http://forumstatic.ru/files/0010/70/d7/91708.css
http://forumstatic.ru/files/0010/70/d7/91517.css
http://forumstatic.ru/files/0010/70/ce/32615.css

Kuroshitsuji: Your turn.

Объявление


Добро пожаловать на информационный портал Kuroshitsuji: Your turn!
который не так давно был открытой ролевой по аниме и манге Яны Тобосо "Темный Дворецкий". Мы рады поделиться с проходящими собранным и написанным за годы контентом.

Новости на форуме:
26.10.2013. Сегодня форум торжественно заархивирован. С конструктивными вопросами обращаться к Сиэлю любым удобным способом.
Встретим же этот последний праздник достойно!
Администрация желает вам всего наилучшего! С днем рождения, Your Turn.


Серьезно, можно уже не кликать :)

Каталог фэнтези сайтов Палантир
RPG TOP
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов
Наш баннер:
[Kuroshitsuji. Your turn]
Добро пожаловать на ролевую Kuroshitsuji: Your turn. →

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji: Your turn. » архив игровых тем. » Выхода нет


Выхода нет

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Название темы: Выхода нет
Краткое описание: Демоническому извращению нет предела, как в пытках так и в унижении. Что может быть страшнее, чем стать своеобразным сосудом, в котором развиваться маленький демон? Против воли, вопреки желаниям оказаться запертым с демоном, томясь от боли и физической перестройки которая происходит в тебе? Когда ум заходит за разум, а страх становиться непреодолимым? Выхода нет, совершенно никакого выхода, ведь за тобой следят, не давая и шага ступить...
Список участников игры: William T. Spears, Sebastian Michaelis
Место: квартира в одном из параллельных миров
Время: приблизительно конец 20 века.
Рейтинг: NC-17

0

2

Это походило на кошмар, самый жуткий, который только можно себе представить. Кровь поднималась по пищеводу, маленькой струйкой стекаясь в рот, а изо рта впитывалась в платок, который жнец прижал к губам. Он полулежал на подоконнике, глядя в окно. Взгляд отрешенный, измученный, наполненный ужасом и страхом. Лицо бледнее, чем обычно, под глазами залегли синяки, щеки впали. Тело колотит мелкая дрожь, словно при лихорадке, но причина этого отнюдь не лихорадка. Очень сильно исхудал, вид потрепанный, измученный и весьма болезненный. Живот стянут ремнем, так туго, что ребра выпирали через ткань рубашки. Внутри все горело огнем, внутренности резало и крутило, несколько часов назад, жнец едва не потерял сознание от боли. Но сильнее физических мучений, было нервное и психическое потрясение, которое не хотело отпускать. А все из-за чего? Из-за эгоистичного демона, гореть ему вечно в адском пламени. Причина всех этих мучений и странных физических изменений была проста, но лишь на первый взгляд.
А все началось сомнительно недавно, около недели назад. Но об этом вспоминать не то, что стыдно, просто унизительно, как и все положение в целом. Кто бы мог подумать, что Уильям Ти Спирс, начальник жнецкого управления попадет в такую западню и пытку?  Запертый на сотом этаже небоскреба, N-ого измерения, вместе с высшим демоном, на 9 месяцев. На 9 долгих, мучительных и унизительных месяцев. И выхода нет, придется смириться со своей горькой участью. Участью тела, в котором развивается маленький демон. Ужасно, правда?
В первые дни заточения, первое что сделал Уилл, это попытался найти выход. Но дверь была плотно заперта, стены пробить нельзя, а окна не пробивались даже железным стулом, да и высота была приличная. В отчаяние, жнец попытался было перерезать себе горло, но демон, смеясь, лишь отобрал у него косу смерти. После этого случая, мучитель не упускал его из виду не на секунду, охраняя Ти Спирса от самого себя.
Уильям ненавидел и боялся  демона, хоть и тот всегда отвечал нежностью и лаской, удивительным терпением на все его поступки. Это добавляло еще один страх, страх привязаться. Начальник департамента не понимал, что с ним твориться. Перепады настроения были резкими, причем всегда не в лучшую сторону. В основном это были вспышки гнева, панического страха, депрессии и слез. Но одно желание оставалось всегда – навредить ребенку. «Я придушу эту маленькую мразь, если она появиться на свет! Ведь из-за нее мне приходиться так мучиться. И как жнец, я не должен дать возможности, появиться новому демону. О Смерть, как же мне плохо…» Бывали моменты, что хотелось самому придти к жителю ада, хотя бы просто поговорить, но гордость давала о себе знать. «Я никогда не скажу ему, как мне больно и плохо, он только этого и добивается. Он не увидит моих слез, никогда!».
Вместе с перепадами настроения и сильными болями, пришли  страшная слабость и сонливость. Сил не хватало даже на то, чтобы просто встать с подоконника, но Уилл упрямо продолжал сидеть, стараясь не заснуть. Он давно уже ничего не ел, а живот перетянул специально, чтобы не дать плоду развиваться внутри него, пусть это  было очень больно. Вместо того, чтобы набрать вес, Уильям лишь сильнее исхудал, доводя себя до истощения.
Сейчас он находился в огромной библиотеке, пожалуй, единственное место в этой квартире, где он чувствовал себя более или менее спокойно. Книжные стеллажи до потолка, широкие окна, красный ковер, несколько кресел, диван, письменный стол. Напоминает библиотеку жнецов, такую родную…которую он еще долго не увидит. Тут дверь скрипнула, послышались мягкие шаги. Ти Спирс сильно вздрогнул, но не обернулся, продолжая убито смотреть в окно. В груди сильно закололо, к горлу подступил горький ком. «Куда бы я не ушел, ты все равно приходишь за мной…чертова демоническая мразь…».
- Зачем ты снова пришел? Оставь меня в покое и без тебя плохо…- хрипло и тихо прошептал Ти Спирс, не скрывая ненависти и злости, - Что тебе еще от меня надо?..
Не смотря на угрожающие слова, хотелось, чтобы демон не уходил, а остался, может даже прикоснулся и начал говорить что-то утешающее, как и всегда. Просто злост сейчас почти не было, лишь страх и отчаяние, уныние и смирение.  Одиночество не способствовало улучшению состояния, но и компания расового врага тоже не была приятной.

+1

3

Держать в собственном доме существо, всеми фибрами души ненавидящее хозяина этого дома, было бы опрометчиво и рискованно, если бы предметом ненависти не был древний демон. За время своего существования он привык к бесконечной ненависти к себе, так что это было не ново. Тем более, несчастный жнец, который и питал к нему эти неприязненные чувства, был слаб, как больная собака. Впрочем, причина этой слабости и этой ненависти была одна - еще один демон, пока что маленький и тоже недостаточно сильный, но уже бесконечно отвратительный жнецу. И бесконечно важный Себастьяну.
Уилльяма нельзя было оставить одного надолго, нельзя было дать ему и каплю свободы. В каждую свободную минуту он искал способы убить ребенка или себя вместе с ним. Его отчаянному желанию выбраться из всей этой ситуации не было никаких пределов - он действительно был готов на все, лишь бы вытолкнуть из своей жизни обоих демонов. И Себастьян был готов противостоять ему столько, сколько понадобиться, чтоб потом еще и пнуть вдогонку, когда освободившийся жнец со всех ног понесется к своему департаменту.
Демону не было никакого дела до Уилла. Точнее, он на это надеялся. Так или иначе, изначально все его отношение строилось на том, что жнец лишь сосуд. И только потом, спустя первое время, прожитое в борьбе с ним за его жизнь, стали появляться побочные... ощущения. Жалость в первую очередь, небольшая, не способная ничем помочь ему и ни в коем случая не стремящаяся освободить жнеца из заточения. Это была даже не жалость, а сочувствие, если это вообще возможно. Появилась горячая злоба, которая вспыхивала в груди всякий раз, когда жнец пытался что-то сделать с ребенком или с собой, но это как раз не было странно - это был всего лишь инстинкт и это можно было себе позволить. Лишь бы, когда эта злоба выплеснется, она не навредила "сосуду".
Войдя в библиотеку, демон бегло скользнул взглядом по фигуре жнеца и тут же, не слушая его злых слов, устремился к нему. Присел рядом, обвивая руками его тело, и быстрыми, но плавными движениями расстегнул затянутый на животе ремень, снял его и отбросил в сторону. Скользнув ладонью по животу и боку жнеца, поднялся на ноги и шагнул назад, словно позволяя Уилльяму иметь личное пространство.
- Ты делаешь больно ему, он делает больно тебе, - спокойно отметил демон. Выражение его глаз было... сложным. То ли сочувствующим, то ли равнодушным, мягким, но укоряющим. Он сам не мог понять, что хочет сделать больше: ударить жнеца, чтобы отрезвить его, или утешить ласковым словом или прикосновением. Вообще-то, хотелось сделать и то, и другое, но пока Себастьян держал себя в руках.

+1

4

Все-такие сложно было определиться со своей стороной. Оставаясь в полном одиночестве...почти в полном, жнец часами вспоминал о родном мире, правда по большей части именно о своем доме, а не о департаменте. Где так же тихо и одиноко, где никто не мешает собраться с мыслями, никто не следит каждую минуту, не преследует. Где не чувствуется демонического запаха, не надо бояться, что кога проснешься, рядом с тобой будет лежать этот чертов демон, пронизывая тебя пурпурным взглядом. И ведь не знаешь, что от него ждать в следующий момент.
От осознание того, что враг где-то рядом, страх не покидал ни на минуту, от чего даже заснуть было тяжело. Сердце в груди билось сильно, быстро и тяжело, тело прошибал холодный пот, ноги становились ватными. Уильям стал достаточно нервным, вздрагивая от каждого шороха. По этому начальник департамента в основном сидел где-нибудь в уголке, умирая от боли и...скуки. Да, это тоже была та еще пытка. В демоническом логове совершенно нечем было заняться, разве что читать книги, которых было придостаточно. Но даже чтение надоедало, так что единственным развличением, помимо изучение толстых фолиантов, было лишь придание ностальгией по миру жнецов, продумывание не сбыточных планов мести и просто мечтания о кровавой расправе над мучителем. Все в перерывах между болью и перепадами настроений.
Иногда, все же какая-то часть побеждала и жнец почти было вставал на ноги, чтобы пойти поговорить с демоном, может даже пожаловаться ему, но гордость...Ох уж эта гордыня, заставляла вернуться обратно, едва Уилл выходил из комнаты.  А маленкий демон внутри продолжал перестраиват организм, при чем было это все весьма болезненно. Скорее всего из-за этого кровь и текла по пищеводу, иногда вырываясь из-за рвотного рефлекса. В день по 3-4 литра, даже для бессмертного многовато. 
Хотелось всхлипнуть, немного сбавить напряжение, но пока он не позволял себе такую вольность в присутствии своего мучителя. Злость стала проходить быстрее, сменяясь апатией и безразличием. Хрипло вздохнув, Ти Спирс прошептал, отрешенно глядя в сторону, говоря уже без злости:
- Он делает мне больно постоянно, так что даже не зарекайся. Ты не знаешь, каково мне... Так что просто замолчи...Все же ответь, зачем ты пришел?..Все еще боишься оставить меня одного?..
Ти Спирс перевел безразличный взгляд на демона, смутно вспоминая его прозвище, сильнее сжимаясь в комок, обхватывая колени руками:
- Мне так больно и страшно, что уже плевать на то, как ты на это отреагируешь...Себастьян. Тебе все равно плевать, главное чтобы с этим маленьким чудовищем ничего не случилось, ведь так?.. - хмыкнул, невесело усмехнулся, - У тебя здесь так скучно...я уже больше половины книг перечитал, правда на некоторых остались следы крови, так что прости, что немного испортил их. Этот демоненок изрядно страеться выжать из меня ве соки...
От окна веяло холодом, сидеть было не удобно, так что пересилив себя, жнец прошептал:
- У меня сил нет...не поможешь встать? Не то я почти целые сутки здесь сижу... - очередной усталый вздох, - пожалуйста, помоги...  - Что-то слишком долго я с ним разговариваю...а, плевать, все равно еще девять с лишнем месяцев здесь мучиться. Эх, пора бы смериться...

+1

5

Взгляд демона скользил по телу жнеца, отмечая изменения, по его лицу, по подсыхающей крови на губах. Жнец изводил себя. Это тело, этот организм методично убивали с двух сторон: изнутри это делал маленький демон, а Уилл помогал ему всеми силами, отказываясь от еды и от помощи. Эти глупые жнецы готовы были умереть, лишь бы не прищемить свою чертову гордость. И это неимоверно раздражало, потому что их поведение казалось неимоверной глупостью. Кому нужна твоя гордость, если тебе самому не нужна твоя жизнь?
- Зато он не может тебя ненавидеть, - слова прозвучали жестко, словно свое желание ударить Себастьян вложил в голос. Опомнись, идиот, ты ненавидишь существо, которое еще не знает о том, что ты его враг. Которое, должно быть, любит тебя или, по крайней мере, благодарно за то, что является твоей частью. Пронзая жнеца взглядом, демон скрестил руки на груди. Затем, успокаиваясь и говоря мягче, пожал плечами: - Даже демоны не всегда могут выносить своих детей. А мой страх оправдан: ты все время желаешь смерти. Себе и ему. И пока ты не настолько ослаб, чтобы прекратить придумывать новые способы осуществить свое желание.
Уилл жил в страхе. Демон, хищник по сути, страх потенциальной жертвы чуял прекрасно. И этот аромат изводил его не хуже, чем самого жнеца. Потому что страх призывал из непроглядной тьмы его существа жестокость. Потому что хотелось удовлетворить ожидание боли, оправдать этот ужас. Но он не собирался этого делать, не собирался терзать и без того ослабшее от боли тело, но своим страхом жнец будто взывал к этому. И демон метался, как зверь, не зная, как убрать раздражитель. Ведь чертов жнец прекрасно осведомлен о том, что ему не причинят вреда, пока он носит в себе ребенка! Какого дьявола тогда он трясется от всякого взгляда?
- Нас с тобой ничто не связывает, кроме случайного секса. А он - мое дитя, кровь от моей крови и плоть от плоти, - напряженно ответил Себастьян, настороженно вслушиваясь в слова Уилльяма. Глупый жнец, он совсем не чувствует чужих эмоций, совершенно не понимает... - Мне не плевать на тебя только потому, что ты - его мир. Найди себе хобби, а я позабочусь о том, чтобы обеспечить тебя нужными вещами.
Все от слова до слова было правдой, хоть демон и не привык так ей разбрасываться. Но чем быстрее жнец поймет, что для него его ребенок, тем быстрее оценит, какая опасность грозит ему, когда он сам угрожает малышу. Быстрее поймет, что, если ему удастся избавиться от плода, разъяренный демон превратит его жизнь в настоящий ад, и только потом отправит туда по-настоящему.
- Сутки?.. - эхом отозвался Себастьян, порывисто шагая вперед и легко подхватывая исхудавшее тело Уилла на руки. Глянул полыхнувшим взглядом на жнеца так, что у того должно было отбить всякое желание сопротивляться, и понес в спальню.
Бережно уложил на широкую двуспальную кровать, садясь рядом и начиная нежно поглаживать его живот. Он, конечно же, хотел приласкать ребенка, а не жнеца, просто пока не имел прямой возможности. Малыш был еще совсем маленьким, и вряд ли ощущал прикосновения, но... Он жил в жнецком холоде, в ненависти, в отчаянном состоянии своего мира - запертого в логове демона Уилльяма, - и Себастьян желал хоть как-нибудь сообщить ему о своем тепле, пусть и не слишком верил, что у него получится.
Демон перевел внимательный взгляд на Спирса и, поразглядывав его лицо несколько мгновений, предупредил:
- Если ты не поешь в ближайшее время, я поставлю тебе капельницу.

Отредактировано Sebastian Michaelis (2012-07-25 17:13:51)

+1

6

Будто мне от этого легче, мать твою... И что что он меня не может ненавидеть? Мне вполне хватает тебя...Ах, значит это уже так называется? Случайность? Когда тебя "любят" без твоего согласия и воли? Лживый ублюдок, ты даже самому себе правду сказать не можешь, а еще меня  поучаешь, идиот... Жнец продолжал молчать, отстранено глядя в сторону. Сил спорить и ругаться не было, да и настроения тоже. Наоборот хотелось наконец-то спокойно поговорить, за столь долгое время. Этому Уилл не удивился, он привык что в последнее время менял решения и мнение очень быстро.
Не сопротивляясь, когда Себастьян взял его на руки, Уильям вздохнул, но через секунду вздрогнул от пронзившего его злобного взгляда. Демон всегда смотрел на него с агрессией и холодностью, начальник департамента отвечал тем же, подавляя в себе странные нежные чувства, которые иногда появлялись. Когда спина наконец-то ощутила мягкий матрас под собой, жнец сладко вздохнул, прикрыл глаза от удовольствия. Пальцы демона нежно и ласково скользили по животу, но все это разумеется было для демоненка, который еще даже толком не сформировался. Ти Спирс грустно вздохнул, облизнув пересохшие губы. От чего-то стало обидно, даже очень.
- Я бы с радостью, но...от привкуса крови все лезет обратно. Даже воды не могу попить, всюду солоновато-медный привкус...- жнеца передернуло от отвращения, он нахмурил брови, судорожно вздыхая, - Говоришь, твоя плоть и кровь? Не забывайся, часть крови в нем и моя...Как я по-твоему себя должен чувствовать? Ты смотришь на меня, словно хочешь убить, беспокоишься только о нем...Желая чтобы я чувствовал себя лучше? Как мне спокойно спать, зная что ты рыскаешь где-то рядом, не зная твоих помыслов?..И не смей говорить мне о ненависти, Михаэлис...находясь здесь, я не испытываю и не чувствую никаких светлых чувств. Меня угнетают и снаружи и внутри...я по-твоему совсем идиот или мазохист? Должен радоваться такому тону и обращению?.. - голос задрожал, к горлу снова подступила кровь, но Ти Спирс смог проглотить ее, - Разумеется я буду замкнутым и напуганным...или меняй свое отношение ко мне или просто старайся не провоцировать меня  своей злостью. Это не угроза, я просто говорю тебе, все как есть...Сутки на пролет умирать от боли, понимая что внутри тебя растет кто-то чужой, кто истязает тебя изнутри, а еще терпеть твои выпады? Шутка ли, тут и ангел свихнуться может...Ты не представляешь как плохо мне, да и не пытаешься понять...смыл тогда говорить мне, что делать? Одни упреки и угрозы, ничего более...любой возненавидит...
Уильям перевернулся на бок, сгибая ноги в коленях, а руки прижимая к груди. Голос дрожит, из глаз катятся слезы, то ли от обиды, то ли от отчаяния и злости:
- Почему ты выбрал именно меня, а не кого-то другого? Почему я должен страдать, не имя с этого выгоды? Даже элементарной благодарности? Чертов демон...но даже через всю свою ненависть, я не могу пожелать тебе такой же участи...Хочешь чтобы все было хорошо? Не вини только меня, подумай и о своем поведении тоже...

+1

7

Демон наблюдал за Уиллом. Ловил каждый жест, каждое мельчайшее движение вот уже больше недели. Присматривался, чтобы знать, чего от него ожидать. Хотел предугадывать каждое слово. Не получалось. Улльям был еще менее стабилен, чем любой юный демон. Надеюсь, ты такой не всегда, а из-за беременности? - с горькой иронией подумал Себастьян. Он чувствовал и понимал эмоции жнеца гораздо лучше, чем тот думал. Все же, Уилл не был демоном и не мог знать, что значит ощущать чужие чувства. Не как свои, а всего лишь слабыми отголосками, но ощущать постоянно.
- Ты пил таблетки, которые я давал тебе с утра? - негромко уточнил Себастьян, глядя в глаза жнецу. Он знал ответ заранее. А ведь это не было ни ядом, ни снотворным, ни ядреным транквилизатором. Это была всего лишь фолиевая кислота. Витамин, который мог бы облегчить рвоту и ослабить некоторые симптомы, и который уж точно помог бы организму справиться с кровопотерей. Поднявшись с кровати и подойдя к небольшому письменному столу, стоявшему в углу комнаты, вытащил из ящика неяркую коробочку. Вернувшись, опустил ее на кровать рядом с Уиллом. Тот мог удостовериться прямо сейчас, что в блистере не хватало ровно тех четырех, которые были предложены ему с утра. - Если тебе не станет легче через пару дней, я приведу врача.
По всем подсчетам, если через пару дней жнецу не станет легче, значить это будет сразу две вещи: что Уилл на последнем издыхании и что ребенок умирает тоже, и, возможно, по каким-то своим причинам. Во всяком случае, до этого момента следовало помочь жнецу продержаться и, желательно, облегчить его страдания.
- Да, часть его крови - твоя. Напоминай себе об этом почаще, особенно когда хочешь его убить, - голос был прохладным, но не резким. Не похоже ни на укор, ни на обозленность. Демон казался безмятежным, хоть это было и не так. От каждого слова, сказанного дрожащим от возмущения и боли голосом, внутри что-то переворачивалось, закручивалось воронкой и рассыпалось пеплом, чтобы собраться заново. Жнец говорил и говорил, будто из него вырвали затычку. Неудивительно, он почти не говорил уже довольно много времени, бросаясь короткими фразами, полным отвращения. А теперь он требовал, просил, молил о понимании и, не видя отклика, отвернулся от ненавистного сожителя, стараясь сжаться в комок на кровати. Демон вдруг понял, что смотрит на Спирса с изумлением.
Наконец, Себастьян снова опустился на кровать подле жнеца, прилег за его спиной, оперевшись на локоть и почти касаясь грудью его спины. Коснулся ладонью его плеча, провел ниже и целомудренно остановил прикосновение уже на талии, снова поднимая руку.
- У тебя семь пятниц на неделе, я, стыдно сказать, не успеваю за тобой, - в голосе ни холода, ни резкости, ни укора. Голос теплый, почти нежный, успокаивающий. В нем, правда, нет ни сожаления, ни вины, но разве это так уж важно? - Не так давно ты шарахался от каждого моего шага по направлению к тебе. Ты с отвращением отбрасывал мои руки, Уилл, только что ты ненавидел каждое мое прикосновение.
А теперь просишь о нежности? Завидуешь своему ребенку, потому что ласка достается ему?
Пальцы демона скользнули по шее, затем по виску и скуле, по щеке, собирая соленые слезы. Вот эти ласкающие прикосновения невозможно было перенести на счет малыша. Эти были только для жнеца. Снова дотронувшись рукой до его плеча, а потом уверенно взяв его, Себастьян мягко развернул жнеца к себе, заставляя снова перевернуться на спину. Провел кончиками пальцев по виску, где сквозь бледную кожу сочилась синева вены, отодвигая прядь темных волос.
- Я не выбирал, - негромко произнес он, глядя Уилльяму в глаза. Взгляд винных глаз тоже стал теплее, только казался теперь немного усталым. - Я и не знал о том, что такое может случиться. И я не виню тебя ни в чем, даже в твоей ненависти.

Отредактировано Sebastian Michaelis (2012-07-26 01:51:27)

+1

8

Жнец продолжал лежать, судорожно вздыхая и пытаясь успокоиться. Сам себе давал обещание и  не выполнил его...какого черта я делаю? Зачем это все наговорил? Легче не стало, только еще сильнее унижение ощущаю. Да, хоть и ненависть продолжала теплиться, но постепенно выветривалась, так что Ти Спирс не знал, как вести себя по отношению к Себастьяну. Стоит ли его опасаться или же относиться спокойно и холодно? Возможно, демон всего лишь хотел уделять Уиллу больше внимания, но получалось это у него не слишком удачно, навязчиво и немного грубовато. Но как не старайся, ненависть к адским жителям не отнять, так что Спирс будет продолжать ненавидеть то существо, которая меняла его организм, подстраивая его под себя. Больше всего, мне хочеться чтобы я об этом забыл...и никогда не вспоминал. По сравнению с тем, что происходит сейчас, все неудачи кажуться не такми уж и страшными...
Чуть вздрагивая, когда к нему прикасался Себастьян, Уильям безмолвно продолжал лежать, отрешенно глядя в сторону, стыдливо и смущенно отводя взгляд. Я не могу смотреть на него... Нежность не была неожиданной, но все так же продолжала удивлять. Конечно же в любом другом случае Уилл оттолкнул бы рууку демона, но не сейчас. Слишком долго находился один, хочеться почувствовать хоть какие-то прикосновения, пусть и от представителя демонической расы. Движения аккуратные, даже немного виноватые, но спокойные и ласковые. Голос удивительно теплый, хоть и без других оттенков, ни иронии ни сочувствия. Но так даже лучше, это не путает, не заставляет гадать что на уме у Себастьяна. Начальник департамента саркастично возвел глаза к потолку:
- Вот уж повезло, ничего не скажешь...Я виноват лишь в том, что был слишком слаб и не смог тогда противостоять тебе. Если бы не твоя страсть и не моя переломленная гордость, этого кошмара сейчас бы не было...Кстати, на счет врача...Не стоит...- щеки покраснели от стыда, - Я не хочу чтобы об этом знал кто-нибудь другой. Мне и так неловко, а если это просочиться сквозь двери этой квартиры...Я точно провалюсь под землю, от стыда. - Или убью тебя и это маленькое чудовище, - Хотя все равно я сомневаюсь, что выживу, когда...он появиться на свет. Удивительно, что я все еще жив, а жнецкая регенерация не прикончила ребенка. В основном не пло именно из-за этого, тело не понимает что с ним происходит и пытаеться исцелить внутренние повреждения. Ребенок в свою очередь, продолжает менять меня...из-за этого так тежло...Но пару дней спустя, думаю все прекратиться. По крайне мере, кровь уже не хлещет фонтаном из глотки, хотя слабость...из-за слабости я почти целые сутки на том окне просидел. Встать не мог, голова кружилась...- Твою мать, ну прямо вечер откровений, чтоб его..., - А что до моей ненависти...Странно, что ты удивляешься. Я от тебя уйти не могу, не то что драться. Безоружный, да еще и без сил против высшего? Смахивает на сюжет боевой постановки...И, знаешь...я не хочу больше оставаться так долго один, это сильнее угнетает...

+1

9

Жнец вздрагивал от каждого прикосновения, но отмахнуться не спешил. У тебя не хватает сил на это или ты и впрямь хочешь ласки? - решить этот вопрос демону не представлялось возможным. Похоже, причина была и в том и в другом частично. Жнец стыдливо отводил глаза, не желая смотреть ему в лицо, боясь признаться себе в том, что его нежат руки демона. Это могло бы обидеть или унизить кого угодно, но не Себастьяна. Интересно, Уилл вообще задумывался об этом аспекте или думал только о том, как его самого смущает такая близость?
Пусть в таком положении это и было неудобно, демон неловко пожал плечами в ответ на первую реплику жнеца. Что он мог сказать? Извиниться? Смешно, он не ощущал за собой вины. Это чувство вообще мало было доступно ему, а потому и ждать от него просьб о прощении не приходилось. Должно быть, Уилл и не ждал, просто говорил все, о чем думал.
В отличие от жнеца, демон взгляда так и не отводил, ничуть не смущаясь и словно не обращая внимания на чужой испепеляющий стыд. Задумчиво провел костяшками пальцев по покрасневшей щеке.
- Это был не вопрос. Если тебе не станет лучше, мне придется привести врача, - твердо повторил Себастьян, поглаживая кончиками пальцев скулу и висок, едва касаясь кожи, словно боясь сделать ласку слишком навязчивой. Продолжил утешающе: - Рано или поздно кто-нибудь об этом узнает, я просто постараюсь сделать круг этих лиц как можно меньше. А если ты провалишься под землю, я тебя оттуда достану. Сам знаешь, там у меня большие связи.
Демон усмехнулся уголком губ, спускаясь рукой к незащищенной шее, скользя пальцами по ключицам и, затем, по груди. Хотелось спуститься рукой еще ниже, к животу, но это могло снова обидеть жнеца.
Врач на примете уже был. Необычный, само собой. Демон, собрат Себастьяна и его должник. Подпускать к Уиллу и своему ребенку другого демона, чужака, совершенно не хотелось. Внутри все напрягалось от одной мысли, и в груди зарождался рокот. Себастьян и сам не хотел этого, но гибели жнеца не желал тоже. Оставалось утешать себя тем, что своей силы должно хватить, чтобы защитить, если это потребуется.
- Ты должен был позвать меня раньше, - со вздохом произнес демон, опуская взгляд на губы жнеца, глядя на подсохшие кровавые подтеки. - Ты ведь знаешь, что я все это время был поблизости и пришел бы, услышав твой зов. Твоя чертова гордость тебя погубит.
Я не удивляюсь, я ничему уже не удивляюсь. Понять только не могу, почему ты так стремишься быть против, даже безоружный, даже обессиленный? Почему просто не смириться, Уилл? Почему не быть рациональнее? Я ведь не причиняю тебе вреда.
- Я буду рядом, пока ты этого хочешь, - легко согласился демон, снова поднимая взгляд. Его самого одиночество давно не угнетало. За тысячи лет существования привыкаешь к нему, как к чему-то обязательному и неизбежному. Смиряешься с ним, покоряешься ему и его вечности. Не видишь больше смысла бороться с ним. - Правда, ты и сейчас хочешь не моего общества, просто знаешь, что другого выхода нет.

Отредактировано Sebastian Michaelis (2012-08-01 20:43:36)

+1

10

Прикосновения были очень приятными, дарили почти удовольствие...совсем маленькое. Движения были ненавязчивые, хоть и начальник департамента был немного насторожен, когда пальцы скользнули по шее опускаясь ниже, через пару минут расслабился вообще. В жнецком подсознании пульсировала неприятная точка, которая говорила, что это не правильно, здесь попахивает предательством. Захотелось послать все подальше, так далеко, чтобы забыть хоть на пару мину, что Ти Спирс начальник департамента, а не какой-то там юнец.
Так или иначе, Уилл осозновал свое безвыходное положение, как осозновал и то, что ему не отвязаться от демона все эти девять месяцев. И что кроме него, никго рядом не будет, совершенно никого, даже офисного фикуса Игоря, с которым можно было бы поговорить по душам. Пусть одиночество привычное состояние души, но сейчас оно было в тягость, осознавя свое унизительное положения, захлебываясь в собственной крови. Даже не понимать, что с тобой происходит, не успевая следить как меняеться настроение и желания. Взаперти, с демоном...Проще смириться, но опять же гордость не позволяла. Тут уже в спор вступал здравый смысл. Действительно, да кто об этом узнает? О том, что он вот так вот просто разговариает с демоном, обмениваясь с ним теплыми словами и нежностями? Кроме меня и Себастьяна об этом никто не узнает, а если и узнает...то жить ему останеться не долго. По крайне мере, я надеюсь... Да и что в этом такого? Тот же Сатклифф, наверняка у него были романы с демонами...правда до таких казусов не доходило. Но если бы и случилось, наверняка тот был бы счастлив, через час бы весь Мир Жнецов знал бы об этом. - тут Уилла передернуло, - Чего-чего? Романы? Разумееться я не в этом смысле имел это ввиду...Никакого романа у нас нет, даже симпатии! Твою смерть, чего я сам перед собой оправдываюсь? 
Жнец снова вздохнул, ощущая, как в животе закололо, а во рту появилась кровь, правда уже в малых количествах. Колющая и давящая боль перемещалась к груди, по пищеводу, кружилась голова. Уилл приложил к губам платок, давая излишкам впитаться, хоть и платок был уже насквозь мокрый.
- Мне и так не ловко, так еще тебя...лишний раз беспокоить. Что еще за новость? Встать не могу, правда пока пытался встать на ноги, чуть сознание не потерял...черт знает почему, - тихо ответил Уильям, чуть прикрыв глаза. Дискомфорт в пояснице уже постепенно отступал, но не полностью. Облизнув пересохшие губы, Уилл пересил себя и повернулся к демону лицом, правда все еще не смотря ему в глаза, отводя взгляд на уровень ключиц. Осторожно дотронулся пальцами до груди Михаэлиса и ответил, сухо:
- Будто у меня есть выход...Но твое общество лучше, чем никакого, пусть и понял я это только сейчас. А что? Неужели тебе обидно? Если так, то уж извини...но так сложилось. Хоть и одиночество привычно мне с ранних лет, сейчас его слишком тяжело переносить. Когда не знаешь, что с тобой произойдет в следующую секунду. То ли кишки полезут, то ли живот разорвет изнутри... - опустил руку на живот, хмыкнул, - Может ты и говоришь обратное, но мне иногда кажеться, что он хочет меня убить.
По телу пошла судорога, Уилл сжался от боли, жмуря глаза и зажимая рот рукой, на всякий случай. Но неприятные ощущения продлились не долго, через несколько минут,  Ти Спирс судорожно вздохнул и тихо спросил:
- Вопрос может показаться не тактичным, но...все-таки, зачем тебе этот ребенок? Разве это не лишняя головная боль,такому как ты?

+1

11

Себастьян проследил взглядом за окровавленным платком, который жнец поднес к губам.
- Глупец, - беззлобно бросил демон, поглаживая Уилльяма по щеке. Надо же, о чем ты думаешь. О том, что побеспокоишь меня своей просьбой? Значит, тебе не гордость помешала? Хах, это становится интересным. - Ты можешь просить меня обо всем, что не навредит ребенку, в любое время дня и ночи.
В конце концов, демону не привыкать к капризам. За многие лета он сменил бессчетное множество господ-контрактников, и ни один из них ни разу не преминул воспользоваться его помощью. Себастьян собирался позволить жнецу пользоваться его услугами без контракта, пусть и не в той степени, но все же. Все-таки, Уилл носил в себе его ребенка, а потому имел право на любую помощь.
Ответное прикосновение было неожиданным, но демон не шевельнулся, замер, словно случайно нарвавшаяся на ласку бездомная собака, внимательно глядя в лицо жнеца. Он понимал жажду нежности, но не понимал желания на нее отвечать, тем более через силу. Если первое было обусловлено его ранее человеческой природой, то второе... Чем? Чувством задолженности? Иного решения в голову не приходило, но и это казалось каким-то нестройным.
- Нет, мне не обидно. Я знаю, вы привыкли всегда следовать тому, чем вас учили, - машинально ответил демон, проследив взглядом за рукой, легшей на живот. - Ты ведь не хочешь устроить апокалипсис? И он не хочет.
Жнец содрогнулся и сжался от боли, и демон чуть дернулся, едва подавив стихийно возникший порыв... обнять, утешить, успокоить его боль. Все это было так странно, так необычно для него, ведь для всего его существа такого рода чувства были чем-то выходящим за рамки. И это пугало, поскольку слабо поддавалось объяснениям. Во всяком случае, тем объяснениям, какие Себастьян мог бы посчитать для себя удовлетворительными.
- Я ведь уже говорил тебе. Он - плоть от моей плоти и кровь от крови. Мы уже связаны сильнее, чем ты можешь представить, - демон легко поднялся с постели, направляясь к двери. Обернулся на пороге, мягко улыбаясь, - Поэтому я узнал раньше тебя и успел притащить сюда.
Выскользнув их комнаты и прикрыв за собой дверь, Себастьян направился на кухню. Этот ребенок не был и не мог быть головной болью. Он был хуже. Нет ничего страшнее, чем любовь, тем более такая. Нет ничего страшнее, чем такая бесконечная привязанность к другому существу. Потому что все это означает, что придет боль. Рано или поздно. И ужас существа, не умеющего любить, всегда жившего в свободе от всего и от всех и лишь изредка позволявшему эту свободу потеснять контрактом, жнец все равно понять не мог. Любовь - это зависимость. Этот ребенок - панацея от одиночества и лишение свободы. Демон понимал это и отчаянно боролся с осознанием, не желая вникать в неизбежность, пусть эта борьба и была бесполезна.
Себастьян вернулся к Улльяму очень скоро, неся в руках стакан воды, чистый платок и стаканчик ничем не ароматизированного йогурта с чайной ложечкой. Аккуратно расставив все это на прикроватной тумбочке, вновь присел на краешек кровати.
- Выпей воды, а потом все же попытайся поесть, - не дожидаясь реакции, Себастьян протянул Уиллу воду. Я понимаю, что от вкуса крови уже тошнит, но все же попробуй, - мысленная просьба, словно оправдание перед самим собой. Озвучивать ее не стоит, потому что все это и без того слишком странно.

Отредактировано Sebastian Michaelis (2012-07-27 19:30:22)

+1

12

То ли дело в том, что что снова поменялось настроение, то ли от ого, что демон и жнец начинали более или менее ладить друг с другом, но разговор шел более или менее хорошо. Даже в мыслях не было того, чтобы посмеяться над адским жителем, над его странной привязанностью к ребенку, потому что это было бы просто глупо. У самого Уилла положение было столь же смехотворным, пусть и немного с другой стороны. Не стоит смеяться над тем, кто попал в неловкую ситуацию, иначе в скором времени посмеются над тобой. Можно ли назвать все это сентиментальностью? Вполне, скорее всего это она и есть, но...прекращать такое поведение не хотелось. Нашласть так точка, то лучше не обменивать ее снова на ссору, хоть и гордость утвержала обратное. Быть выше этого, снова уйти в горделивое одиночество, страдать от боли и изменений. Да что за бред-то?..Какие странные мысли...я не хочу подобного, ни в коем раз не хочу. По крайне мере пока, ведь отношение более или менее уже наладились. Не хочеться ломать их так быстро.
Грустно взглянув вслед уходящему Себастьяну, Уилл тихо хмыкнул. После того, как демоненок появиться на свет, его, Ти Спирса, отпустят и снова все пойдет в привычный мир. Но обидно было не из-за этого, а из-за того, что им просто воспользуются, оставив без какой-либо выгоды. Нет, правда, а что он будет иметь после этого? Ничего, лишь расшатанное здоровье, треснувшую психику и кучу не слишком приятных воспминаней, ну и еще пару шрамов. И снова одиночество, пусть не такое как сейчас, но тоже не лучше. Будет ли еще нормальные, светлые моменты в этой смерти? Или все так и будет стекаться от случия к случаю, сильнее ухудшая состояние и желание продолжать жить. А жизнь у жнецов очень и очень долгая, Уильям даже половину не прожил, а она ему уже наскучила. Хотя, возможно он просто пока не нашел занятия по душе или не встретил того, кто бы снова подарил ему наслаждение жить. Вряд ли это будет ребенок, пусть даже его...он будет демоном, страшным черным пятном на репутации, только и всего. Будет лучше, если демоненок никогда не узнает про своего второго родителя. Полукровка...наполовину демон, на половину жнец. То еще смешение получается, наверняка у него будет отвратительное зрение...это передаеться по генетике. Зато души чувствовать будет лучше. - вздохнул Уилл, прикрывая глаза и закидывая руки за голову.
Былой страх почти отступил, боль и дурнота тоже уменьшились. Начальник департамента хмыкнул и задумчиво провел пальцами по своему животу. Почувствовал что ли рядом родную кровь и успокоился? Или просто надоело изъедаь меня внутри?..Хех, все вы демоны одинаковые...Но мне больше нравиться, когда ты ведешься себя более тихо. Надеюсь, ты не заставишь меня снова плеваться кровью, хотя бы эти два часа...
Тут вернулся демон со стаканом воды в руках и стаканчиком йогурта. А ты заботлевее, чем я думал...
- Попытаюсь, но вот только ничего обещать не могу... - вздохнул жнец, послушно принимая из рук сожителя стакан с водой, - ...спасибо...
Сделав несколько глотков, подержав жидкость во рту, чтобы избавиться от привкуса и проглотив ее, Уилл прислушался к ощущениям. Вроде бы дурнота не усилилась, желудок тоже не беспокоит. Поставив стакан на прикроватную тумбочку, начальник департамента взял в руки стаканчик и ложку, виновато посмотрел на Себастьяна, чуть кивнул в знак благодарности. Ел медленно и не слишком охотно, опасаясь того, что еда полезет наружу. Но все пока шло гладко. Съев почти весь йогурт, жнец допил воду и вздохнул. Все как будто бы  нормально и спокойно, рвотный рефлекс на срабатывал и это уже было хорошо.
- Спасибо большое... - спокойно ответил Уильям, опуская голову на подушку и вздыхая, - Мне уже стало легче...может потому что ты рядом, ребенок чувствует родную кровь и ведет себя спокойно и не так агрессивно. Просто раньше, я даже попить не мог - все с кровью выходило. - зевнул, прикрыв рот рукой, слегка дотронулся пальцами до руки Себастьяна.
- Ты это...прости что так вел себя. Смириться никак не мог, думал вырвусь, а выхода не оказалось...если вдруг снова злиться начну, то реагируй на это спокойно и даже насмешливо, это иногда помогает успокоиться.
Ти Спирс повернулся на бок, лицом к сожителю, прикрыл глаза. Сонливость брала свое, хотелось спать и занусть удовалось, впервые за это долгое время.
- Не уходи. Как и договаривались...пожалуйста, -тихо прошептал жнец, не открывая глаз.

+1

13

Как ни странно, жнец смог нормально поесть. Ну, то есть, насколько это вообще возможно, имея при себе стаканчик йогурта. Во всяком случае, его ни разу не стошнило, хотя на вид он и не был слишком доволен.
- Все может быть, - протянул Себастьян, ощущая, как греет его мысль о том, что его ребенок чувствует его присутствие. Это было завораживающе. Не верилось, что существо, ни на что еще не похожее, уже тоже ощущает эту таинственную нерушимую связь. Не верилось, но так хотелось верить. Это значило бы, что связь эта существует действительно, а не надуманна, чтобы оправдать любовь.
Демон остановил взгляд на пальцах, коснувшихся его руки.
- Тебе не обидеть меня. Не извиняйся, - качнул головой Себастьян. Взгляд его наполнился недоверием. Жнец, мучимый ненавистью и обидой за то, что его тело использовали, причем дважды, извинялся? Странно... Неужели мой малыш так меняет тебя? Демон коснулся кончиками пальцев его щеки, будто проверяя, настоящий ли он. Очертил линию надбровной дуги, виска, скулы и быстро убрал руки, не желая помешать приближавшемуся сну. Поднялся с кровати и снова замер, не отводя чуть настороженного, внимательного взгляда от сомкнутых век жнеца.
- Не уйду, - тихо произнес демон, прислушиваясь к собственному ласкающему голосу. Договаривались... Забавно, что ты прячешь свою просьбу за словом "договор", но... Не ты ли меньше получаса назад говорил, что не можешь спокойно спать, зная, что я рядом? Тебе больше не страшно?
Себастьян двигался бесшумно, как самый аккуратный кот, - мерил шагами комнату, вслушиваясь во всякий звук, несущийся от кровати. Бился, метался, как запертый в клетке зверь, снова оставшись наедине с осознанием своей любви. Своей новой несвободы. Мысль убить малыша приходила и ему, но рассыпалась пеплом сию же секунду, встретившись сначала даже не с любовью - с диким древним инстинктом. И демон тут же выметал из своего разума даже остатки ее, ощущая в груди тупую, надрывно вибрирующую агрессию по отношению к самому себе. К самому себе, как к врагу ребенка.
На жнеца просто не оставалось сил - все уходило на то, чтобы смирить себя. Поэтому он не мог ничем ответить на ненависть, не мог предугадать желания, не мог понять ответной нежности. Мог только защищать дитя, даже если эта защита падала заботой на носившего ребенка Уилла.
Надрывная тоска появилась внезапно, разрывая на части. Демон замер в полушаге, оперся рукой о косяк, словно придерживая свое тело, повесил голову. Жесты, выражающие его тихую тоску, воспроизводились будто сами. Не в силах удержаться, демон бесшумно выдохнул, поднимая взгляд на окно и устремляя его в мерцающие дебри ночного мегаполиса. Он был во много раз старше и сильнее жнеца, да еще и был устроен иначе, как представитель другой расы, а потому все воспринимал иначе. Так, не хотел и боялся жалости и сострадания, а потому не просил понимания. Считал свое одиночество свободой, а потому не требовал общения. Ставил знак равенства между слабостью и смертью, и никому не открывал своего страха.
Приблизившись к постели с другой стороны от спящего жнеца, глядя на свободное место на двуспальной кровати, демон задумчиво скользнул взглядом по телу Уилла, по так и не снятой одежде. Раздеть не рискнул - не потому, что смущался или боялся смутить жнеца. Просто не хотел нарушить его сон. Склонившись над кроватью, набросил на сожителя тот край легкого покрывала, что до этого лежал на этой самой незанятой половине кровати. В квартире было не жарко, да и спать, укрывшись, все равно уютнее. Подобрал соскользнувшую на самый краешек и грозящую в любую минуту сорваться на пол упаковку так и не принятой Спирсом фолиевой кислоты, и положил туда же, на прикроватную тумбочку, где уже покоился им же принесенный чистый платок, стакан с собравшимся на дне водяными каплями и пластиковый стаканчик из-под йогурта. Потянулся было к ним рукой, намереваясь убрать, но вспомнил, что обещал не уходить. Вернулся снова к незанятой половине кровати и опустился на нее, лег на бок лицом к жнецу, подперев голову рукой. И более не сдвинулся с места.

Отредактировано Sebastian Michaelis (2012-07-28 02:21:43)

+1

14

Тело расслаблялось, боль немного утихла, сон наваливался волнами, отключая сознание, заточая в непрогляджную сладкую дымку. Где действия ограничены, а рефлексы заторможены, все на эмоция и воспоминаниях. Приятно заснуть за долгое бессонное и мучительное время. Правда безмятежный сон продлился не долго, ибо в районе живота разразилась страшная боль, заставляя согнуться пополам. Сон медленно стал перетекать в кошмар, но проснуться не удавалось. Тело прошеиб холодный пот и мелкая, чуть заметная дрожь. Но не смотря на все то, что происходило внутри, ничего особенного снаружи не было видно, хотя дрожь можно было почувствовать, если дотронуться до жнеца. За сюжетом кошмара было не уследить, все происходило быстро, отрывисто, от чего просыпался страх. Сердце в груди стучало очень быстро, дыхание сбилось, губы пересохли. Уильям перевернулся на спину, невольно двинувшись вбок оказываясь совсем близко к своему сожителю даже не подозревая, что тот рядом. Ти Спирс чуть слышно вздохнул, крепко сжимая кулаки, так что ногти впились в кожу. Кошмар тем временем доходил до своей кульминации, подводя все к концу. Мышцы то напрягались, то расслаблялись, от чего стало тяжело дышать. Жнец вздрогнул и проснулся.
Тут веки быстро и резко распахнулись, устремляя взгляд в потолок. Кровь стучала в висках, грудь быстро вздымалась и опускалась, капельки пота скользнули по вискам. Что за...что это было? Черт... Заметив, что рядом лежит Себастьян, Уилл сначала надоуменно приподнял брови, но потом успокоился. Я сам просил его остаться... Вот блин, совсем забыл, что демоны не спят...не стоит наверное его так отягощать. По себе знаю, как тяжело и скучно бывает. Откинув со лба  мокрую челку, Уильям судорожно вздохнул, пытаясь придти в себя. Рука скользнула на живот, где пульсировала боль, но слабая и терпимая. Ты тоже чтоли испугался? Или это ты и сделал?.. Так или иначе это всего лишь сон, кошмар... Начальник департамента положил голову на подушку, прислушиваясь к ощущениям. Сердце трепыхалось в груди, но дыхание уже выровнялось, во рту пересохло. Задумчиво поглаживая себя самого по жимвоту, Уилл мрачно усмехнулся, - Я становлюсь слишком сентиментальным, но...черт занет, если поменять отношения к нему, то быть может и приступы боли прекратятся? Тело снова раслабилось, хоть и дрожь все еще немного проявлялась.
- Я забыл, что вы можете не спать, да и не должны в общем...знаешь, не буду тебя обременять, можешь больше не оставаться. Я и так много хлопот приношу, так ты еще и ждать должен, когда я проснусь. Это не дело... - вздохнув, Ти Спирс приподнялся на локтях, садясь в кровати, - За меня не беспокойся, сам справлюсь...
В животе вдруг разлилось приятное тепло, но странное и непонятное. Начальник департамента недоуменно вскинул одну бровь и снова вздохнул. Спина почему-то немного ныла, словно от усталости, а может быть из-за того, что до этого Уилл почти целые сутки просидел сидя.

+1

15

Внимательный взгляд был обращен на жнеца, скользил по его телу, наблюдая. Уилл долго лежал неподвижно, и скоро демон понял, что поза эта судорожная, неестественная. Жнец заметался и перевернулся на спину, оказываясь совсем рядом, дотрагиваясь плечом груди Себастьяна, так, что демон ощутил его дрожь. Рука, потянувшаяся к взмокшему лбу, зависла в воздухе и опустилась. Жнец распахнул глаза, постепенно приходя в себя, судорожно и тяжело дыша. Демон не сводил с него слегка напряженного взгляда. Ему не ведомы были ночные кошмары, но состояние Уилльяма он видел и чувствовал прекрасно.
А жнец первым делом потянулся рукой к животу, поглаживая его. Укол ревности и мгновенная тихая радость пришли одновременно - чужая нежность по отношению к малышу была желанна и неприязненна одновременно. Демон дотронулся ладонью груди жнеца, ощущая конвульсивное биение сердца и медленно возвращающееся в норму дыхание.
- Тебя мучают кошмары? - в голосе скользнуло какое-то неожиданное участие. Не потому ли, что я рядом? Ты говорил, что не можешь спать спокойно в моем присутствии. Я тоже не смог бы спать, когда поблизости тот, кого я ненавижу. Поглаживая Уилльяма по плечу, демон даже не сразу вник в смысл его слов, и только лишь потом странно взглянул на него.
- Я умею ждать, это не составляет для меня труда, а несколько часов не являются потерей, - наконец, медленно произнес Себастьян, пытливо вглядываясь в уже привычные черты лица, будто ожидая увидеть в них насмешку. - Но о чем ты говоришь? Заботишься о моем комфорте? Почему?
Однако, несмотря на эти слова, легко поднялся с кровати, готовый уйти, если это нужно. К некоторой затянутости ночных часов демон давно привык, привык к тому, что занятие придумать себе сложно. Скрипка, зачастую скрашивающая часы досуга, беспокоила соседей, читать современную литературу, в которой был наибольший пробел, хотелось редко. Интереснее всего в ночную пору было охотиться, но сейчас такой возможности не было - покидать нестабильного жнеца наедине с собой и беззащитным малышом было рискованно. С того времени, как Уилл появился в доме, демон стал проводить ночи, просто выжидая утра, а где заниматься этим не было никакой разницы.
- Мне уйти? - спокойно уточнил демон. В свете того, что нахождение в одной комнате Себастьян не считал для себя обременительным, жнец мог и передумать. Впрочем, даже если бы Уилльям сейчас грубо выставил его за дверь, это ничем не ранило бы демона. Михаэлис имел в себе очень мало человечного, а потому, задавая вопрос, всегда готов был услышать любой ответ, не продумывая вариантов слов собеседника. А потому редко разочаровывался в ответах.

Отредактировано Sebastian Michaelis (2012-07-28 15:53:35)

+1

16

В голове мелькали сцены из кошмара, не желая отпускать. А снилась самая обыкновенная война, на которой жнец смог побывать. Война в мире жнецов и в мире людей. Первая была известна, как противостояние демонам, а последнаяя как Вторая Мировая. Времени с обоих прошло не так уж и много, но воспоминания гложили, не давая спать. Пусть Уилл учавствовал только в первой, а в мире людей собирал души, приятного было мало. И там и там были смерть, кровь, насилие, страх, агрессия, убийства...взрывы снарядов, грохот картечи, звон стали и запах пороха. Никто не любит войны, даже те, кто фактически не может умереть. И к чему бы это все снилось?.. Надеюсь, это не значит то, что скоро начнеться еще одна война или конфликт. Судорожно вздохнув, Ти Спирс хрипло ответил:
- Да...частенько. Некоторые неприятные моменты из прошлого...ты тут не причем...- убрал с глаз челку, поправил покосившиеся очки, - Я, может быть и молод, но уже знаю каков запах пороха...и в прямом и переносном смысле. Жаль, что это нельзя забыть...
И чего он так удивляется? Просто не хочу доставлять ему хлопот, пусть мы и кровные враги. В каком-то смысле, я в плену у него, а значит не должен привлекать к себе особого внимания. Так меньше агрессии в мою сторону, пусть даже и скрытой. Уильям почувствовал, что рубашка прилипает к спине от пота, потому что за столь короткое время упела промокнуть насквозь. Сердце начинало биться в умеренном ритме, дыхание тоже восстановилось, зато захотелось пить. Тут Уилл понял, что не чувствует во рту привкуса крови, что она те стекает по  пищеводу и живот уже так не резало, как прежде, пусть и немного побаливала голова и в ногах была слабость. Закинув руки за голову, начальник департамента ответил:
- Может, я та еще сволочь и садист с бюрократическими наклонностями, но не эгоист и сам не люблю, когда приходиться ждать и нечем заняться. Терпеть не могу скуку...когда бесмертен, тяжелее всего найти себе занятие или хобби. Правда с моим графиком работы на это жаловаться не приходиться, но все же...Просто не хочу быть для тебя обузой, как и сказал ранее, я и так много хлопот тебе приношу. У тебя и свои дела есть, не хочу тебя от них отвлекать. Не люблю, когда работа стоит. Уверен, что есть занятие куда интереснее, нежели смотреть, как я сплю и тому подобное. Согласись, что я тоже не самая лучшая компания и ты общаешься со мной только из-за того, что другого выхода нет. Разве не так?
Тон спокойный и вежливый, но не такой, как в офисе при общении с коллегами, чуть теплее и искренней. Но я тебя не упрекаю, ибо сам в таком положении...Начальник департамента устало потер переносицу, не снимая очков, облизнул губы, сел, опустив ноги на пол. Потом снова посмотрел на сожителя, немного безразлично пожал плечами:
- Как хочешь, тебе решать...после того, как мы немного поговорили, то лимит доверия немного увеличился, так что не беспокойся.
Осторожно поднялся, сделал несколько шагов вперед, опираясь на стену. Ничего, вроде бы ноги не подкашиваются, голова кружиться, но не сильно.
- Я пойду в библиотеку, если ты не против. После увиденного кошмара, как-то спать совсем не хочется... - Уилл чуть склонил голову на бок, вопросительно глядя на демона, - Можно? Разрешение спрашиваю, потому что ты хозяин дома. Ангел тебя знает, может ты не хочешь, чтобы я прикасался к твоим книгам.

+1

17

Войн в своей жизни демон видел огромное количество. Войны между людьми - бесконечные и кровопролитные, в которых одна душа за другой выскальзывали из тел. Благодатные для демона времена людских раздоров, когда люди лавиной скатываются к грехам, утопая в агонии, купаясь в крови собратьев, любя и ненавидя каждый миг сражения, восторгаясь и сожалея, волнуемые необъятным ужасом и страстным азартом... Особенно привлекательным во всяких войнах был большой евразийский материк и близкие острова - здесь было все, на любой вкус. В Европе люди с охотой сами сходили к грехам, приводя в восторг опьяненных демонов, плели интриги, лицемерили, прибегали ко всяческому насилию и изощренным пыткам, убивали по моде утонченно. С другой же стороны материка зрелись дикие животные безумства, безудержная звериная ярость и бесконечная жестокость. Для жнеца воспоминания о войне стали кошмаром, для Себастьяна же они были  тягучим тяжелым сладковатым мороком, похожим на опиумный дым. Войны между другими расами были не менее зрелищны, и для демонов не были столь тяжелы, как для других, лишь потому, что демоны редко привязывались друг к другу и уж тем более к кому-то еще, и не были отягощены болью потерь. Когда беспокоишься лишь о своей жизни, не оставляя упоения от проливающейся крови, война не кажется кошмаром.
- Можно забыть, можно иначе понять, - протянул демон, с головой окунувшийся в свои бессчетные воспоминания о войнах. Воспоминания о лязге боевых колесниц, о свисте стрел, о звоне соприкасающихся в атаке мечей, о первых выстрелах, о первых пушечных залпах, о шорохе танковых гусениц, о реве турбин истребителей. Воспоминания о магии, полетах и слишком скорых для людей движениях, о летящих ангельских перьях, о разорванных телах мелких бесов, о косах Смерти и хребтах совсем юных жнецов, переломленных пополам. - Пережив три-четыре войны привыкаешь к ним и забываешь о том, что это страшно.
Стряхнув с себя наваждение от воспоминаний, демон искоса глянул на Уилла. Тихонько фыркнул.
- Не тебе беречь меня, жнец, - слова резковаты, но голос легкий, даже веселый, не отталкивающий, словно ответ на дружескую шутку. Уилльям по все еще юной глупости и какому-то слегка аляповатому и, как всегда, бессмысленному благородству отказывался от предлагаемых услуг, от некоторой выгоды, и это забавляло. - Не совсем так. Я общаюсь с тобой отчасти потому, что тебе это нужно, отчасти потому, что это бывает интересно. И выход у меня есть - кто запер, тот имеет ключ, если ты понимаешь. Но я, как видишь, не стремлюсь его использовать.
Жнец встал с кровати, а демон в ответ на его слова лишь кивнул. Некоторые вещи он воспринимал резко разграниченными. Так, разрешение действовать по своему усмотрению видел как вежливое указание на дверь, справедливо полагая, что, было бы желание продолжить общение, ему бы сказали об этом прямо. Пока Уилл приближался, Себастьян следил за его движениями, силясь определить его состояние и в результате найдя его удовлетворительным. Во всяком случае, кажется, жнец не падал с ног. Подняв руку, демон мимолетным касанием погладил его по щеке и улыбнулся одной из своих многочисленных малозначащих и на вид слегка пугающих некоторым коварством улыбок.
- Во-первых, ты все равно уже перетрогал почти все тома. Во-вторых, если я не запер тебя в комнате, это означает, что ты волен трогать и использовать, желательно по назначению, любые вещи во всем доме. Позови, если, - Себастьян помедлил, подбирая правильное слово, - если я понадоблюсь. Я приду.
Оставив на шее Уилла легкое касание пальцев, демон развернулся и скрылся в глубине квартиры. Кажется, семь утра уже пробило, а значит, уже через час можно будет со всей жестокостью и садизмом взяться за скрипку.

Отредактировано Sebastian Michaelis (2012-07-29 02:46:10)

+1

18

Еще бы ты меня запер, очень мило...и вовсе не все тома. Я даже половины не перечитал. - немного рассерженно подумал Уильям, но промолчал, глядя вслед удаляющемуся сожителю. С тоской всздохнув, Уилл медленно двинулся по коридору, направляясь в библиотеку. Не сказать, что ему очень нравилось читать, просто другого занятия он найти себе не мог. Было, конечно, в дальнем углу библиотеки фортепьяно, которое прибывало в хорошем состоянии, но играть на нем жнец не решался. Вдруг демон разозлиться или инструмент сломается? Лучше не рисковать.
Закрыв за собой двери, Ти Спирс с эстетическим наслаждением посмотрел на комнату. За широким окном медленно поднималось солнце, от чего желтые лучи сколзили по стенам, окрашивая висевшую пыль в воздухе в золотистый цвет. Стеллажи мирно стояли у стен, фолианты послушно покоились на полках, в точном порядке. Если надоест читать, можно будет выставить все книги в алфавитном порядке и по тематикам. Так сказать, вспомнить старые наказания в мире жнецов, когда за проступок отправляли на отработку в библиотеку. Времени прошло уже достаточно много, Уилл соскучился по работе. Даже по отчетам и статистике, по робким и неуверенным стажерам, немного грубому начальству...в общем по всему, что было там, далеко-далеко, в большом белом здании с огромными окнами. И увижу я это так не скоро...правда, что мне от этого будет? - начальник департамента подошел к шкафу, вытащил книгу, сел на диван, - Опять все одно и тоже. Работа-работа-работа...и одиночество. Хоть здесь я не нахожусь прямо в центре общения, но один не остаюсь никогда... Взгляд опустился на живот, жнец хмыкнул, раскрыл книгу, поглаживая пальцами гладкую, чуть пожелтевшую от времени бумагу, полистал ее. Сладковатый запах пыли и типографской краски...навивает опять же воспоминания. Но так ли сильно я хочу обратно? Быть может, я скучаю только по работе, деятельности и другим жнецам? Не именно по своему дому? Просто по той обстановке? Черт, странно это все. Конечно, я хочу домой, жду не дождусь, когда этот кошмар кончиться.
Погрузившись в чтение, Уилл достаточно долгое время сидел неподвижно, лишь изредка перелистывая страницу. Сюжет достаточно интересный, но до зевоты банальный, обычное желание смертного человека оставаться красивым и молодым. Желание потом каким-то невиданным образом исполняется, разумееться по воле дьвола или демона, ведь потом начинаются твориться не слишком приятные вещи, вовсе  мистика. Вечно молодой. Проклятый навеки...Типичный людской роман 1890-ого года, который так приносит удовольствие любителям мистики. Только странно, что подобная книга делает на книжной полке у демона? Хотя, кто его знает, разные вкусы бывают даже у адских представителей. Знавал я одного смертного, который в преклонные года колекционировал плюшевые игрушки и железные дороги, весь дом ими забил, а потом умер сломав шею, потому что запнулся об одну и упал с лестницы. Да, о вкусах не спорят...правда иногда это такие странные вкусы и предпочтения, что голова кругом идет.
Прошло уже наверное часа три, а книга заканчивалась, что было вполне свойственно ей. Осторожно вложив между страниц закладку, Уильям вздохнул и угрюмо подумал, - Читаю беллетристику, вместо того, чтобы работать. Совесть так и гложет, чтоб ее... Тут он услышал, как откуда-то издалека донеслись звуки скрипки, утонченные и прекрасные, как и сам инструмент. Вздохнув, Ти Спирс медленно поднялся и пошел по направлению музыки, не из-за того что хотел послушать, а просто от скуки. Играл Себастьна, причем досаточно виртуозно. Уилл хмыкнул, не решаясь зайти в комнату, стоя за стеной, рядом с дверью. Когда бессмертен невольно находишь свое занятие и тренеруешь его до иступления. Лишь только тогда, когда мелодия закончилась, начальник департамента без сарказма и иронии похлопал, входя в зал.
- Прекрасно играешь... - сказал он, в нерешительности замирая на пороге, - Ммм...ты не против если я здесь посижу и послушаю? Мешать не буду, честно...
Ожидая ответа сожителя, жнец вдруг почувствовал укол одиночества и тоски. Стало грустно, уныло и тоскливо. Беспристрастное выражение лица медленно сменилось на отрешенное и безрадостное. Когда ребенок родиться, он разумееться остаенеться с ним, но я даже не прерикаюсь, только за...Но у него появиться семья, он избавит себя от одиночества...а я снова останусь один, дважды использованный и вновь никому не нужный. Печально... Не хочу такого конца...

+1

19

Жалости к соседям хватило ненадолго, и демон двинулся к залу, прихватив с собой кофр с инструментом. Комната, в которой он чаще всего играл, была светлой и полупустой, из-за чего казалась больше, чем была на самом деле. Огромные панорамные окна, паркет светлого дерева. Набор светлой мебели: несколько роскошных стульев с подлокотниками и высокими спинками вокруг небольшого столика на прихотливо изогнутых ножках, софа с красиво выгнутой спинкой, интересная пустая подставка для нот по левую сторону от нее. Комната с минимумом мебели не поглощала звук, хотя по возможности изолировала от него соседей.
Демон поставил футляр на один из стульев и, расстегнув его, любовно огладил гриф и "породистый" завиток. Со своей скрипкой он обращался нежнее, чем с любовницей, никогда не забывая вот так приласкать капризный инструмент, относясь к нему со всей бережностью и аккуратностью, на какую был способен. А демоны, как известно, способны на многое. Скрипка отвечала ему верностью: ни в чьих больше руках не звучала так, как в его, словно так признавалась ему в ответной любви.
Через большие панорамные окна в комнату лился утренний солнечный свет. Мягкие лучи столь же ласково коснулись инструмента и Себастьян ревниво прервал касание, вытащив скрипку из футляра. Ловко отцепил крепления и одними пальцами взял смычок. Развернулся и задумчиво подошел к окну, поднимая скрипку к плечу. Прикрыл глаза, глядя из-под ресниц на струны, и коснулся их смычком. Инструмент отозвался негромким продолжительным звуком, нежным и трепетным, как приветствие влюбленной женщины.
Демон говорил со своей скрипкой, извлекая из нее собственные мысли и чувства и заново прислушиваясь к ним. Порой казалось, что в чувственных мелодиях слышны чужие мысли - слова любимого инструмента, и создавалась иллюзия, что понимать его мог кто-то еще, кроме него самого. Эти мелодичные беседы были еще более хрупки, чем человеческая жизнь, но, в отличие от последней, невероятно важны. С фортепиано тоже можно было "говорить", вот только массивный тяжелый инструмент не понимал его так, как нежная и ранимая скрипка. И к нему не было таких трепетных и высоких чувств.
Скрипка пела задумчиво и тоскливо, мелодия лилась, полная романтичного и легкого ожидания, за которым крылась болезненная, утомленная нежность. Смычок скользил по струнам, извлекая все новые и новые звуки, словно играя с солнечными лучами. Хрупкость момента казалось бесконечной, но демона это не злило и не раздражало - весь он словно растворился в музыке, в этих текучих ласковых переливах, и ничего иного не было в нем, кроме того, о чем пела скрипка.
Именно поэтому он не заметил присутствия жнеца до того, как он негромко похлопал. Мелодия мягко сошла на нет всего мгновением ранее, а значит, Уилльям был рядом уже какое-то время. Хрупкое музыкальное доверие сжалось до тоненькой ниточки, связывающей демона и инструмент, и от этого стало почти больно. Но взгляд Себастьяна, поднятый на нарушителя мелодичной идиллии, и мягкая улыбка были едва ли не сонными. Так порой выглядят люди, когда их, уже выспавшихся, будят нежным поцелуем или прикосновением любимой руки. Играю?.. - мысленная растерянность оправдана была лишь тем, что демон не играл на инструменте, а разговаривал с ним. Уилл не мог знать о том, что мелодия, как надрезающий плоть скальпель, обнажала саму душу древнего демона. Да, по его собственному желанию, но так предельно, что за такую спокойную реакцию на надломленную беседу стоило поблагодарить. Себастьян медленно опустил скрипку.
- Хорошо, - мягко согласился демон, все еще не способный до конца вернуться из доверчивой и трепетной беседы. Жнец не мог знать, что помешать больше ему уже не суждено, ведь он уже разрушил хрупкую идиллию. Но можно ли было винить его в том, в чем он был совершенно несведущ? 
Подождав, пока Уилл займет сколько-нибудь устойчивую позицию, демон развернулся к нему лицом. И, вновь прикрыв глаза, просительно коснулся смычком струн, словно в мольбе продолжить разговор без всякой надежды на положительный отзыв. Но скрипка неожиданно податливо зазвучала, милостиво соглашаясь на чужое присутствие, и мелодия полилась снова, доверчиво обнажая. Ранее такого не случалось, и черт его знает, инструмент ли боялся чужого присутствия, или сам демон. При слушателях можно было играть, но не разговаривать. Единение не приходило, когда чужеродный, не родной организм дышал здесь же, рядом. Беседы были взаимной предельно интимной лаской, но сейчас пришедший безмолвный жнец не помешал. Впрочем, скрипка, словно согласившись лишь закончить начатый разговор, завершила мелодию завораживающим, выбивающим дух аккордом. Демон проводил вибрацию струн взглядом, полным сожаления, и тихо вздохнул. И, подождав, пока замрет потревоженная последним отзвуком единения тишина, начал новую мелодию, искусственную, гораздо более низкую духовно. У этой тоскливой, пронзающей душу композиции был прародитель-человек, а люди никогда не умели чувствовать красоту так, как более приближенные к полярным Свету или Тьме расы. Когда-то давно один талантливый молодой человек начертил на пожелтевшей бумаге ноты, и, едва он закончил, за его душой явился демон. Потом, полакомившись душой, демон обратил внимание на листы и, кое-что переставив и дополнив, изменил мелодию и оставил для себя, сам не зная зачем. Ее-то он и играл сейчас для жнеца, не сводя с него слегка отрешенного взгляда.

Отредактировано Sebastian Michaelis (2012-07-30 03:02:28)

+1

20

Пусть демон ничего не ответил, касательно того, что жнец как-то ему помешал, но Уильям почувствовал это и ему стало не ловко. Себастьян прекрасно обращался с инструментом, как никто и никогда из смертных не смог бы, про игру вообще даже разговора начинать не стоит. Музыка, одновременно тоскливая и спокойная давала немного странный эффект, она не убаюкивала, а как-то даже наоборот. Мелодия подчеркивала состояние души, едвали не вызывая слезы. То ли из-за того что Уиллу действительно было плохо, може из-за того что музыка так повлияла на него, а может просто из-за очередного перепада настроения, он твердо решил уйти, как только закончиться сей чудесная композиция. Хоть начальник департамента не слишком хорошо разбирался в музыке, но уловил тонкую грань различия. До его прихода скрипка звучала иначе, но нельзя передать в словах в чем именно заключалось различие. Просто другое ощущение и восприятия.
В голове одно за одним стали представляться сцены дальнейшего развития будущего, музыка как нельзя кстати дополняла их, превращаясь в свообразны саундтрек. А сцены совершенно простые: типичные будни, утро рабочий день, ненавистный вечер, ночь которая будет состоять или из сна или из дежурства. И никого, больше никого. Только он, начальник департамента и его жизнь по уставу, безвкусная, безликая и серая, как желе без цвета и сладости, обычный желатин, масса и объем, но не вкус...даже не цвет и не запах. Это лишь иллюзия которая делает вид жизни, но не сама жизнь, пусть ее можно ощутить, от нее нельзя получить удовольствие, как и пользу. Совершенно бессмысленный порядок действий, лографм или програма которая въелась в память и не нарушается в течении долгих лет. Хотя нет, поправка - нарушалась. Сейчас все разумеется не так, но все равно не легче. Потом придется вернуться и довольствоваться простотой и серой обыденностью. Жевать просто желатин, давясь и отвращаясь, но даже не мечтая о вкусе или цвете. Потому что все равно ты этого не получишь, такова судьба. Можно, конечно, попробовать все изменить, но едва ли у Уилла хватит возможности и сил разбавить свое одиночество.
Уильям сидел неподвижно очень долго. Спина прямая, одна рука на подлокотнике, другая лежит на колене. Боясь нарушить мелодию, жнец даже стал тише дышать и замедлил биение своего сердца, чем вызвал немного неприятную пульсацию в районе живота. Вот дрогнул последний акорд и комната погрузилась в звенящую тишину. Смахнув подступивше к глазам слезы, жнец поднялся и виновато склонив голову сказл тихо: 
- Я восхощен, ты...виртуозно владеешь инструментом. Я пожалуй пойду, чтобы не мешать тебе...- вздохнул, направился к двери, но замер на самом пороге, - Если что...то можешь приходить...поговорим. Хотя...нет, забудь. Прости что помешал, я уже ухожу....
Так и не дождавшись ответа, Уилл быстро зашагал по коридору, стараясь не щелкать каблуками. Зайдя в библиотеку, закрыл за собой дверь, вздохнул. Не буду отвлекать его от его увлечения...раз уж оно доставляет ему такое удовольствие, то посижу лучше здесь, как обычно. Сам себя займу. Взгляд сначала скользнул по книгам, но потом перешел на стол. Начальник департамента подошел к нему, сел, придвинул к себе чистый листок бумаги, взял в руки ручку. Немного подумав, начал писать, оставляя на бумаге вереницу слов и цифр, расположенных в строгом порядке, с интервалами и отступлениями. Сейчас, Уилл писал по памяти форму для заполнения отчета, котурую знал наизусть, даже печать мог нарисовать, правда все равно будет не так, как в оригинале. Закончив, Уилльям всзл в руки листок, с минуту внимательно изучил и раазорвал его на маленькие-маленькие кусочки, размером чть больше конфетти. Перемешал и стал медленно собирать обратно, воссоздавая по памяти картинку. Пальцы чудь дрожали, дышать приходилось очень медленно, чтобы бумажки не разлетелись в разные стороны. Шея, плечи и спина уже ныли от напряжения, а во рту пересохло, но жнец продолжал собирать своеобразный пазл с точностью и со всей серьезностью. Закончил он только тогда, когда стрелка часов переползла за отметку 12. Теперь на столе лежал воссозданный по кусочкам не заполненный отчет, идеально правильный, который можно прочитать. Все без ошибок, ни кусочка не потерялось.
Потянувшись, Уилльям сгреб кусочки со стола в мусорную корзину и встал из-за стола. Тело затекло и устало от долго и напряженного сидения в одном положении, зато ощущение скуки было развеяно. Начальник департамента прошел к дивану, сел на него. с наслаждением откидваясь на спинку и вздыхая. В библиотеке такая тишина, что он слышит биение собственного сердца. Рука скольнула по животу, слегка прикасаясь к нему пальцами и осталось там. Жнец с тоской поглядел на свои руки и сказал хрипло:
- Затих...что-то ты прямо жалеешь меня сегодня, не пытаешься довести до обморока выжимая мои внутренности... - Уильям откинул голову назад, устремляя взгляд в потолок, - Пусть ты еще даже не родился, думаю ощущаешь тоже одиночество, что и я. Но тебе хорошо...ты вон, с ним останешься, а я...я снова совсем один останусь. Вернусь в департамент и все с начала начнеться. Утром встану, пойду варить кофе...ну как варить, просто растворимый кипятком залью, ведь времени не так много. И сделаю это не потому что хочу позавтракать, а потому что так надо...Заставляю себя поесть и иду на работу...работу...в этот проклятый офис. Только кабинет и приемная, вот на самом деле мой основной дом. Вечером...ох, если бы ты знал как я ненавижу и боюсь этих вечеров, если бы ты только знал...Засиживаюсь допоздна, прекрываясь кучей работы, хоть и на самом деле ее не так много. Сижу пока не расцветет или пока не настанет время дежурства. Взваливаю на себя обязанности и прочее, но лишь для того, чтобы убить время. Делаю вид что много работы, хотя на самом деле, мне просто некуда идти. Что дома? Дома...дома только кровать и телевизор, никого и ничего. Я даже животное никакое завести не могу. Во-превых потому что запрещенно управдомом, а во-вторых днем некому будет кормить и выводить на улицу. Конечно, у меня есть друзья и знакомые, но их так мало...да и к тому же, у всех семьи, вторые половинки...у большинства дети...домашине заботы и хлопоты. Вот такая вот паршивая жизнь...Кому я к черту нужен? Какая есть, такой и останеться...Но знаешь, что самое паршивое? Я об этом тебе говорю, хоть ты меня не слышешь и не понимаешь...Вот такой вот парадокс...Надеюсь, ты родишься демоном, ибо такой жизни даже врагу не пожелаешь...
Уильям лег на диван,  положив руки на грудь, хмуро вглядываясь в потолок. Да, вот так вот все нелепо складывается, но дальше все будет только хуже...

+1

21

Демон молчаливо проводил жнеца взглядом. То ли слушать музыку не казалось ему привлекательным занятием, то ли он почувствовал безмолвный укор, но покинуть комнату поспешил изо всех сил. Себастьян не стал останавливать его, хотя то, как Уиллу неуютно и тоскливо понимал прекрасно. Но разговор со скрипкой так безудержно влек, что ни о чем другом больше думать не хотелось. Жнец покинул комнату, и демон снова отошел к окну. Утренняя нега сходила на нет, разгорался день, и огромный мегаполис ощутимо шевелился: суетливо, шумно, тяжело, как-то даже одутловато.
Инструмент на касания смычка отвечал наставительно, словно подталкивал к чему-то. Потом в мелодии скользнуло что-то вопросительное и тут же - ласково-укорительное. Себастьян вздохнул и, помедлив, коснулся смычком струн снова, извлекая звук, в котором послышалось сожаление.
- Ты права, - тихо усмехнулся демон, опуская скрипку и нежно поглаживая щель изогнутого эфа. Уложив инструмент и аккуратно закрепив смычок на крышке футляра, Себастьян покинул залу и направился в библиотеку. Часы в одной из комнат, на которые он бросил мимолетный взгляд, сообщили о том, что полдень уже миновал.
Демон застал жнеца сидящим на диване и стал свидетелем жнецкой исповеди. Спирс не мог его видеть, так как сидел спиной к двери. Оперевшись плечом о косяк, Себастьян безмолвно слушал его тираду почти с самого начала, с интересом наблюдая за ходом его мысли. Оказывается, трудолюбивый, зацикленный на работе Уилл тоже считал такую свою жизнь скучной и однообразной. Не удивительно, бесконечная мерно повторяющаяся рутина успевает надоесть людям за их краткий срок, что уж говорить о куда больших долгожителях-жнецах. Демон и представлять не хотел, каково это - жить не для себя и не ради развлечений, а для и ради работы.
- Он совершенно точно родится демоном, - негромко усмехнулся он, проходя внутрь комнаты. Уилл успел уже лечь на диване, и демон, облокотившись о спинку мебели, склонился над ним, глядя сверху вниз. Я воспользовался твоим забранным приглашением, надеюсь, ты не против? - Твои наследственные признаки не проявятся, и весь ты в нем останешься рецессивными генами в парных аллелях. Вот если он когда-нибудь свяжется со жнецом, появление твоего сородича станет возможным. Извини, что подслушал.
Себастьян, продолжая свое извинение, чуть виновато улыбнулся. И все равно даже у наивного жнеца не создалось бы впечатления, что демона гложет чувство вины. Протянув руку, он погладил Уилла по животу, все так же нежно и ласково. Не желаешь моему ребенку своей судьбы? Спасибо. Значит ли это, что сейчас ты не считаешь его врагом? Приласкав пока еще плоский живот, демон провел рукой выше, к груди, касаясь сложенных рук жнеца. 
- Уилл, а почему ты не найдешь себе женщину? - поинтересовался Себастьян, дотрагиваясь до груди и рук сожителя. Ты ведь хорошенький, то, что тебя захотел демон что-то да говорит... Мы ведь падки на красоту. Так что же тебе мешает? - Если тебе одиноко, почему не заведешь семью? Я знаю, у вас, как у людей, принято сбиваться в стаи.
Демон не то чтобы не понимал этого. Просто для него все было по-другому, но он ведь не человек чтобы воспринимать все с единой точки зрения. Его одиночество было его волей, он даже любил его. Все-таки, у жнецов куда более человеческая природа. Социальные инстинкты уж точно те же. Но что осуждать их за это? Не понятно другое: если тебя мучает одиночество, почему не прекратить его? Разве это так уж сложно? Или жнец верит в эту их эфемерную любовь и ждет ее? А ведь ситуация у них была презабавная: жнец страдал от одиночества, демон не хотел с ним прощаться, и при этом первый уйдет ни с чем, а у второго останется дитя. Любой смертный, считающий себя шибко умным, сказал бы что-нибудь вроде "Вам бы поменяться местами". Но Михаэлис никогда и ни за что не променял бы свое нынешнее положение на то, что было у Спирса. Уж лучше пусть его свободу отберет любимый ребенок, чем какая-то работа. Ожидая ответа, Себастьян задумчиво водил кончиком пальца по запястью Уилла, вычерчивая какие-то сложные узоры.

Отредактировано Sebastian Michaelis (2012-07-30 22:23:19)

+1

22

Едва не подскочив от неожиданности когда появился Себастьян, Уильям рассерженно нахмурил брови, - Подслушивал значит, ну-ну... Себастьян, как окозалось слышал все до последнего слова, что немного пристыдило начальника департамента. Жнец смущенно покраснел и отвел взгляд, промолчав. Он никак не ожидал, что его подслушают и уж тем более попытаются завязать разговор. Демон впервую очередь был озабочен ребенком и кажеться, был удивлен тем, что жнец беспокоился за демоненкка, не желая подобной участи. Уилл продолжал молчать какое-то время, глядя в сторону, лежа неподвижно не отталкивая сожителя.
- Завести женщину? Думаешь это так легко? - голос пропитан холодом, - Завести служебный роман, чтобы потом об этом знал весь департамент? Стать слабее? Когда у тебя есть кого потерять, ты становишься слабее...У меня была девушка, но увы...Ее не стало. Ушла из департамента в самоволку и пала жертвой демона. Он убил ее...Вот так вот. Но тот день был настолько ужасным, что я долго не мог придти в себя, едва не умер, если бы не работа. Мне не понравилась боль, по этому я больше не хочу заводить романы и так далее. Я просто не умею влюбляться, я фригиден и все чувства чужды мне, как жнецу. Да и репутация дороже всего...Но если о том, что произошло сейчас, узнают в моем мире... - Ти Спирса передернуло от ужаса и отвращения, - Я вечно буду покрыт позором, это будет хуже разжалования в смертные или понижение до статиста. Так что я даже буду не против умереть после всего этого, чтобы не мучатся. Вряд ли ты меня поймешь...
Уилл мягко остановил руку демон и сел, согнув одну ногу в колене, тяжело вздохнул. Да, действительно, почему так получается? Если ему невыносимо одиночество, то почему он не заведет себе кого-то? Хотя бы просто по симпатии или как очень близкого друга? Боиться снова обжечься или потерять? Нет, причина в другом.
- Я не слишком люблю общение, понимаешь? Для меня одного собеседника-то слишком много, так там еще...все эти обещания, клятвы, брак и дети...От них слишком много проблем, оно будет мешать работе, понимаешь? Вечером уже не посидишь на работе, потому что надо будет мчаться домой к семье...а если она надоест? А мне она точно надоест, потому что это слишком сумотошно и глупо. Да и...если я снова кого-нибудь потеряю? Я просто не смогу пережить этого...наверное. Я толком не знаю, что такое эта любовь и что надо делать, когда вы встречаетесь. Мне хватает работы, она как моя жена, которой я всегда останусь верен. Пусть оно сильно надоедает, но это же лучше, чем совсем ничего?..В общем, забудь... - Уильям смерил Себастьяна холодным и немного возмущенным взглядом, - Ты вообще этого не должен был слышать, но мы кажеться квиты. Я помешал тебе, ты помешал мне. Все чин по чину...
Начальник департамента нервно одернул воротник рубашки, скрестил руки на груди и повернул голову в сторону, не желая смотреть на сожителя. Именно...об этом никто не должен знать, ни одна живая душа. Да, пусть мне плохо, но я не должен показывать свои слабости. Иначе меня перестанут уважать и я потеряю тот авторитет, которого я так долго добивался. Лучше смерть, чем унижение...
- Если мне вынужденно быть одному, то это даже лучше. Никто не обязывает меня подчиняться кому-то и никто не пренадлежит мне. Мне никто не нужн, никто...а я тем более никому не нужен. И меня это устраивает. - голос твердый и уверенный, с нотками раздражения. Жнец нахмурил брови, рассерженно постукивая пальцем по спинке дивана, так же как рассерженная кошка стучит хвостом по полу.

+1

23

Кажется, Уилл на свое прерванное одиночество отреагировал довольно резко. Но демона ведь не испугаешь холодным тоном и возмущением во взгляде, он не знает чувства вины, тем более Себастьян был на своей территории, в своем доме, и искренне считал, что имеет право врываться в любые комнаты в любой момент. Склонившись чуть ниже, демон плотоядно улыбнулся.
- Я спросил, почему ты не заведешь женщину, а не почему бы тебе не полюбить, - певуче протянул он. В его взгляде плескался порок. Что поделать, демона раздражает само слово "любовь", и отношения для него лишь игра. Будучи достаточно проницательным, он прекрасно понимал, о чем говорит жнец, просто не был согласен ни с одним из его убеждений. - Все, о чем ты говоришь, все эти клятвы и обещания, дети, брак -все это не обязательно. Секс, скоропостижные отношения и легкие разрывы - вот это гораздо интереснее и проще. Тем более, разве обязательно искать себе приключения среди коллег?
Себастьян помедлил. Он был искусителем по своей природе, тем, кто подталкивает к грехам и не только людей. Впрочем, этого жнеца сложно было бы убедить в правильности этих суждений. Уилл совершенно по-другому был настроен. Серьезно, основательно, прочно. Он был идеалистом, и не мог понять, что демон может быть прав. Вряд ли он прислушается к советам, слишком уж он уверен в правильности своих слов, он о другом и не думает. Дело в том, что ему и в голову не приходило, что кого-то можно просто использовать, как партнера для игры, а потом бросить и забыть. Слишком правильный жнец.
- Знаешь, человеческие женщины в постели тоже неплохи, - лукаво продолжил демон, проводя горячим взглядом по лицу жнеца. Ну чьей еще рекомендации слушаться, как не демонической? Вот уж кто совсем неплохо разбирается в сексе и партнерах. - И многие из них уже привыкли к тому, что не любовь привлекает к ним мужчин. Да и собеседницы из них такие, что их щебет тебе даже не помешает. Почему ты не хочешь так? Такое маленькое приключение раскачает твою жизнь, а потом ты просто забудешь об этом.
Хмыкнув, Себастьян легко, как кот, перепрыгнул через спинку дивана и сел напротив Уилльяма. Плавно и быстро подался вперед, почти к самому его лицу, и посмотрел прямо в глаза, встречаясь своим пылающим адской бездной взглядом с холодным взглядом жнеца. Демон все еще улыбался, все так же лукаво и плотоядно. Гипнотизируя жнеца взглядом, указал на его живот, едва касаясь чужого тела.
- Если ты говоришь обратное одному демону, не лги другому, - слегка растягивая слова усмехнулся демон. - Выходит, не все тебя устраивает. Ты не понимаешь одиночества.
Не дожидаясь бурной реакции, Себастьян сам отстранился от жнеца.
- Кстати, я не собирался мешать тебе, просто принял твое забранное приглашение, - наигранно-невинным тоном добавил демон, чуть склоняя голову набок.

Отредактировано Sebastian Michaelis (2012-07-31 15:03:34)

+1

24

Жнец отстранился от демона, все еще хмурясь и немного раздражаясь. Эта странная улыбка немного пугала, уж слишком недоброй она была. И черт знает, что сейчас у него на уме? Хотя для жителей ада это вполне нормальное поведение. То что говорил Себастьян было не лишено смысла, но через чур приукрашено. Просто гулять на стороне, развлекаясь? Да, многие так поступали, особенно когда дежурство в мире людей затягивалось на долго, но Уильям был не таким. Это его не устравиало, не подходило ему.
- Отношения с кем-либо только ради секса мне не интересны. Говоря простым языком, ты просто предлагаешь мне изредка посещать бордели или снимать женщин, которые стоят в переулках, - губы скривились от презрения и отвращения, - Но просто отвратительно, грязно и не этично. Я не собираюсь спать с кем попало, только лишь из-за желания, тем более что...в общем меня не привлекают плотские утехи и развлечения. Ты не поймешь, чего именно я хочу, потому что это вовсе не секс и не просто любовница. Любить и быть любимым совершенно разные вещи, Себастьян. Мараться о людсих женщин? Гадость, как ты вообще мог мне предложить подобное? - начальник департамента фыркнул и скрестил руки на груди, - Тогда уж проще брать женщину-жнеца на прокат, на одну ночь. Только опять же, если кто узнает...
Уилл несколько утомленно прикрыл глаза рукой, поджимая губы. Да что он понимает в одиночестве! Живет в свое удовольствие и тыкает меня носом? Неслыханая наглость, Михаэлис ты то еще хамло самоуверенное. Уильям изогнул одну бровь и прошипел:
- Слушай, не придерайся к словам! Да и ты не знаешь меня, чтобы деалть такие выводы. Я не понимаю одиночества? Да, одиночество, чтоб ты знал, мое привычно состояние души! И Смерть твою, это не значит, что я жалуюсь или страдаю! Плохо бывает всем, даже тебе! Тут уже ты не лги, если бы ты тоже не был жертвой одиночества, то тебе не нужен был ребенок. Так что придержи коней, чтобы говорить обо мне такие вещи...я с детства был один и привык, что всем на меня плевать. Это НИКОГДА не измениться, поверь моим словам, демон. Не суйся в жнецкую жизнь. Пока ты глотаешь души ты не поймешь ее сути и ее плюсов. Хоть и у меня из идеалов только карьера.
Усмехнувшись, Ти Спирс передразнил демона, добавляя в тон больше иронии и удивления:
- Знаешь, я так и понял! Но ведь забранное приглашение оно на то и забранное, чтобы его нельзя было использовать! Но я сейчас не вижу смысла ругаться с тбой, радость моя, ведь это твой дом, ты здесь хозяин, а не я! Так что тебе решать, приходить ко мне или нет! - начальник департамента мягко и несильно толкнул демона в грудь. Тон вряд ли можно назвать серьезным или рассерженным, скорее шутливый и немного саркастический. 
Вдруг Уильям взрогнул от боли, прижав руку к животу, там где находилась диафрагма. Тихо застонал, втягивая голову в плечи, стискивая зубы и выпиваясь пальцами в спинку дивана. Пальцы сильно дрожали, а дыхание сбилось, на глазах навернулись слезы. Прекрати...прекрати сейчас же, я тебе ничего не сделал! И ему тоже ничего не собирался сделать, маленькое ты чудовище! Хватит, ты делаешь мне больно...дышать тяжело. Так продолжалось несколько минут, но потом боль прошла так же резко как и началась. Уилл все еще сидел в сжатой позе, судорожно дыша и немного дрожа.
- Я...в порядке...такое уже бывало...- прошептал жнец, откидываясь на спинку дивана, пытаясь отдышаться, - Когда я слишком сильно злился...или волновался...

+1

25

Мимика у демонов редко бывает оправдана настоящим чувствами. Слишком много они лгут, и привыкли уже отражать на лице совсем не то, что чувствуют. Вот и Себастьян, хищно улыбаясь, был совершенно безмятежен, разве что несколько игрив. Зато жнец просто изошелся на возмущения в ответ на его слова. Но отмазки типа "это грязно и испортит мою репутацию" не казались убедительными.
- Не совсем ради секса, хотя твоя холодность вызывает подозрения о мужском бессилии, - вкрадчиво произнес демон, сопровождая слова тягучим порочным взглядом и насмешливым, но не злорадным смешком. В устах адских жителей слово "секс" на любом из человеческих языков звучит особенно ярко, соблазнительно, искушающе. А вот слово "любовь" звучит так пошло, словно говорят о продажной любви, а не о чувствах. - Посели ее в своем доме, укладывай ее в свою постель, звони ей, чтобы ей не пришлось лгать, что она беспокоилась. До тех пор, пока тебе не надоест, что именно она встречает тебя с работы, хозяйничает в твоем доме и что она одна ждет тебя в твоей постели. А потом просто скажи, что вы не сошлись характерами, или вспомни любую из других отмазок, и выброси ее из своей жизни без всякой жалости.
Надеюсь, ты, наконец, понял о чем я. Это не так грязно, как то, о чем ты говоришь, и куда как веселее. И одиночество рассеивает надежнее.
- А ты лицемер, Уилл, - словно даже одобрительно хмыкнул демон, - Презираешь человеческих женщин, хотя сам был человеком до того, как умер.
Себастьян едва сдерживал смех. Жнец так завелся из-за своего одиночества, что стал нести полнейшую ахинею, которую можно было бы слышать из уст человека, но уж никак не от уже взрослого и достаточно опытного шинигами. Демона не ранишь, переведя на него стрелки. Он-то искренне любил свое одиночество, в отличие от Уилла, и оно не приносило ему вреда. Тем более, что всякий раз, когда к нему приходила скука, он развеивал ее совершенно беспринципно: и случайным сексом, и игрой в отношения, и бесконечными убийствами, и контрактами, и бессмысленным бессчетным пожиранием душ. Последний раз, когда демону показалось, что ему наскучило все, он без всякой жалости загубил пол-Европы, наслав Черный Мор, и разбавил свою жизнь пьяным восторгом, неутолимой жаждой, азартом и смешавшимися от обилия пожранными душами. Он не знал, что значит "отвратительно, грязно и не этично". Он знал только, что значит скука и что значит развеять ее.
- Ты не правильно оформляешь причинно-следственные связи. Этот ребенок нужен мне не потому, что я хочу им разогнать одиночество, а потому, что он уже существует, - демон безудержно веселился от слов жнеца, умиляясь тому, как тот уверен в себе и своих убеждениях. - Поверь, в жнецкой жизни нет ничего для меня привлекательного, я и не суюсь в нее. Вот только понимаю чуть больше, чем ты думаешь, потому что старше тебя во много раз. Опыт учит объективности, Уилл.
Жнец почему-то стал немного развязнее, позволил себе шутливый тон и этот игривый толчок. Это радовало, не могло не радовать, потому что играть с ледышкой было не интересно, а вот с таким, живым, как бы парадоксально это ни звучало, - весело. Демон тихо засмеялся, отклоняясь назад по несильным напором рук.
- Если захочу, я и в ванную твою зайду, не церемонясь, раз уж я хозяин дома, - шутливо отозвался Себастьян. В шутке была доля правды, он и правда мог совершенно бесцеремонно ворваться куда угодно, просто оставлял пока жнецу право на интимное, пусть это и было уже смешно - в таком-то положении. И тут же осекся, замер, пристально наблюдая за тем, как жнец сжимается от боли, судорожно хватаясь за спинку дивана. Двигаться не стал, невольно перенося на Спирса собственное мироощущение: ему бы не хотелось в минуту слабости резких движений рядом.
Отмер демон только тогда, когда Уилл бессильно откинулся на спинку дивана. Погладил ладонью его живот и, плавно наклонившись, коснулся его губами сквозь тонкую ткань рубашки, оставляя мимолетную, но очень близкую, интимную ласку. Не отстраняясь, демон стал ласково поглаживать пальцами кожу. Взгляд стал теплым и предельно ласковым, но на жнеца он не поднимался, предназначенный лишь для малыша.
- Не обижай его, мой милый, - нежно проворковал Себастьян, почти касаясь губами ткани, даже сквозь одежду опаляя жарким дыханием. Ничего он не стеснялся, демон, ни своей любви, ни близости, и о том, что мог смутить жнеца, вспомнил не сразу. Поднял на него глаза, взглянул внимательно и выжидающе, готовый к тому, что его в возмущении оттолкнут.

Отредактировано Sebastian Michaelis (2012-08-02 00:21:08)

+1

26

Уильям не понимал той нежности, который демон испытывал к своему не рожденному еще ребенку. Как ни крути, а из жнецов плохие педагоги, они с ранних лет учат детей беспристрастности, правилам и этикету. Им чужды понятия как ласка, нежность и родительская любовь. Не всем конечно, но в общей массе так оно и есть. К чему все эти ласки к тому, который даже не понимает этого? Уилл хмуро вздохнул, но Себастьяна отталкивать не стал, лишь посмотрев на него немного утомленным и презрительным взглядом. Этот ребенок тебя и погубит... Начальник департамента осторожно положил свою руку на руку демона, устало вздохнул, отводя взгляд в сторону. Так или иначе, мне не зачем злиться на демоненка...он еще слишком мал, чтобы делать что-то умышленно. Без боли не обойтись, ведь он перестраивает мой организм. И я надеюсь, что все-таки большая часть моей крови будет бежать по его венам...посмотрел бы я на этого самоуверенного демона, который думает что ребенок будет чистокровным. Чертас два, как пить дать зрение будет таким же плохим или чутье на человеческие души будет сильнее.
- Если он перестанет меня, как ты выразился обижать, то он не сможет родиться. Он создает внутри меня условия, которые помогут ему развиваться дальше. Без боли тут не обойтись...к сожалению...- голос спокойный, но наполненный холодностью, - И пожалуйста, не забывай что...- тут начальник департамента осекся, помолчав несколько минут, нерешительно глядя в сторону, - ...что он и мой ребенок тоже. Без меня ему точно не выжить...и за столь короткое время я понял, что желать ему зла сейчас глупо, тем более что он не виноват в том, что появился так...не удачно. Пусть, это нарушает все жнецкие правила и уставы...задевает гордость, но у меня больше не поднимается рука сделать ему плохо.   У меня есть одно условие...когда он появиться на свет, ты никогда не расскажешь ему обо мне. Не хочу, чтобы он знал...
Ти Спирс убито вздохнул, все еще сильно дрожа, не отпуская руку демона. Взгляд был так же холоден, но уже немного мягче. Кружилась голова, в животе ощущалось непонятная тяжесть и дискомфорт. Расслабиться не получалось, потому что все мышцы были напряженны, словно перед прыжком. Уилл склонил голову чуть вбок, вздохнул и снова посмотрел на Себастьяна:
- Почему я не поступлю так, как ты сказал ранее? Потому что я не хочу этого, ведь...разорвав отношения я сделаю больно ему или ей...а я знаю, как это больно. По этому не хочу причинять кому-либо такую же боль...- легко дотронулся двумя пальцами до груди демона, чувствуя как бьется его сердце, - Ты не поймешь, пока сам не почувствуешь эту боль, обиду, отчаяние и уныние...так что не стоит давать мне таких странных советов...
Жнец снова замолчал, откинувшись на спинку дивана. Боль снова начала нарастать, но медленно и терпимо. Уильям почувствовал сильную усталость и слабость, даже сесть нормально уже было тяжело.
- Наверное, я много мороки приношу тебе, да?..- задумчиво прошептал Ти Спирс, сам не замечая того, как стал ласково поглаживать тыльную сторону ладони Себастьяна, которую продолжал держать.

+1

27

Жнец не попытался ударить и даже просто не оттолкнул, только взглянул слегка презрительно. Можно было разозлиться на это пренебрежение чужими чувствами, но  демон не был лицемером, а окажись он сам свидетелем подобной сцены, тоже не испытал бы ничего, кроме брезгливого отвращения. Что ж, когда переполняющая нежность заполняет тебя самого, на чужие взгляды становится плевать. Рука Улльяма легла на его собственную руку, и демон слегка озадаченно на нее покосился, все так же не понимая стремления что-то давать.
- Я просил его не делать лишнего, - мягко улыбнулся Себастьян, скользя пальцами свободной руки по животу сожителя чуть ниже пупка. Он прекрасно знал о том, что выносить дитя демона не просто, тем более мужчине, тело которого, будем откровенны, для этого неудобно. А потому боль будет постоянным спутником жнеца на протяжении всей беременности. Демон выпрямился, не вырывая своей кисти из руки Уилла, и слегка склонил голову: - Почему? И... Ты не хочешь, чтобы знал он или боишься, что прознают твои коллеги?
Казалось, взгляд внимательных пурпурных глаз видит насквозь. В нем не было ни укора, ни обиды за своего ребенка, ровным счетом ничего осуждающего. Демон и задавал вопрос в большей степени ради интереса, а не для того, чтобы возмутиться ответом. Ему, в общем, не было дела до того, собирается ли Уилл общаться с малышом после их закономерного расставания. Если бы захотел, Себастьян позволил бы ему, если нет - отпустил без сожаления.
Жнец, весь напряженный, мелко подрагивал всем телом. Демон все еще касался теплыми руками его живота, и с недовольством ловил себя на том, что снова обратил ласку, принадлежащую ребенку, в попытку успокоить Спирса. Правда, недовольство его никак на нем не отражалось - взгляд оставался мягким, а движения аккуратными и успокаивающими.
- Заботиться нужно о себе, - спокойно заметил Себастьян, прослеживая взглядом движение руки жнеца, направленное к его груди. Затем поднял глаза на Уилла и как-то невесело усмехнулся уголком губ. - Оно хоть и бьется, но любить не умеет. Я не почувствую ничего из того, что ты назвал, кроме боли. Ее мне принесет тот, кого ты носишь под сердцем. Он станет моим самым больным местом, самой уязвимой точкой, самой большой слабостью. Он меня погубит.
Демон снова скользнул полным утомленной нежности взглядом по животу жнеца. Так просто сознаваться себе и другому, что твоя погибель таиться в том, на кого обращена вся ласка, на какую способно твое сердце, - так обычно поступают ангелы, черт бы их подрал. Эти их вера, любовь и самопожертвование... Не к лицу такое демону, и спасает только странное равнодушие в словах, беспристрастие, хоть и не холодность. Что беспокоиться о том, чего еще не случилось, в конце концов?
- Нет, - без всяких колебаний ответил демон. Все еще оставляя руку для неожиданной и невинной ласки жнеца, Себастьян потянулся свободной к его лицу и коснулся щеки, поглаживая ее. Странно, что Уилла не пугают его прикосновения, и, видимо, не напоминают ему о... причинах нахождения здесь. О том, как эти же руки дарили самому себе отвратительное удовольствие и насильно заставляли его принимать. Что ж, отлично, что он думает не об этом. Губы искривились в ироничной ухмылке: - Ты думаешь, демона можно утомить парой незамысловатых просьб?

Отредактировано Sebastian Michaelis (2012-08-03 04:09:44)

+1

28

Жнец вздохнул и ответил, немного виновато глядя в глаза сожителя:
- И то, и другое. По-моему ему будет не слишком приятно знать, что матери, как таковой у него не было. Да ведь я же еще и жнец, в нагрузку ко всему. Кто знает, как он будет относиться ко мне после этого...да и не только ко мне. Есть достаточно много причин, по которым не стоит рассказывать ребенку обо мне. Я беспокоюсь в первую очередь за него, а не за себя...Но... Конечно же не будет ничего хорошего, если об этом узнают в департаменте. Так что... лучше никому не знать. Нет, если ты когда-нибудь решишься рассказать, то я не против. Но всю ответственность возьмешь на себя.
Где-то глубоко в душе, Уильям очень даже хотел встретиться через некоторое время с демоненком, но гордость подавляло такое абсурдное желание. Действительно, почему это его должно заботить состояние этого маленького чудовища, который заставляет его захлебываться в собственной крови? Но вот именно, что чем больше ребенок приносит ему боли, тем сильнее он к нему привязывается, что странно. Дает о себе знать, напоминая о своем существовании. Да, он демон. Но не тот демон, который сидит сейчас на против него. В нем есть кровь Уилла, хотя бы одна часть, меньше четверти, но есть. А значит, что-то от жнеца в нем точно будет. Кто знает, может демоненок не станет истреблять шинигами, когда ему станет скучно, или не будет воровать забытые души. Все это лишь маленькие желания, если можно так выразиться, мечты.
- Знаешь, я так и подумал...- Уилл вздохнул, - Он точно тебя погубит, если ты к нему слишком сильно привяжешься. Любое слово или действие его будет тебе приносить боль, как и любому родителю, чье дитя превращается в хулигана и убийцу. Только тут будет наоборот, если он вдруг не захочет склонять людей к грехопадению или убивать их, тебе наверняка будет не приятно, что он стал слишком правленым и слишком честным.
Вздрогнув от прикосновения, Уильям судорожно вздохнул и мягко отстранил от себя руку демона. Пусть с виду не скажешь, что ему не приятны такого рода маленькие ласки, но на самом деле, стоило Себастьяну лишь слегка дотронуться до него, как в памяти всплывали не слишком приятные воспоминания. Щеки предательски покраснели, Ти Спирс чуть нахмурил брови и ответил:
- Не в утомлении дело. Наверное, не так уж приятно выполнять просьбы ослабевшего и озлобленного на тебя жнеца. И с этим ничего нельзя поделать...Разве не унизительно? Правда, сказать, что я тебя постоянно использую будет неверно. Я толком не хочу отнимать у тебя времени, но ты сам приходишь...Но я наверное поступал бы так же, если бы был заперт в одном доме со своим кровным врагом, на долгое время...-На долбанные девять месяцев, будь они неладны!
Начальник департамента вздрогнул от очередного приступа боли и замолчал, борясь с желанием застонать. Уильям старался дышать ровно, лишний раз не напрягаясь и не делая резких движений. Теперь еще и ко всему заболела голова, но сказать об этом Себастьяну, Уилл не решился. Утомленно потер переносицу двумя пальцами, поправил очки и сказал, чуть тише:
- Ты говорил, что поможешь мне справиться со скукой...есть ли у тебя какие-нибудь головоломки? Желательно, чтобы на логику, но не связанные с математикой. Цифр мне с лихвой хватило в статистике и расчетах смертности. Если не сложно, мог бы мне подкинуть парочку?.. Саморучно делать пазлы из разорванных форм и отчетов, намного утомительней, чем может показаться на первый взгляд..

+1

29

Жнец противоречил сам себе. Только что просил хранить от ребенка тайну его крови, а через минуту просто снимает с себя ответственность. Возможно, Уилл просто противился своему желанию приблизиться к малышу, возможно, просто винил себя за то, что не может быть любящим родителем - с него станется, Спирс умеет надумывать лишние обязанности и самому себе навязывать несуществующие промахи. В принципе, для демона это не имело ровным счетом никакого значения. Он полагал, что ребенка никак не заденет ни его кровная "особенность", ни отсутствие, как выразился жнец, матери. Разного рода полукровок и смесков было в Аду превеликое множество, и, в отличие от мира жнецов, здесь за чужеродные "примеси" никто не подвергался гонениям. А отсутствие матери... Один родитель - уже роскошь, а двое и вовсе могут быть излишеством.
- Дело твое, - пожал плечами демон, - Его это вряд ли ранит, а вот твою репутацию может, и еще как.
Себастьян был наверняка уверен, что его кровь возобладает над кровью жнеца, а потому верил только в то, что малыш может быть чем-то похож на Спирса внешне. Ребенок будет демоном, и его природа за него сразу определит отношение ко всем остальным расам, к развлечениям, к себе, сама расставит приоритеты.
- Он не сможет этого не захотеть. Любой демон хочет этого так же, как хищник хочет убивать - на уровне простейших инстинктов, поддаваясь желанию выживать. Но даже если он острижется в монахи и решит провести жизнь при какой-нибудь человеческой церкви, - демон иронично усмехнулся, явно отрицая насмешкой свои слова, - он не сможет причинить мне боль так. В конце концов, от церкви до борделя для нас - десять лет, ну сотня от силы, все равно захочется иного. Боль он причинит мне своей гибелью, если я, конечно, не буду убит раньше.
Себастьян вопросительно изогнул бровь, когда его мягко, но настойчиво отстранили, однако руки убрал, скрестив их на груди. Пока он не собирался повторно насиловать жнеца ни в чем, спокойно готов был отказаться от неприятных прикосновений, а если бы Уилл потребовал, мог и вовсе не приближаться без большой надобности. Другое дело, что такие "скачки" от желания нежности до такой вот прохладности вызывали некоторое недовольство, но это было не критично и вполне терпимо. Все-таки, жнец не в том положении, чтобы осуждать его за перепады настроения и за стихийные перемены взглядов и решений.
- В чем должно быть для меня унижение? - демон всем своим видом источал скептицизм, хоть и не был резок. - В том, что я выполняю твои просьбы, пока они кажутся мне приемлемыми? Я ведь тебе не подчиняюсь, просто угождаю.
Жнец все еще казался напряженным. Себастьян отмечал дискомфорт по скованным и усталым движениям, по утомленному взгляду, по недвусмысленным жестам. Надеюсь, у тебя хватит ума обратиться ко мне за помощью, если тебе станет хуже.
- Завтра будут, - кивнул демон. Ничего подобного он в доме не держал, но вполне мог достать. Да и, честно говоря, Себастьян был рад, что жнец придумал себе какое-никакое занятие, которое поможет ему справиться со скукой хоть на время. Все-таки скука губительна, да и человечность в жнецах была слишком явна, чтобы они могли терпеть скуку хотя бы несколько дней.

Отредактировано Sebastian Michaelis (2012-08-05 01:18:15)

+1

30

Уилл вздохнул и прикрыв глаза пожал плечами, откидывая голову на спинку дивана. Так или иначе, это все дело демона, он сам так решил, а значит проще заткнуться и не осуждать его. Не суди сам и не судимым будешь, как говориться. Себастьян может называть это как хочет, но начальнику департамента все равно казалось, что это все-таки подчинение, а не просто выполнение просьб. Угождать, прислуживать...как не назови все равно подчинение. Хоть и Ти Спирсу было не слишком приятно от того, что его просьбы выполняет демон. Да и какие просьбы? Жнец в основном молчит  и не беспокоит его лишний раз.
Уильям хмыкнул и снова открыл глаза. Какого черта я делаю? Решения так быстро меняю...черт, я сам от себя скоро свихнусь. Были бы силы точно головой о стенку бы шарахнулся, может пришел бы еще в себя. Но куда там...настроение меняется, то от боли и усталости встать не могу, то наоборот пытаюсь непробиваемое стекло стулом разбить. Или еще хуже... - брюнета передернуло, - ...хочется ласк от него, чувствовать прикосновения. Мать моя смерть, до чего я докатился? За что мне это все?..Эх, я точно свихнусь...или уже свихнулся? Кстати вполне возможно, что все это просто большая галлюцинация или слишком реалистичный кошмар. Но нет...глупо мечтать о таком простом выходе...
Уилл тихо пробормотал, устало и иронично глядя на сожителя:
- Знаешь мне иногда кажется, что это все просто сон, обычный сон...что скоро я открою глаза и очнусь в своем кабинете, но чертас два. Да еще эти скачки настроения...я сам от себя чуть ли не вешаюсь, не понимаю как ты можешь меня терпеть. Сначала так тоскливо, что слезы на глазах наворачиваются, потом злость приходит, что стену проломить готов, а потом и вовсе на все становиться по фигу...и как это контролировать? Не уследишь ведь...я точно скоро чокнусь... 
Жнец закрыл глаза, пытаясь расслабиться, чувствуя страшную усталость и желания поскорее заснуть. Веки стали тяжелыми, язык еле поворачивался, сознание было где-то на грани полудремы и реальности. Вот только Уилл не хотел засыпать, упорно продолжая сопротивляться:
- ...а после этого я все еще не могу понять, чего именно мне хочется, ведь иногда из-за боли или апатии не хочется ничего вообще, разве что выбраться от сюда...Но это так не скоро произойдет, да и произойдет ли вообще?..Останусь ли я жив или умру...смерть меня знает, хотя кажется даже она не знает, чем кончиться это недоразумение...могу сказать лишь одно...мне чертовски страшно и я не хочу знать заранее чем все это...кончиться...правда не хочу...
Жнец не блефовал, говорил чистую правду. Страшно было даже не из-за нахождения рядом демона, а из-за исхода всей этой истории. Страх который ничем не объяснить, страх как перед операцией или перед удалением зуба. Простой и весьма распространенный страх. Но есть ли смысл говорить об этом Себастьяну? Поймет ли он вообще ощущения Ти Спирса?
Начальник департамента вздохнул и замолчал, проваливаясь в темноту. На этот раз все оказалось без снов, лишь мрак и полное спокойствие, полное умиротворение. Такое сладкое и долгожданное спокойствие, которого так тяжело было добиться.

+1


Вы здесь » Kuroshitsuji: Your turn. » архив игровых тем. » Выхода нет