобным выражениям, даже в мыслях, даже наедине с совестью. Впрочем, взгляда на нежданного гостя достаточно, - и даже самый болтливый не повернется.
Стоило готовиться к новым пунктам допроса, выдуманным оправданиям - дьявол, как давно Уильям Т. Спирс перед кем-либо оправдывается? - испытанию для нервов... или к своей пенсии. Без выходного пособия.
Прямо за спиной прошелестели и скрылись подальше чьи-то торопливые шаги, Уилл предпочел не оборачиваться на раздражающий звук. И, приближаясь к дверям архива, сгоряча пообещал бы увеличить жалование каждому его работнику, если все бумаги окажутся на месте. Увеличить за счет снятия с Сатклиффа, разумеется. Его отчеты не могли там и присниться.
Тем временем, нежданный гость отступать явно не собирался. Другие проблемы? Вы в самом деле хотите это знать?
- Демоны? - Уильям одарил проверяющего прохладным взглядом, - Как я уже сказал, мы не держим здесь кого попало. Вы же не думаете, что профессиональные жнецы не способны справиться с этой, с позволения сказать, помехой.
Не вопрос, скорее красноречивое утверждение, и Уильям отвернулся к двери. Пришли.
Плавно пролетел и опустился на пол лист бумаги, попав в поле зрения Спирса, чья-то рука нашарила ее на полу и поспешила вернуть на место в папку с отчетами, пока Уилл, разумеется совершенно невольным шагом, загородил это зрелище от глаз проверяющего. Кажется, он заикался об увеличении зарплаты? Забудьте сию секунду.
- Кхм.
Стоило бы дать знать о своем присутствии, пока в бланке с проверкой не появилось что-нибудь нелицеприятное, строчкой пожирнее. Где-то за стеллажами копошение стало заметно тише.
Следующее требование - отчеты. Вполне ожидаемо.
- Разумеется, - машинально отозвался Спирс, давно переставший верить в чудеса, особенно в чудеса, касавшиеся правильных отчетов. И уж точно, если на этих отчетах значилось "Грелль Сатклифф". А потому оставалось довольствоваться талантом импровизатора.
- Если только их не отправили в дальние архивы или на перепроверку. Слишком большое количество душ за то время, в нашей работе нельзя допустить даже малейшего недочета. Клэр, - одним взглядом Уилл пообещал увольнение в ближайшем будущем, - Найдите нам, пожалуйста, отчеты за этот вторник. И принесите прошлогодние. Они должны быть в первой секции.
Голос звучал ровно, с поразительной уверенностью. Иногда Уилл завидовал собственной выдержке, но подводили нервы. Это единственное, что не подвержено ускоренной регенерации, и чем ежедневно приходится расплачиваться за все грехи и ошибки, не свои, разумеется.
Пауза затягивалась, шорох и лихорадочное перебирание папок доносились слишком неприлично.
- Прошу прощения.
Уильям во второй раз за эту малоприятную встречу оставил проверяющего наедине с самим собой. За сотни лет привычка полагаться только на себя уже не единожды себя оправдывала.
- Что Вы копаетесь, их здесь нет, - чуть слышно сквозь сжатые зубы проговорил Уилл, застав Клэр за перекладыванием всех возможных папок в попытке найти те, что принадлежали Сатклиффу. Спирс прекрасно помнил их содержание, но вслух озвучить бы не решился. Еще лучше он помнил, как, после того, как Сатклифф трижды переврал все его личные исправления и дорисовал пару сердечек, разорвал бумаги прямо на глазах диспетчера и отправил его переделывать их заново. С тех пор они не встречались - Уилл и отчеты.
Вернув лицу непроницаемое выражение, какому позавидовал бы искусный игрок в покер, Спирс вышел из-за стеллажа, прихватив с собой прошлогодние папки, найденные Клэр в недрах хранилища.
- Часть отчетов, сданных во вторник, отправлена на доработку в среду. То есть ровно тогда, когда я лично просмотрел их все и нашел пару недочетов в оформлении. Жнец, которому они принадлежат, выполняет полевую работу и сейчас находится на сборе душ. Нехватка рабочих рук высокой квалификации, знаете ли, стажеров нужно обучить, прежде чем возлагать ответственность. Полагаю, эти отчеты вернутся в архив уже сегодня.
Разумеется, не раньше, чем Вы закончите свою проверку.

+2

16

Ревизор неспешным шагом следовал за начальником отдела, и к раздражению постепенно примешивалась скука. Конечно, он совсем другого ожидал от этой проверки, но вот оправдания жнеца, его ответы на вопросы были столь предсказуемо-однообразны, что Фаустус начинал откровенно скучать. И где же тот лондонский отдел организации "Несущие смерть", о котором он столько слышал? Если сегодняшний день - исключение из правил, почему этот жнец говорит ровно то же самое. что и его коллеги с куда менее блестящей репутацией? Может, их этому в академии учат? Клод мысленно усмехнулся, представляя себе эту картину: среди студентов-жнецов отбирают самых прилежных и перспективных, и на курсах менеджмента они старательно записывают фразы - ответы на вопросы об отделе. И среди них, конечно, заверения в строжайшей дисциплине, прекрасных кадрах, безупречно работающих косах смерти, прозрачной документации... И многое, многое другое, вспоминать проверяющему не было нужды, для этой благороднейшей из целей у него имелся Уилльям Т. Спирс. Бравые уверения в компетентности диспетчеров? О, конечно, верю-верю, уже успел испытать на себе дееспособность некоторых сотрудников (или сотрудниц?). Кстати, об этом элементе тоже стоит узнать. Начальнику отдела стоит молиться Смерти, чтобы то красное недоразумение было секретарем, а не диспетчером или еще кем посерьезнее.
- Моя задача - удостовериться в отсутствии проблем или же устранить их. Надеюсь, проверка отдела борьбы с демонами подтвердит Ваши слова.
Оговорки жнеца о возможности отправки отчетов на перепроверку, доработку и тому подобные процедуры даже не позабавили ревизора. Право слово, никакой фантазии, может, он и правда в первый раз отчитывается о подобном?.. Или фантазия плохо работает, раз он не знал о проверке, не было времени разработать более стойкую систему отговорок. С трудом подавив желание зевнуть, Фаустус невозмутимо приступил к заполнению формы аттестации - дата, имя проверяющего, имя представителя отдела, название отдела, даты проверяемых отчетов... Скука.
Ти Спирс же снова оставил проверяющего в одиночестве, видимо, отправившись самолично на поиски отчетов или их спешное создание - в практике Клода случались и такие сотрудники, которые успевали наваять муляжи отчетов за считанные минуты. Что же, ему не привыкать. Он прошелся по другим бланкам, проставляя общую информацию, отмечая про себя, что в других местах у Уилльяма не будет времени на адаптацию, раз проверяющему нечем будет заняться, кроме как поискать изъяны или, наоборот, совершенные элементы (в наличие которых он все еще верил) в осматриваемом отделе.
Наконец, начальник отдела показался из-за стеллажей с папкой отчетов. Клод взял их из рук жнеца и, оперевшись на одну из канцелярских стоек, приступил к краткой проверке, параллельно слушая Ти Спирса. Стоит заметить, что первая папка, полученная им, выглядела вполне достойно. Бегло просмотрев ноябрьские отчеты, ревизор сделал необходимые пометки в бланках и приступил к самому интересному - свежим отчетам, о которых Уилльям уже успел кое-что сообщить. Некоторая часть была выполнена вполне прилично, однако нехватка части документации по прошествии трех дней в корне не соответствовала общеизвестным представлениям о "хорошем отчете". Около десяти минут потребовалось Клоду, чтобы заполнить все необходимые графы, после чего он вернул документам исходный вид и обратился к жнецу.
- Бывает и такое, думаю, руководство организации "Несущие смерть" с пониманием отнесется к Вашей ситуации. О нехватке рабочих рук или неспособности обучить стажеров стоит поговорить отдельно. Мы можем приступить к аттестации сотрудников? И я хотел бы получить личное дело того диспетчера, отчеты которого мы не смогли сегодня увидеть из-за его занятости в поле. Это ведь возможно?

+1


Вы здесь » Kuroshitsuji: Your turn. » архив игровых тем. » К нам приехал "ревизор"...