http://forumstatic.ru/files/0010/70/d7/91708.css
http://forumstatic.ru/files/0010/70/d7/91517.css
http://forumstatic.ru/files/0010/70/ce/32615.css

Kuroshitsuji: Your turn.

Объявление


Добро пожаловать на информационный портал Kuroshitsuji: Your turn!
который не так давно был открытой ролевой по аниме и манге Яны Тобосо "Темный Дворецкий". Мы рады поделиться с проходящими собранным и написанным за годы контентом.

Новости на форуме:
26.10.2013. Сегодня форум торжественно заархивирован. С конструктивными вопросами обращаться к Сиэлю любым удобным способом.
Встретим же этот последний праздник достойно!
Администрация желает вам всего наилучшего! С днем рождения, Your Turn.


Серьезно, можно уже не кликать :)

Каталог фэнтези сайтов Палантир
RPG TOP
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов
Наш баннер:
[Kuroshitsuji. Your turn]
Добро пожаловать на ролевую Kuroshitsuji: Your turn. →

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji: Your turn. » флэшбек » Это будет равноценный обмен


Это будет равноценный обмен

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Название темы: Это будет равноценный обмен
Краткое описание: Когда любимая тетушка уговаривала Сиэля поменяться дворецкими, граф как-то не учел, насколько бестолков дворецкий Мадам Ред. На порог дома он Греля не пустил, и вопрос, сработала ли жнецкая солидарность или ещё что, но через какое-то время в дверях поместья появился Легендарный жнец, на эти выходные ставший дворецким семьи Фантомхайв
Список участников игры: Ciel Phantomhive, Undertaker
Место: Поместье Фантомхайв
Время: 1889, 19.04 - 20.04
Рейтинг: G

0

2

Юный граф Фантомхайв в соты раз спрашивал себя, как такое могло случиться, что тетушка всё-таки уговорила его поменяться дворецкими на одни выходные. и никак не мог найти ответа. Каких-то полчаса назад Себастьян покинул поместье, Сиэль вспомнил, что получит взамен на своего идеального дворецкого, и пришёл в тихий ужас. Смертная прислуга вот уже две недели как в отпуске, и за это время граф успел привыкнуть и полюбить спокойную тишину поместья, нарушаемую только мягким голосом демона и смехом Танаки. Но вот-вот должен появиться Грель, весьма странный и совершенно бесполезных, даже разрушительный дворецкий Мадам Ред. Граф представил, во что превратится поместье за эти выходные, и пришёл к выводу, что сможет прожить и без дворецкого. Поэтому, когда Грель оказался на пороге поместья, Сиэль пожелал ему приятных выходных и закрыл дверь. Опасность миновала, и граф, поднявшись в свой кабинет, принялся за отчет Королеве о последнем деле. Через пару часов работы голова графа гудела от сложного слога, которым полагалось писать Её Величеству, путаных пропаж овец и заковыристых фамилий фигурантов дела. Он уже было открыл рот, чтобы приказать Себастьяну принести чай, как услышал легкие раскаты смеха Танаки и вспомнил, что он остался единственны здравомыслящим человеком в поместье. Он встал и поплелся на кухню в поисках чая. Нет смысла описывать попытки графа приготовить чай, но через полчаса он оставил это бесполезное занятие и собирался уже вернуться в кабинет, как услышал стук в дверь. Он однозначно никого не ждал сегодня. но, зная некоторые особенности его родственников, был готов ко всему, потому, вспомнив. что в доме нет дворецкого, пошёл открывать дверь.
Он был готов откочить, чтобы дать влететь в дом Элизабет.  Усмехнуться в глаза Лау и его вечной спутнице. Получить незапланированную порцию карри от Сомы и Анги. Даже кивнуть кому-нибудь из Скотланд-ярда в ответ на фразу, что овцы снова пропадают, а значит, дело открыто. Но увидеть своего самого непредсказуемого и таинственного информатора граф не ожидал, а потому замер столбом в дверях поместья, лишь через пару секунд сообразив жестом пригласить Гробовщика войти. Следом за гостем он прошёл в гостиную, где. наконец, заговорил.
-Что привело тебя в дом Цепного Пса Королевы, Гробовщик?

+1

3

Мягко говоря, сегодняшнее утро не задалось с самого начала. Проснулся Гробовщик довольно рано, так как в этот раз в гробу было неочень хорошо и он умудрился подмёрзнуть. Некоторое время он ещё лежал в темноте такой кровати с крышкой, но вскоре это окончательно заставило его открыть гроб и вылезти оттуда. Что за утро. Холодно, даже слишком.
Владелец приготовил свои любимые печенья, чай и сел на один из гробов, согреваясь этим напитком и кушая сладость причудливой формы, в виде костей. Гробовщик не был бы Гробовщиком, если бы не знал о том, что в эти выходные в поместье Фантомхайв только граф. Все остальные были либо в отгуле, либо в отпуске, даже дворецкий, Себастьян Михаэлис. Вспомнив об этом, на лице жнеца отразилась улыбка. Печенька была в зубах, а мысли уже перенеслись к Сиэлю. Сегодня, значит, граф один и никого нет. Как грустно, но может я там сегодня смогу найти, над чем посмеяться?!!
Хихикнув, на том Гробовщик и порешил, наведаться в гости к семейству Фантомхайв. Допив чай и доев печеньки, дабы уталить утренний голод, Легендарный поставил "чашку" на полку. Он решил сегодня не надевать привычный плащ с длинными рукавами, которые закрывают даже кисти рук, а потому был просто в длинном пиджаке, который обычно был невиден глазу из-за верней одежды. Лишь его ворот. В общем, привёл себя в полнейший порядок, расчесал длинные волосы, оставив их распущенными.

Свернутый текст

Прибавляем привычную шляпу, чёрные штаны и сапоги, такие, какие мы привыкли видеть у Гроби
http://uploads.ru/i/o/9/2/o92nd.jpg

Конечно, граф мог и отказать Гробовщику в таком, но кто не рискует, тот обречён жить без смеха, которого вечно так не достаёт. Гробовщик в карете ( О_О ) сел поудобнее с улыбкой на лице, поправив шляпу. Когда кучер довёз Жнеца и открыл перед ним дверцу кареты, Легендарный вышел оттуда, поблагодарив того, заплатив, и ради смеха, а также реакции пожелал покойной жизни. Лицо человека было искажено в удивлении, а Легендарный засмеялся, видя его состояние. Тот, видимо, забыл спросить про оплату, но Гробовщик, будучи честным, сам достал деньги и заплатил за поездку, после чего развернулся и пошёл к входной двери поместья.
Реакция ступора графа на несколько секунд после открытия двери не могла не порадовать. Лишь слабо прищуренный взгляд скрывался за длинной чёлкой, а потому их не мог увидеть Сиэль. Долго это не продлилось, хотя жаль, как про себя отметил Легендарный, иначе можно было бы полюбоваться ещё этой немой сценой. Жестом он пригласил Гробовщика пройти в дом, что он и сделал, пойдя дальще по курсу в гостинную.
- Решил предложить парочку красивых гробов! - усмехнулся жнец, прикрыв рот ладонью, но через несколько секунд добавил. - Шутка, хи. Я слышал, что Вы сегодня совсем один и даже без дворецкого. Я решил скрасить Ваше одиночество в столь большом поместье. Хе хе..- Гробовщик поднял руки, что кисти оказались на уровне плеч. Сразу можно было увидеть длинные чёрные ногти на пальцах. Маникюр, который так  нравился Легендарному. Жнец всегда оставался себе на уме и иногда вёл себя несколько неадекватно. Для него самого это было вполне нормально.

+2

4

Гробовщик, самый яркий поставщик информации графа Фантомхайва, был личностью весьма неординарной и непредсказуемой. Его визит мог означать всё, что угодно, а мог не значить ничего, в его словах могло быть тысяча смыслов, и эти же составленные в ряд слова могли быть пустейшей чепухой, но цели, которые преследовал Легендарный, оставались за пределами понимания смертных. Поэтому, когда Гробовщик заявил, что приехал рекламировать свой товар, граф не счел это за шутку и, учитывая особые умения и познания Легендарного жнеца, хотел уже уточнить, кому из слуг Фантомхайв или знакомых графа понадобился гроб. Шутка? Окей, шутку оценил, что дальше?... А вот осведомленность Гробовщика в одиночестве Сиэля настораживала, ведь официально граф оставался с Грелем. Или Грель, как только я выставил его, отправился к бывшему сослуживцу?... В любом случае, нужно было как-то с этим смириться и ответить на слова гостя.
-Что же, благодарю покорнейше, но я не одинок в этом поместье, здесь бродит дух Фантомхайв-менора, Танака-сан. Но раз уж Вы почтили своим визитом мой дом, могу предложить Вам чай. Сказав это чисто по привычке, граф лишь потом сообразил, что Себастьян не приготовит этот чай, а значит, делать это придется самому...При мысли об этом по спине Сиэля прошел холодок, и его чуть заметно передернуло. Быть может, не стоило выпроваживать Греля, какой-никакой, но дворецкий? Хотя бы создавал бы иллюзию благополучия... Занятый столь безрадостными мыслями, Сиэль безучастно ожидал ответа Гробовщика, как приговоренный ожидает звука выстрела.
-Но неужели в Лондоне перестали умирать люди, что у Вас нашлось свободное время на посещение окрестных поместий? Не может же быть так, что Легендарный жнец наведался к смертному с проданной душой просто ради удовлетворения потребности в общении, которой у Гробовщика никогда не наблюдалось?...

+2

5

Да, безусловно, это улыбнуло, когда граф сказал про духа, но далеко не рассмешило, Про предложение чая Гробовщик ответил двояко.
- Если юный граф умеет его делать, то буду не против, а если нет, могу научить. - хихикнул жнец, скрестив пальцы рук около лица и склонив голову чуть на бок. Этот ответ можно понять по-разному. С одной стороны как отказ, а с другой - как положительный. Да, Легендарный не упустит момента ввести мальчишку в некое заблуждение, тем самым умилиться этому в душе..
- Нет не перестали, но я решил сделать себе выходной и навестить Вас. - сказав это, в следующую секунду Легендарный жнец оказался рядом с молодым человеком, приобняв того за плечи и смотря сквозь чёлку на его лицо.
- Вы позволите мне узнать, какого это, быть дворецким знатной семьи  Фантомхайвов, граф? Хехе - улыбка не сходила с лица. Иногда можно было любому удивиться, как этоу него скулы не своди от такой постоянной мимики, но реагировать на это иначе не имело смысла. К тому же, Гробовщик был знаком и с отцом юного мальчика, а это даже прибавляло желания напрямую поучавствовать в жизни особняка.
- Вам помощник в доме, а мне радость от того, что получу опыт. Взаимовыгода - жнец легонько ткнул мальчика в щёку, после чего отпустил из объятий. Да, странностей у Легендарного не занимать. Он никогда не стеснялся сказать то, что может вторгнуть человека в некоторый ступор. Да, Гробовщик, даже будучи дворецким, не обязан быть послушным на все сто, как Себастьян, демон, заключивший контракт с юным Сиэлем, но кое в чём можно. Забавно, действительно. Некоторая связь с графом может послужить отличным плюсом в моей жизни, хи хи

0

6

Учиться я сегодня не намерен, выходной есть выходной. Граф был готов к худшему исходу, а потому задумчиво ответил:
-Если Вас интересует именно чай, приготовленный мной лично, вынужден Вас разочаровать, этим в доме Фантомхайв занимается дворецкий, коих в мирное время в поместье двое, и хотя Танака-сан и достиг пенсионного возраста, с чаем он прекрасно справится, если в этом есть необходимость. Своеобразная игра с простыми правилами - ни одной однозначной фразы, но необходимо сохранить заданный изначально образ. Что же, юный граф умел притворяться ребенком, любящим игры и готовым до поры до времени принимать правила других участников, особенно если речь идет не о смертном, игра с которым в 99% случаев уныла и глупа, а о представителе нечеловеческой расы, тем более если речь идет о Легендарном жнеце. Итак, следующий ход за Гробовщиком.
Но тем и интересна игра с бессмертными, что каждый шаг всё шире, с каждым разом выше планка. Хотел ли Гробовщик услышать рассказ о быте дворецкого, хотел занять его место или просто посмотреть на реакцию графа? Так или иначе, в ответе нужно было учесть все эти варианты. Но пока Сиэль "обдумывал" предложение, а на самом деле соображал ответ, Легендарный продолжил, существенно упростив задачу графа - один вариант отпадал однозначно. Но ведь ему действительно был нужен дворецкий, а отказаться от своих слов Легендарному не пристало, а значит, самое время нарушить правила игры и ограничиться совершенно однозначным ответом.
-Дворецким? Что же. едва ли я смогу рассказать Вам об этом, а от Танаки Вы, быть может, и добьетесь нескольких слов, но едва ли его смех расскажет Вам всё о быте дворецкого семьи Фантомхайв, поэтому единственное, что я могу предложить Вам во имя исполнения Вашей просьбы - предложить временно свободную роль дворецкого в доме. И, раз уж Вы хотите получить опыт, начнём с простого, избавьте Танаку от необходимости делать Вам чай и займитесь этим самостоятельно.
Сиэль сел в кресло возле журнального столика и посмотрел на своего гостя, ожидая ответа.

0

7

Гробовщик терпеливо выслушал графа, не перебивая.
- Временно свободную. Буду рад. Жаль, что человек и в столь юном возрасте не умеет делать даже самые простые вещи, иначе врятли бы Вы отказали. Я не смеюсь над Вами, а лишь говорю по существу. Сейчас такое время, когда каждый из нас должен уметь делать всё по максимуму, даже при том, что есть те, кто исполнит любую прихоть.. - сказав своё мнение по этому поводу, жнец развернулся, направившись к двери. То, что Сиэль сказал о том, что Гробощик может пойти избавить Танаку-сан от возможности готовить что-либо для гостя, дало согласие на некоторую вольность.
- Так, на счёт себя понятно. Я пожалуй ещё и Вам сделаю, граф.. - приостановившись на входе в зал, сказал Гробовщик, после чего повернул голову к пареньку.
- За встречу. - улыбнувшись ещё шире, жнец вышел из зала. Никто и не говорит, что Легендарный жнец от и до Лишь пройдя некоторый путь, Гробовщик понял, что не знает, в какой стороне кухня. Идиотизм.. чтобы я, да заблудился.. Жнец, остановившись на полпути, посмотрел назад. Нет, возвращаться дурная примета. Отсюда следует, что сам дойду. Хехе, в поместье никого.. Слишком пустынно..
Минут пятнадцать жнец плутал по дому, одновременно смотря на убранство и понимая, как это всё ему нравится, но всё же вскоре нашёл кухню. Зайдя туда, несказанно обрадовался.
- Наконец-то.. - вдохновлённо и даже немного соблазнительно сказал Гробовщик, осматриваясь и подходя к столикам, где, собственно, и приготовился отличный чёрный чай. - Хоуу.. А граф неплохо живёт.. И многим ещё не доволен. Хе хе хе..
Так как странностей у жнеца не занимать, он решил полностью распорядиться кухней в своих целях, а именно приготовить свои любимые печеньки-косточки. Можно представить себе, что довольно большой промежуток времени был для этого занят. Пошёл за чаем, вернётся к графу с печеньем. В этом была своя забава, особенно, когда сладость была готова. Вскоре всё красовалось в тарелке-вазочке (за не имением горшочка). Две чашки чёрного чая, поставленные на маленькие тарелочки, чайные ложки. Напиток был заварен в соответствии с тем, что одна чайная ложка на чашку. Рядом стоял сахар. Можно и не говорить, что вся эта красота стояла на подносе, который Гробовщик в итоге взял на руки и понёс к графу Фантомхайву. Обратный путь занял меньше времени, так как с памятью у Легендарного было всё в порядке. Он более-менее запомнил путь.
Держа поднос в одной руке, изящным движением была открыта дверь в зал, где, как понял Гробовщик, Сиэль почти спал.
- Заждались, как погляжу? Хехе. А я печеньки испёк. - на позитивной волне "оправдался" жнец за своё долгое отсутствие, пройдя к столу, за которым сидел парень и поставив поднос.
- Угощайтесь, пока я добрый. -  сказав в шутку это, жнец взял одну чашку, сделав маленький глоточек и взял печеньку в другую руку, съев его..

+2

8

Временное?... Ну да, конечно, временное, что он может иметь в виду?... К словам Легендарного, пусть и сказанным невзначай, всё же стоило прислушиваться, хотя они могли и не значить ровным счетом ничего. Сиэль был сосредоточен на возможных проблемах каждого из своих дворецких, но пришел к выводу, что Гробовщик подразумевает скорее скорую смерть последнего хозяина поместья Фантомхайв. А потому нравоучения жнеца вызвали у графа лишь ироничную  фразу:
-Быть может, в этом и есть смысл, но только не мне. Мне отведен ничтожно малый срок жизни, но пока я жив/ мой дворецкий всегда выполнит необходимую работу, Вам ли не знать всех тонкостей контракта. Ни ноты уныния или тоски не звучало в голосе Цепного Пса, мысли о смерти неизменно переходили в мысли о мести, а они вызывали совсем не лирические печальные чувства.
Сиэль с неподдельным интересом наблюдал за своим новым дворецким, решившим приготовить чай в крыле. отведенном под рабочие помещения и комнаты слуг. Ну ничего, там рядом, не запутается... Хорошо, не в подвал ушёл.
Как только Легендарный покинул залу, граф с видимым облегчением откинул голову назад и позволил себе утонуть в мыслях. Но через 20 минут живот напомнил о своем присутствии в организме аристократа и о своей пустоте. Всё-таки стоило, наверное. показать ему, где кухня... Интересно, долго ещё он собирается плутать? Смутно припоминая полумифические рассказы о потерявшихся в поместье смертных граф отмел сразу - во-первых, это были люди, жалкие и алчные нерадивые создания. пытавшиеся обмануть главу семьи Фантомхайв, во-вторых, их блуждания не обходились без помощи дьявольски хорошего дворецкого, который сейчас мирно заваривал чай его тетушке (наивность Сиэля в таких вещах не знала границ, но оно и к лучшему).
Через час у графа не оставалось никаких сомнений в том, что Гробовщик достиг кухни, а значит, столь серьезная задержка вызвана исключительно неординарностью Легендарного. Посему Сиэль справедливо решил, что ждать его не имеет смысла, сходил в кабинет за документами по делу о пропаже овец и принялся писать. Овцы и так плохо действовали на графа, ибо он давно не расследовал подобной чуши, а тут ещё и на голодный желудок.... Сиэль не заметил, как прошел ещё час, но овечки, прыгающие через заборчики, виделись ему повсюду. Они выскакивали из-за штор и из окон, блеяли из-за штор, появлялись из-за кресел... Поэтому, когда Гробовщик всё же явился, поначалу Сиэлю показалось, что это большая серо-черная овца ехидно смотрит на него из-за открывшейся двери. Но запах свежего печенья и чая заставил овец попрятаться, разум графа прояснился.
Хотел узнать, каково быть дворецким семьи Фантомхайв?...  Получите. распишитесь.
-Одно мне непонятно, ты [да здравствует английский, в котором ты=вы] хотел попробовать себя в роли дворецкого семьи Фантомхайв или всего лишь скоротать выходные и поупражняться в кулинарии?... Вопрос был произнесен совершенно ровным тоном, являясь лишь необходимым уточнением, увертюрой к предстоящему спектаклю.

+2

9

Обстановка была скорее для милой беседы, чем для того, чтобы о чём-то думать. Практически уснувший граф, Гробовщик, который и вовсе может отнести его в спальню и уложить ловить сны. Раздеть.. Если только частично, ибо жнец понимал, что совсем нагишом парнишке будет либо стыдно, либо смущённо.
Легендарный приставил указательный палец к губам, будто соображая ответ, но насамом деле лишь играя и оттягивая момент того, что ответ будет однозначным. Некая неадекватность жнеца в поведении могли внушить юному мальчику что угодно, но разве это заботило Гробовщика? Оя оя, столько вариантов в одном вопросе.. Мило, ничего не скажешь. Сделав ещё один глоток чая, Гробовщик сказал с улыбкой на лице и как можно спокойнее, примеряя на себе роль более уравновешенного человека, нежели самого себя.
- Неужели это не очевидно? - жнец сделал наигранный реверанс, зато как положено, грамотно и культурно. - Дворецким семьи Фантомхайв, граф. Ну, если Вам во мне что-то не устраивает... - добавил Гробовщик. Он не стал заканчивать мысль, в надежде, что Сиэль всё же умный мальчик и поймёт.
Жнец сел напротив графа, желая выслушать его предположения и требования на сей счёт, держа чашку в руке. Следовать всему или нет, решать уже Гробовщику, ибо он не демон и контракт ни с кем не заключал.
- Даже в работе я получаю удовольствие, даже просто совершая её. Вам ли не знать, с какой трепетностью я отношусь к последнему празднику жизни людей - похоронам.... - спокойно сказал жнец в отставке и поставил чашку на блюдце.
Интересно, он скажет мне переодеваться и менять имидж, для того чтобы быть полноправным дворецким.. Ха, ну ты даёшь, Гробовщик. Это до какой степени нужно желать повеселиться, чтобы согласиться на такое?..В любом случае, обязательно найдётся то, что меня может не устроить.. хотя, переживёмс. Что будет дальше, Гробовщик мог только догадываться, но никак не знать точных действий со стороны графа, а пока жнец находится в неведении, он может себя вести, как душе заблагоразумится. Вот и сейчас, он поставил локоть руки на стол,подбородком облокотившись о ладонь, а другой поправил шляпу.

+1

10

Итак, увертюра окончена, громкий голос объявляет название спектакля и убедительно просит зрителей сохранять тишину и воздержаться от приемов пищи во время просмотра, переживая за их пищеварение, да и за голодных актеров. Сиэль придирчиво осмотрел своего нового дворецкого. Приговор окончательный. обжалованию не подлежит, сестра, несите скальпель.
-Тогда позволь узнать, что это? С какой радости ты завариваешь обычный черный чай, припасенный для слуг, даже не осведомившись о предпочтениях своего господина? Юноша отставил чашку в сторону, не притронувшись к печенью.  Сложив пальцы замочком и оперевшись локтями на столик, граф продолжил.
-Если бы ты был наемным дворецким, тебя можно было бы поздравить с успешным провалом испытательного срока, но ты, как-никак, гость поместья, поэтому запомни: в послеобеденное время я пью зеленый чай с жасмином, за завтраком - эрл грей, вечером - пуэр. Но Легендарный задал ключевой вопрос, который, конечно же, можно продолжать по-разному. Угроза? Неужели он просто встанет и испарится? Быть не может, слишком скучно... Но и рисковать с претензиями тоже не стоит, иначе я рискую остаться без дворецкого до вечера завтрашнего дня, или когда тетушка отпустит Себастьяна... -В общем-то, сегодня и завтра я не планировал посещать Лондон, гостей тоже не намечается, поэтому процесс преобразования тебя в идеального дворецкого существенно упрощается. Меня все устраивает, но, когда готовишь, собирай волосы. Остальное не имеет значения. Конечно, дворецкому не позволено сидеть напротив своего господина, а потому граф решил исправить эту неловкость и сам встал и подошел к окну, всмотревшись в сгущающиеся на небе тучи, одна из которых подозрительно напоминала безумно голодную овцу. Зажмурив на секунду глаза, мальчик попытался развеять иллюзию, и словно бы в помощь ему Гробовщик заговорил. Но ведь здесь не похороны, некого готовить к церемонии, зачем ты здесь, Легендарный?...
-В этом поместье нет места празднику и совершенно некого хоронить, доставит ли тебе удовольствие такая работа? Сиэль вернулся к журнальному столику и взял одну печеньку.

+1

11

Засранец мелкий.. Этот человек и указывает мне? Не доволен чаем? Что этот человек возомнил. Хотя чему я удивляюсь, хе хе, таких как он, в этом веке сплош и рядом. Вот он, недостаток родительского воспитания. Статус здесь не при чём.
Улыбка плавно превратилась в полуулыбку, пока Гробовщик слушал мальчика осмысливал каждое его слово. Облокотившись на спинку стула, Гробовщик решил стать таким, каким он был при том времени, когда работал жнецом. Некоторая строгость и беспристрастность. Ведь то, как Гробовщик ведёт себя сейчас, лишь оболочка. Истинного его никто не знает, кроме него самого.
Умудрился лохануться в первый же день. Забавно.. Но я не знаю, какого это, быть дворецким, так что мне простительно. Как интересно всё разворачивается
- Хехе.. Хорошо, я запомню. - состроив культурную речь, а это у жнеца получалось всегда на отлично, ответил он на слова о том, каким должен быть чай утром, в послеобеденное время и вечером. - но меня интересует вопрос, собираетесь ли Вы куда-нибудь выйти из поместья? - жнец скрестил пальцы рук и теперь уже более чётко улыбнулся. Если я подписался на это, то может стоит на время заменить свою гордыню доброжелательностью и желанием угодить графу? - раздумывал Легендарный, думая, что бы теперь такого сделать, но мыслей никаких не было. Услышав ответ, пр себя жнец ответил хорошо. 
Как только Сиэль подошёл, взял печенье и задал вопрос, Легендарный, улыбнувшись, встал с места и подошёл к мальчику. Присев напротив, он взял одну его руку в свою(свободную, разумеется), а ладонью второй накрыл его.
- Раз уж Вы согласились на то, чтобы я всё же был с Вами некоторое время, то я сделаю всё возможное, чтобы услужить юному господину Сиэлю Фантомхайву. Естественно, все пожелания будут учтены. - сделав лицо кирпичом с лёгкой тенью улыбки, на полном серьёзе сказал Легендарный, оставаясь так по росту на уровне графа некоторое время, наслаждаясь повисшей тишиной и желая, чтобы время остановилось на столь приятной ноте.. Я очень не привык извиняться, поэтму слова "прошу простить за безтактность" Вы от меня не дождётесь, но надеюсь, что Вам, как юному графу, важны не слова, а действия. Жнец встал наконец-таки, отпустив руку графа.
- Позвольте спросить, что Вы предпочитаете на завтрак, обед и ужин, граф. Помимо чая. Иначе готовить на угад при личных вкусах каждого как-то неочень, являясь дворецким. Это будет эгоистично с моей стороны  Думаю, Вы меня поймёте. - скрестив пальцы рук, теперь Гробовщик снова подключил своё привычное в этом веке поведение и улыбнулся, чуть склонив голову на бок.

+1

12

Конечно, играя с таким уникальным созданием, как Легендарный жнец, Сиэлю стоило просчитывать и рассматривать все возможные значения его слов, интонаций, жестов, разбирать подтексты и строить версии, как это обычно делал граф. Без этого любая игра с интересным соперником теряла изюминку, а со скучными существами длилась не дольше часа. Но сегодняшний день лишил юношу азарта игрока - он не ел с самого утра, ему уже мерещатся овцы и даже нерадивых слуг нет в доме, чтобы покидаться дротиками или пострелять в них из лука - новое тайное увлечение графа. А потому он, пораскинув незатуманенными парнокопытными участками мозга, решил, что терять ему особо нечего, уйдет - и ладно, нет - здорово, а потому вел игру по своим правилам с оговоркой на гостя поместья Фантомхайв, которого (если он, конечно, не пытается серьезно обворовать семью или компанию "Фантом") в доме принимают с уважением и вниманием. А потому он сдержанно кивал на каждую фразу Гробовщика о том, что он учтет пожелания и постарается выполнять все указания, исказив лицо в саркастическом тоне, когда дворецкий называл его титул и пафосно сообщал о своих стремлениях.
-Пищевой рацион разнообразен, а потому готовь на свое усмотрение, жнецы ведь не лишены вкусовых рецепторов, в отличие от демонов? Некстати графу вспомнился эпизод первых кулинарных опытов Себастьяна. Но печенье было прекрасным на вкус, посему граф решил довериться Легендарному в этом бытовом и приземленном совершенно вопросе. -Главное - верно подобранный чай. Сиэль откинулся на спинку кресла и будничным тоном продолжил.
-Предупреждая твои следующие вопросы, вот список твоих обязанностей как дворецкого семьи Фантомхайв. Ты должен разбудить меня точно в восемь утра, подготовить одежду - завтрашний день я проведу дома, поэтому подойдет что-нибудь вроде того, что на мне сейчас. Завтрак должен быть теплым через 20 минут после того, как я проснусь. На столе должно быть бумаги и чернил в достатке. Обед подготовь к двум часам, а к ужину, думаю, ты уже освободишься от звания дворецкого семьи Фантомхайв. Но для справки, он в семь часов. Остальное время ты можешь заниматься поддержанием порядка в доме или распоряжаться им по собственному желанию, если чистота поместья не оставляет желать лучшего. Остальные обязанности на воскресный день не распространяются. Как хорошо, что я отменил все встречи и мероприятия на завтра, как чувствовал, что открытие благотворительного фонда в помощь нищим семьям колоний - не лучшее место для такого чудного дня.

+1

13

Внимательно всё слушая и с ходу запоминая, Гробовщик обдумывал, что ему делать дальше. То ли пройтись по поместью с доскональной проверкой, то ли приготовить графу что-нибудь. Ведь по идее скоро будет обеденное время. Жнец взял печеньку, откусывая понемногу, пока Сиэль фантомхайв продолжал говорить о том, что должен делать дворецкий.
- Вы так сказали про ужин, словно сегодня в нём не будете нуждаться. До вечера ещё много времени, так что успеете проголодаться. - спокойно заявил жнец в отставке, наблюдая за мальчиком.
Конечно, нечасто Гробовщику приходилось что-либо готовить помимо печенья, но вё же он неплохо умел это делать. Многовековая сноровка в этом деле присутствовала.
Если бы Гробовщик прошёлся с этим мальчиком по улице, то, если бы его не знали, то вполне могли бы подумать, что он сын владельца бюро.
- А на улицу граф выходит лишь по делам? Как же простые прогулки? - поинтересовался Легендарный, намекая на то, что в доме может быть скучно. Не дворецкому, а Сиэлю Фантомхайву. Погодка вроде бы была хорошей, так почему граф должен сидеть и куковать дома. Другие дети веселятся, так чем Сиэль хуже них? Тем, что статус графа или тем, что заключил контракт с демоном и жить ему недолго. Ну как не долго, пока не преодолеет свою миссию, как мститель.
Интересно, как мне заставить его улыбнуться, а ещё лучше, посмеяться? Мда, это нелегко, но как говорится, нет ничего невозможного в жизни и смерти.
- Что Вам мешает пойти погулять со сверстниками? Если что, я буду рядом и если кто посягнёт на Вашу жизнь, я сумею защитить! - жнец улыбнулся графу. - Только не вздумайте подумать, что мне просто хочется погулять Мне по большому счёту всё равно, где находиться. Прогулку я Вам предлагаю. Ведь Вы ещё слишком юный, чтобы отказывать себе в этом, пусть даже и с подписанным контрактом.

+1

14

Слова гостя-дворецкого озадачили юного графа. До ужина ещё много времени?...Сколько же сейчас? За разбором пропаж овец (в которых Сиэль тайно обвинял самых обычных волков, вышедших из лесов из-за новой волны популярности охоты) он совершенно потерял счет времени, а пунктуального Себастьяна, по которому можно было жить, как по часам, рядом не было. Поэтому, заметив, что день ещё не перевалил за середину, Сиэль очень удивился. Но внезапно образовавшееся время всегда лучше времени внезапно пролетевшего, и это время нужно как-то потратить с пользой. Обычно вечер субботы граф Фантомхайв проводил вне дома, посещая званые балы или городские мероприятия, но рисковать выходить из дома с столь экстравагантным дворецким совершенно не хотелось, да и сегодняшняя суббота была тем редким исключением, когда никаких планов не было. В такие дни существовала только опасность появления на пороге поместья незваных гостей вроде Мадам, Элизабет или Сомы, но Мадам явно не приедет со своим дворецким-на-выходные, Элизабет должна быть на дне рождения юной баронессы Гамильтон, а Сома не появлялся вот уже несколько месяцев. Идеальный вечер, чтобы насладиться тишиной, отдохнуть в кругу семьи или предаться изучению новой философской теории. Но у главы семьи Фантомхайв этой самой семьи как таковой не было, а в тринадцать лет даже самые способные дети не слишком интересуются многотомными трактатами. А так как в поместье всё-таки был гость, можно будет ближе к вечеру вспомнить традиции английского гостеприимства. Но до вечера ещё много времени, а пока что можно закончить наконец дурацкий отчет и дочитать материал по истории Великобритании. который Себастьян непременно проверит в понедельник.
-Сегодняшний ужин Себастьян оставил, предполагая, что его сменит Грель Сатклифф. Сиэль не стал добавлять, что обнаружил эти приготовления он сегодня утром, когда пытался приготовить чай.
И всё же за годы Сиэль совершенно отвык от слуг, задающий неслужебные вопросы. Рискни с подобным подойти к нему Финниан или Бард... да такого даже в теории не могло случиться. Но Легендарный оставался гостем поместья, а потому граф, несколько озадаченный столь необычным вопросом, все же приступил к ответу.
-Простые прогулки? Для этого есть сад поместья Фантомхайв и его нелюдимые окрестности, а значит, совершенно не обязательно одеваться в выходной костюм и тем более нет нужды в сопровождающем, одетом, как подобает слуге.
Однако чем дальше, тем веселее.
-Не говори ерунды. Из всех моих сверстников из высшего света я общаюсь только с Элизабет, но и этого мне хватает по горло. Все они не больше чем чрезмерно самоуверенные дети богатых родителей,  мысли скучны, действия нелогичны. Человеческие отродья, из которых потом вырастают те, кто составит новое поколение сгнивающего в глупости и пороке высшего света. Сиэль встал и направился к двери поместья, выходящей в сад.
-Твоя комната на втором этаже, над кухней. Выбирай любую из них.
Однако стоило графу открыть дверь, как к его ногам упало письмо, написанное ровной женской рукой. Мельком пробежав взглядом текст, Сиэль чуть было не швырнул лист в стену. Он медленно вернулся в гостиную и, смотря куда-то за Гробовщика, произнес:
-Планы меняются. Завтрашний день будет для тебя, быть может, занятным. Скажи, ты давно посещал церемонии в высшем свете? В роли дворецкого, конечно...

+1

15

- Хоооу... - протянул владелец бюро, приставив пятерню пальцев ко рту, когда был упомянут Грель Сатклифф. Этот красноволосый жнец, тридцать три несчастья в любом из обличий и ярый любитель Себастьяна. Ну что здесь можно сказать? Да ничего, кроме эмоций. Гробовщик уже был знаком с этим чудиком номер два, после себя, конечно же и ничего, кроме отрешённого на него взгляда, не вызывал. Как шинигами, он ему был равнодушен, как впрочем, и все остальные.
Последующую информацию он воспринял более спокойно, нежели в случае с чаем.
- Ох, совсем забыл. Викторианская эпоха... И на светских встречах нужно выглядеть не так, как смотришься в повседневности.. - Гробовщик сложил руки на столе, после чего опустил на них голову. Что самое забавное, волосы распределились по обе стороны, а шляпа не слетела. Продолжилось это недолго, вскоре жнец снова смотрел на мальчика и слушал про мисс Элизабет Тут то невольно эта девочка вспомнилась и самому Легендарному. Её наивность вызывала улыбки. Зато довольно милая, словно красивая куколка Барби, с вьющимися блондинистыми волосами.
Когда Сиэль сказал, где располагается комната Гробовщика, а также пошёл в сторону двери, Легендарному кадалось, что пока что больше ничего такого не будет. Поэтому быстро собрал чашки, поставив на поднос. Однако чем дальше, тем забавнее. Информатор семьи Фантомхайв не смог сдержать смешка и не прикрыть улыбку ладонью, когда граф вернулся в гостинную, недовольный прочитанным в письме. Граф задал забавный вопрос и что же хочет услышать в ответ? Хехе
- В роли дворецкого ни разу не посещал церемонии в высшем свете. Я правильно понимаю, что исправлю это положение завтра? - жнец в отставке поставил согнутую в локте руку на стол и облокотил на неё голову, смотря из-под длинной чёлки на мальчика. Гробовщик плавно проводил длинными ногтями по столику, широко улыбаясь.
- Тогда мне стоит одеться, наподобие Себастьяна Михаэлиса, так? Или же вспомнить свой костюм жнеца, хих.. Только не факт, что за столько времени он не нуждается в проффилактике.. - ноготок указательного пальца выводил непонятный узор на столешнице. Ну да, причудливое поведение ещё никто не отменял у непредсказуемой личности. Хотя, не смотря на это, при строгой необходимости он сможет вести себя, как человек.
- Впрочем, чего я переживаю, в поместье просто не может не найтись мне что-то подобающее для меня. Но в любом случае, похоже я ещё и что-нибудь узнаю, возможно новенького..

+1

16

Судя по довольному виду Легендарного, его совершенно не расстраивала необходимость выходить в тот самый лживый высший свет, о котором он имел счастье забыть в своем похоронном бюро. Однако юный граф не разделял его воодушевления, ибо это грозило стать катастрофой, настоящим позором семьи Фантомхайв, которого глава семьи допустить не мог. Наплевать на договор с тетушкой и призвать Себастьяна? Сиэль чуть было не поддался этому желанию. но правила этикета услужливо напомнили, что гостя подобным образом оскорблять нельзя, да и тетушка долго ещё не простит подобной обиды. А потому... Граф с сомнением осмотрел своего нового дворецкого и облокотился на кресло. Да, работа предстоит нелегкая..
-Ты невероятно прозорлив, завтра состоится церемония обручения юных представителей двух очень известных и весьма влиятельных семей. К несчастью, они являются близкими друзьями семьи Фантомхайв, а потому поездка в церковь для нас обязательна. В одиннадцать мы должны быть на месте, церемония в нашем веке длится около получаса, после чего состоится званый обед и бал, всё это растянется на весь день... В голосе Сиэля звучала нескрываемая тоска от ожидаемого "веселья". Он сел в кресло и, немного поразмышляв над последней фразой Гробовщика, продолжил.
-Я не знаю, что такое костюм жнеца, но если он у тебя в нерабочем состоянии. можешь воспользоваться чем-нибудь из гардероба моего демона. Хотя в принципе подойдет любой строгий, без изысков костюм темных цветов. Но.. вот что делать с твоей головой? Скажи, твои волосы могут на закрывать лицо? Их хотя бы в теории можно собрать во что-нибудь компактное и не привлекающее особого внимания? Конечно, длинные серебристые волосы в любом случае привлекут внимание, как и новый дворецкий семьи Фантомхайв, но нужно хотя бы свести к минимуму дополнительные отвлекающие факторы. Сиэль присмотрелся к открытой части лица Гробовщика и как будто впервые заметил ужасный шрам, рассекающий лицо Легендарного. Конечно, однажды эта черта его информатора напугала юного графа, но он настолько привык к нему, что даже не подумал о ней. Вот черт, а с этим-то что делать... Тут никакие румяна не спасут...Маска? О да, это совершенно не привлечет внимания, конечно... Но есть ли у нас другой выход?...Ещё вопрос, что привлечет больше внимания, шрам или маска.. Хотя маска хотя бы не пугает, а если она займет лишь половину лица... Или же можно сказать о какой-нибудь болезни дворецкого, заодно будет поводом уехать раньше...Ладно, об этом позже.
-И, да, кучера у семьи Фантомхайв нет, знаешь ли ты дорогу до церкви Св. Стефана на Уолбрук? Если нет, найди на завтра извозчика.

+1

17

Ох, как сладка эта грань, когда раньше не позволительно было для него упоминать о моей внешности, а теперь он не хочет, чтобы чёлка закрывала глаза, хе хе. Легендарный про себя усмехнулся. Ох, как давно было то время, когда Гробовщик получил эти "украшения" на лице, шее, мизинце...
- Оя оя... - услышав по поводу головы, улыбка стала меньше, но лишь для того, чтобы вполне адекватно сказать ответ. Жнец приставил кончики пальцев ко рту, словно размышляя. - Так значит, моя внешность должна быть не слишком броской.. В этом случае проще сказать, чем сделать. Если я уберу чёлку, взору предстанет шрамик. - жнец в отставке невинно улыбнулся, а затем мягко провёл пальцами по щеке, тем самым отодвигая чёлку. После этого, решив не размениваться по мелочам, Легендарный снял шляпу, пропустил чёлку между пальцами, поднимая её и отправляя назад. Теперь взору Сиэля предстало лицо Гробовщика, жёлто-зелёные глаза, которые есть только у жнеца. Какой эффект это произведёт на графа, Гробовщику было всё равно. Однажды Грель даже предложил взять его, каким способом, не добавил, что само по себе вызвало улыбку.
- А путь к церкви я, кажется, знаю. Хотя у меня есть один знакомый человек, который смог бы нас довезти. - сказав это, жнец, встав, положил шляпу на стул, а сам подошёл к одному зеркалу, доставая из кармана красивую тонкую чёрную ленту.
- Если у семьи Фантомхайв есть собственный стилист и гримёр, то я не против поэкспериментировать со своей внешностью, хе хе.. Было бы довольно мило, по крайней мере для меня.. - говоря это, Гробовщик собрал несколько прядей по бокам и аккуратно завязал их ленточкой сзади. Остальные были распущены. После этого, достав небольшую расчёску, расчесал чёлку и частично волосы. Без укладки, ясное дело, всё ведёт себя слишком непослушно, а потому часть прядей снова упали на лицо. Причёска, конечно, не как в салоне красоты, а на скорую руку, так что можно предположить, что граф забракует её. Однако никто не запрещает всё же показаться в таком виде ему. Для большего эффекта, Гробовщик достал свои очки и, надев их, вернулся к графу, крутанувшись на 360 градусов, словно маленькая девочка, а после скрестив пальцы рук около лица, улыбнувшись и наклонив голову в бок.
- Ну как смотрюсь, сударь? - жестом головы Гробовщик вновь отбросил некоторые пряди чёлки назад. О да, забавно играть роль человека. Гробовщик ещё молчал про проколы в ушах и серьги, а ведь они тоже без проблем могут привлечь внимание окружающих.

+1

18

канон умирает в агонии/

Сиэль молча наблюдал за своим новым дворецким и никак не мог прийти в себя от нелепости сложившейся ситуации, от непредсказуемых слов и действий Легендарного. Чем дальше. тем веселее - каждое движение Гробовщика открывало всё новые и новые неразрешимые, казалось бы. сложности на длительном пути становления жнеца в отставке идеальным дворецким. Сиэль сел в кресло и закрыл лицо руками. Нет, это бред, это невозможно, послать извещение о болезни? Приехать одному? Немыслимо, да и неуважительно по отношению к гостью поместья Фантомхайв... Ну почему не Ти Спирс, почему не этот его юнец Рональд, и того было бы куда проще переделать в дворецкого!
-Шрамик и так виден всем желающим... Сиэль поднял глаза на Легендарного... в очень правильный момент, ведь жнец в отставке смотрел на него яркими зелено-желтыми глазами, не сокрытыми, впервые на памяти юного графа, копной светлых волос. Это...завораживало, и несколько секунд мальчик просто не мог отвести взгляд. Голос Гробовщика вывел Сиэля из оцепенения.
-Мне абсолютно все равно, кто будет управлять экипажем, но выглядеть он должен соответствующие - не броско и неприметно. Но жнец в отставке с каждой фразой все дальше вгонял Сиэля в состояние не очень-то культурного шока.
-Гример?... У нас есть только дизайнер, и лишь для крайних случаев есть грим, но единственный раз, когда он мне понадобился, я наносил его самостоятельно с подсказок Мадам Ред и её дворецкого... В голове услужливо встали моменты подготовки к балу у виконта Друитта. Внезапная мысль посетила голову графа. Дворецкий Мадам Ред... Грель Сатклифф. Алый жнец выглядел скромно и невзрачно, и на преображение ушло несколько секунд. А раз Гробовщик - Легендарный жнец, такие штучки ему однозначно под силу... Но действия жнеца в отставке на какое-то время сорвали уже почти произнесенные слова с языка графа. На скорую руку собранные расчесанные волосы, черная атласная лента, изящно стягивающая пряди, несколько свободно спадающих на лицо прядей, эффектно колеблющихся по время столь непривычных движений Легендарного... Это было удивительно, настолько непохоже на то, что видел граф обычно, что дыхание захватывало, когда мужчина одел однозначно тщательно подобранные очки и повернулся на месте.
-Прекрасно... Сиэль мог лишь надеяться, что эмоции не отразились на его лице, потому что, к своему стыду и злости, не следил за этим несколько секунд. Досада на самого себя перекрыла невольное восхищение жнецом, в голосе проявились немного и злость, и холод. -Но явно не для церкви и приема в роли дворецкого. Как подсказывает мне опыт общения со жнецами, в ваших силах скрывать свою природную особенную внешность и ауру, выделяющую вас из рядов смертных. Распространяется ли это умение на жнецов в отставке?

+3

19

О да, этот взгляд графа просто не мог не радовать.
- Благодарю. - в знак приличия жнец чуть склонил голову в поклоне. Жнец в отставке откровенно умилялся тому, как заворожённо на него смотрел граф Фантомхайв. Ах, какой взгляд у этого юного мальчика...
- Хе-хе, давненько меня не называли жнецом. Прямо ностальгия. - однако чем дальше, тем веселее.
- Ох, как я не хотел услышать этого вопроса, могу ли изменять внешность.. - вздохнув, жнец развёл руки в стороны, улыбнувшись и слегка прищурившись. Поиграем немного, граф?..
- Сначала рассмешите меня! - вполне уверенно сказал Гробовщик, улыбаясь. О да, у него свой юмор и понять, когда он говорит всерьёз, а когда шутит, понять практически невозможно. Особенно простому смертному. Дальше были более непредсказуемые действия. Легендарный тихо, будто крадясь, обошёл мальчика, встав ему за спину и положил ему руки на плечи, сказав сладким голосом на ухо. - Я бы действительно так сказал, будь Вы у меня гостем в бюро! - Под словом "гость" в данный момент подразумевается прямое значение, а не то, как владелец лавки называет трупов, над которыми любит поработать, приукрашая их разными способами. Дабы продлить гармонию тишины и напряжённости графа, жнец в отставке провёл кончиком языка по ушной раковине Фантомхайва, блаженно прикрывая глаза и несильно сжимая его плечи подушечками пальцев. О да, нечасто Гробовщик мог поумиляться такой непринуждённостью графа.
- Однако я прекрасно понимаю, что сейчас сам в подобной ситуации. Опыт дворецкого, ха... - Легендарный жнец вновь выпрямился, ослабляя руки и одну из них убирая с плеча, аноготками другой проводя по лопаткам и отходя от Сиэля к столу. Взяв печенье в виде косточки, он изящным движением положил её в рот, одновременно с этим смотря холодным и таинственным взглядом на графа. Он не торопился говорить ответ, хоть и знал, что в данной ситуации это неизбежно. Нет, он, конечно же мог и отказать графу в ответе, но собственное любопытство редко когда не играет злую шутку с любым из существ, так что Гробовщик облокотился ладонями на столешницу, чуть склонив голову в бок.
- Допустим, что умею. - ровным голосом говорит владелец похоронного бюро, тихим, но отчётливо слышимым, а потом приставляе указательный палец одной руки к губам и, подняв взгляд вверх, продолжил. - Интересно, получится ли у меня изменить внешность? Я уже и не помню, когда последний раз пользовался этой способностью.. - Легендарный чуть прищурился. - И пользовался ли вообще.. Хе.. Как забавно всё складывается.. - Гробовщик вновь посмотрел на графа, ожидая, что он на это всё скажет. Ох, подарил бы он мне самый прекрасный смех, я бы.. А что я? Не знаю, хе-хе.. Да, я умею храсить тайны. Хотя, может это недосказанность? Хах, прямо в себе можно запутаться.

+1

20

Злость на самого себя всё больше наполняла графа, и сорвать её на чем-либо или, что гораздо интереснее, на ком-либо, не представлялось возможным. Гробовщик же откровенно, по мнению Сиэля, поясничал, отвешивая поклоны и собирая благодарности, а потом разыгрывая какую-то пьесу из репертуара театра одного актёра. Однако интонации Легендарного не могли не привлечь внимания мальчика, он по-прежнему смотрел ему в глаза, правда, лицо его не выражало ни интереса, ни злобы, ибо таков глава семьи Фантомхайв. Но, клянусь жизнью, в тот момент, когда Гробовщик назначил привычную цену за услугу, граф подавился вдыхаемым воздухом и закашлялся. Он хотел было возмутиться, что Легендарный - гость поместья, а не хозяин, и вообще временный дворецкий, а Сиэль, в общем-то, проживет и без него завтрашний день, напишет друзьям о настигшей его чуме и просто дождется возвращения демона, но.. не успел. Его гость скрылся из виду и обнаружился... за спиной графа. Прикосновения же его рук были такими аккуратными и неожиданными, что волна дрожи разошлась по телу мальчика от плеч до самых кончиков пальцев. Легендарный наклонился так близко, что, когда тот говорил, Сиэль чувствовал его теплое дыхание нежной кожей шеи, и от этого его собственное дыхание сбилось, а сердце, кажется, пропустило пару ударов. Граф не вслушивался в смысл произносимых его временным дворецким фраз, это совершенно не имело значения, если только он не говорил о чем-либо жизненно важном, но мальчик догадывался, что о подобном речи не идет. Но только зародилась в его голове мысль о том, что он - хозяин поместья, а значит, и ситуации, что можно просто ударить Гробовщика, чтобы тот понял, что сделал что-то, не входящее в обязанности дворецкого семьи Фантомхайв (хотя Сиэль, конечно, понимал, что делает это его слуга совершенно осознанно и, видимо, из спортивного интереса)... Как острый и чуть влажный язычок - граф даже не сразу понял, что это - медленно прошелся по ушной раковине мальчика. Глаза его расширились, новая волна невероятно приятной боли разлетелась по телу графа, замирая где-то в фалангах пальцев - кисти Сиэля оставались напряжены, пальцы побелели от силы, с которой он сжимал их в кулаки и распрямлял снова. Однако Гробовщик сильнее сжимал плечи графа, мальчик даже задумался, не останутся ли у него синяки, и это возвращало его сознание к реальности, по крайней мере. он сохранял непроницаемость лица и заставлял себя замереть в ожидании окончания этой своеобразной пытки. Странная ассоциация и ещё более странные мысли - Сиэль успел подумать, что он, в таком случае, начинающий мазохист. Клетками кожи мальчик почувствовал, что его новый дворецкий выпрямился, отдалился от него, и только позволил себе чуть расслабиться, как Легендарный своими длинными острыми ноготками провёл по спине так, что волна дрожи прокатилась по всему телу графа, он инстинктивно расправил плечи и выдохнул, пожалуй, чуть громче, чем это было необходимо. Но многолетняя привычка сделала своё дело - взгляд оставался холодным, лицо - непроницаемым. Слабое прикрытие, даже смехотворное, быть может, но детям, да и людям вообще свойственно доверять привычным методам защиты. Но... Что-то перемкнуло в голове графа, видимо, слишком много необычного случилось в этот день, и ему снова захотелось поиграть.
-У тебя получится. Не может не получиться, ты же Легендарный. Здесь была бы кстати улыбка или хотя бы усмешка, но подобной маски не было в арсенале мальчика, а потому он просто смотрел в ярко-зеленые глаза жнеца и думал о завтрашнем кошмаре.
-Забавно? Пожалуй, ты прав, Гробовщик. Подумать только, как это было бы смешно, если бы происходило не с нами...

+1

21

- Мы, словно актёры, играющие "Гамлета", Уильяма Шекспира, на сцене театра драмы... - эти слова были сказаны с активной жестикуляцией и взглядом по сторонам. Кто бы мог подумать, что и у Гробовщика есть задатки актёра. Изящество и грация. Словно актёр драматического театра, он разворачивается спиной к Фантомхайву, закидывая голову назад и прикрывая глаза. Даже сейчас не увидеть, что из себя представляет Легендарный жнец. Его настоящего почти никто не видел. Гробовщику и так весело живётся среди смертных людей. Каждый по-своему красив, когда находится в похоронном бюро. Забальзамированный. Аккуратная кожа, украшенная шрамами, которые жнец назовёт узорами. Прикоснуться к мертвенно бледной коже, приукрасить и будет конфетка. Это сокровище даже жаль будет отправлять в последний путь. При одном лишь напоминании жней может впасть в такой неадекват, что будет полон вдохновения на последующую неделю точно. Приходилось ли менять внешность в прошлом или нет, покрыто тайной. Жнец не стремится так просто что-либо с собой делать.
- Может справлюсь, а может и нет... Разве это должно иметь значение? - кокетливый тон сменился хихиканьем. Жнец, облизнув собственные губы, повернул голову к Сиэлю. Получилось это так, что часть прядей чёлки упало прямо на лицо, прикрыв один глаз. Жнец не ждал никакой реакции на свои слова, а лишь оттолкнулся от стола и изящной походкой подошёл к зеркалу.
- И чем Вас не устраивает мой внешний вид, граф? - тихо и про себя спрашивает жнец Сиэля, но не вслух. Он не хочет признавать, что выглядит слишком вызывающе. Однако, Легендарный не собирается спорить. Да, он может настоять на своём, пойти так, как есть и произвести фурор на присутствующих в высшем свете. Шутить и задорничать. И всё это в роли жнеца-дворецкого. Многие посчитали бы Гробовщика не в своём уме, как человека, но не будут иметь и представления о том, что Легендарный с удовольствием поглумится над их телами. Кто знает, может и развратит их, превращая в ничтожных кукол. Это было бы прекрасно. Будет ли граф рядом, смотря на это действие или нет, но Гробовщик повеселился бы неплохо.
Прежде чем что-то сделать с собой, жнец посмотрел по сторонам. Ничего дельного не увидел.
- Перо, пёрышко, бумага... - начал было Гробовщик. Не спрашивая разрешения у Фантомхайва, он бесцеремонно идёт в рабочую комнату Себастьяна, замечает там всё, что нужно, берёт планшетку с листком бумаги, перо и начинает писать. Благо грамотой он владел хорошо.

"Господин маэстро. Завтра у графа состоится церемония в высшем свете. Место действия - церковь Святого Стефана на Уолбруке. Я же исполняю обязанности дворецкого семьи Фантомхайв. Вы мне нужны в роли извозчика. Как в один конец, так и обратно. Я расчитываю на Вас. С меня отличный трупик. Шутка! Договоримся!"
Ваш покорный слуга, Гробовщик!

Легендарный не говорил о том, что этот человек увлекается музыкой, чем очень радует Гробовщика. Его игрой он наслаждвлся лишь вскользь и то, слишком недолго. Жнец усмехнулся, представив лицо человека, который вскоре прочтёт послание.
Письмо было сложено, завёрнуто в конверт и поставлена печать. Можно умолчать о том, что она была взята всё с того же рабочего стола. Легендарный не собирался что-либо противозаконного устраивать, не смотря на то, что не показал содержимое письма графу. Он вышел из поместья, только для того, чтобы отдать посылку. Кстати, к ней было приложено две печеньки-косточки. Почтальон уже доставит адресату.
На этом забава не заканчивается, жнец преображается, когда вновь заходит в зал, где сидел Сиэль Фантомхайв, чем неплохо может шокировать юного графа. Шрамы убираются, волосы становятся несколько короче (до пояса) и на пару тонов темнее. Сама причёска не меняется. Конечно, одежда остаётся той же, очки тоже, длинный чёрный маникюр как был, так и не исчез.. Куда ж без него то.. Теперь жнец выглядел уже более скромно. Пора бы примерить на себя маску скромника. Главное, чтобы это не ввергло жнеца в истерический смех, так как вести он себя начал уже соответствуще. Он встал вроде бы рядом, но чуть поодаль от графа, сложив пальцы рук в замочек. На всё это ушло ровно три минуты. Не больше, не меньше. В то время, как у человека уйдёт больше времени на всё про всё.
- Завтра утром человек, который сможет довести нас, встретит нас здесь, у поместья. Теперь. Я Вас устрою таким поведением? Или же быть таким, как владелец похоронного бюро? - спокойно и уже без улыбки спрашивает Легендарный. Психоделический огонёк в глазах потух. И не скажешь, что он извращенец, чуть ли не некрофил и прочее в этом же духе. Гробовщиксейчас мог напомнить и Греля, только более цивилизованного. Жнец чуть опустил голову, поправляя очки на переносице.
Дамы и господа, спектакль начинается! Меня уже смешинка начинает терзать. Хотя...

Отредактировано Undertaker (2012-05-24 12:59:42)

+1

22

Сиэль не знал, смеяться ему или хвататься за голову, кричать на вошедшего во вкус актера-жнеца или просто махнуть рукой, оставив все как есть. В ногах правды нет, не хватало ещё, чтобы они от хаоса происходящего подвели графа, а потому мальчик опустился в кресло, наблюдая за все более безумными действиями Легендарного. Что ни говори, а с иррациональностью жнеца в отставке граф до этого сталкивался лишь в похоронном бюро, и все это худо-бедно вписывалось в образ Гробовщика - мужчины, долгие годы проведшего в компании трупов и гробов. Но то, что происходило сейчас на территории графа Фантомхайва, не шло ни в какое сравнение с почти привычным уже безумным смехом и особым отношением к мертвецам. Не реагировать мальчик не мог, ведь перестать быть участником событий - пустить всё на самотек, а уж в собственном поместье граф не позволял себе подобного. "Мы?... Если я и имею к твоему театру какое-то отношение, то могу быть только режиссером..."
-Только вот в программе сегодня трагикомедия с элементами фарса какого-то наверняка очень успешного, но совершенно бездарного драматурга.
Но гость, похоже, пребывал где-то в своем иллюзорном мире, а может, мире воспоминаний - граф не понимал, да и не особо стремился понять. Он только наблюдал за экспрессивными, чисто театральными движениями жнеца, забывая вдыхать. Однако стоило Гробовщику повернуться лицом к графу, как тот посерьезнел и обыкновенно-беспристрастным голосом ответил:
-Пока твоя неспособность совершить подобное ставит под угрозу репутацию семьи Фантомхайв, это имеет значение как для главы семьи, так и для его слуг. В том числе - граф особенно выделил последние слова - и временных.
Однако серьезные, призывающие одуматься и собраться речи отлетали от ауры новоиспеченного эксцентричного дворецкого семьи Фантомхайв, как от стенки горох. Действия его были урывочными и совершенно непредсказуемыми, и Сиэлю казалось, что роящиеся мысли по очереди захватывают сознание Гробовщика и повелевают его действиями. Очевидно, подчиняясь одной из них, Легендарный своей танцующей походкой вылетел из комнаты куда-то в крыло служебных комнат. Граф решил для себя, что пытаться понять логику похоронных дел мастера явно выше его сил, а потому просто прогонял в сознании план завтрашнего дня, пытаясь делать скидку на его неординарного дворецкого... и неведомого человека, который станет для него извозчиком - почему-то Сиэль не сомневался, что он тоже впервые будет играть эту роль завтра. Безумная свадьба намечается...Не завидую новобрачным. Хотя, хоть какое-то разнообразие... Мысли о свадьбе перетекли в воспоминания об Элизабет, и Гробовщик вернулся очень вовремя, чтобы отвлечь Сиэля от размышлений об уготованной ему родителями (но уж точно не судьбой) участи.
Стоит отметить, явление преображенного Легендарного жнеца стоило внимания, если не сказать больше. Скромные темные волосы, никаких притягивающих внимание шрамов на лице... Обыкновенно вызывающая прическа и маникюр сейчас выглядели скромным и аккуратным дополнением к образу хорошего дворецкого с самым загадочным и таинственным прошлым. Именно то, что нужно главе семьи Фантомхайв.
-Не мне учить тебя, как должен вести себя идеальный дворецкий, а именно и ты должен стать на время церемонии и торжества. Сдержанность, спокойствие, подчинение - больше от тебя ничего не требуется. Дворецкий подобен тени своего господина и никогда не выходит из неё без приказа или крайней надобности.
Усталость накатила внезапной волной - разговор с новым дворецким занял время, сейчас уже должен был быть вечер. Граф не чувствовал голода, но внутренние часы подсказывали, что сейчас время ужина, а значит, вполне можно отправиться в свой кабинет, пару часов поработать и лечь спать. При мысли о подготовке ко сну Сиэль вздрогнул - он решительно не был готов к тому, чтобы всем этим вместо Себастьяна занимался Гробовщик. Но пока об этом можно не думать... Ведь до сна ещё есть два часа.

+1

23

Не мне учить тебя, как должен вести себя идеальный дворецкий. Хаха, нерадивый мальчишка.. - передразнил Гробовщик мысленно графа. Предстоящая игра в идеального дворецкого предвкушала то, что владельцу бюро во многом придётся сдерживаться от смеха, а это ещё больше забавляло. В скором времени Гробовщику предстоит заняться подготовкой графа ко сну. До этого момента ещё есть время. Сооьветственно, пока что можно пойти и приготовить что-нибудь на ужин, одновременно почувствовав себя и поваром, и официантом, который всё это принесёт графу Фантомхайву. Выдохнув, жнец в отставке с лёгкой улыбкой подошёл у столу и стал собирать на поднос чашки.
- А сейчас, юный граф, время ужинать. Вам что-то приготовить или принести то, что оставил Себастьян? - жнец наклонил голову чуть в бок, переведя взгляд с чашек на графа. Тот явно уже заскучал, либо усталость так действует на людей. Нет, он, конечно, понимал, как нужно вести себя, но сейчас можно и поиздеваться немного. Легендарный оставил всё на столе и обошёл Сиеля. Положив ему руки на плечи, владелец бюро стал разминать кожу. Ну а что, неочень то и хорошо, когда некому сделать массажик, пусть и лёгкий. Конечно, долго это не продлилось, жнец специально сделал это на затравочку. Когда мальчик был готов расслабиться (а Легендарного не проведёшь в притворстве), Гробовщик отстранил руки от плеч графа. Всё-таки он не переставал умиляться этому зрелищу, как Фантомхайв строит из себя мужчину. Его высокомерие и серьёзность тоже не обойти стороной. Конечно, во всём есть своя изюминка, но всё равно это забавно.
Гробовщик наклонился к уху Сиэля, ласково говоря, почти как демон, который хочет соблазнить человека. В прочем, сейчас жнец и является тем демоном, который выполнит приказы. Любые не любые, но выполнит.
- Завтра важный день, юный граф Фантомхайв. Вы позволите мне приготовить для Вас ужин? А может с бокалом красного вина? Если согласны, то я пойду на кухню, готовить. Я в роли повара не представляю даже себя. Хотя, печенья готовил. У меня даже есть несколько блюд на вскидку. Какое из них лучше? Он граф, а значит просто жареный картофель с овощами не пройдут! Ага, рыбка. Хотя...
Сказав это, владелец бюро поправил выбившуюся прядь тёмных волос Сиэля, заправив её за ушко.
Если я стану переигрывать, то не виноват! Мне нравится такая роль. Дворецкий, не заключавший ни с кем контрактов и имеющий в своём распоряжении целое поместье. Ах, Фантомхайв, тебе повезло, что мне не выгодно использовать всё это в корыстных целях!
Граф так мило смотрелся, что Гробовщик не пытался даже удержаться от того, чтобы не потянуть мальчика за щёки. Он это сделал, растягивая их в стороны. Конечно, жнец знал предел, после которого будет больно. - Как же мило Вы сейчас выглядите... И как этому не умилиться.. Хе..

+1

24

For you life is just like chess
If you don't make the move
You lose the game like this...

Театр одного актера уже изрядно надоедал юному графу - быть может, сказывался нервный день, но даже Гробовщик со всей его оригинальностью казался сейчас лишь заплутавшим циркачем, которого "случайно" забыли в столице ввиду его бездарности, и теперь он пытается играть с людьми в одиночестве. Фарс, плохо поставленная комедия, несусветная чушь - все эти слова идеально подходят происходящие событиям, и с ними легко можно было бы смириться, предвкушая окончание безумного действа... Но все это было реальностью, реальностью Цепного Пса Ее Величества. И театр в мгновение превращается в сложный квест, тупиковую ситуацию, из которой нужно выйти с высоко поднятой головой. И, что самое печальное - с фальшивым джокером в рукаве. С жнецом в отставке вместо переданного контракту демона.
Мальчик устал. Сидя в кресле, он приколы глаза, пропуская мимо ушей шутки и издевки Легендарного. Понимал, что не стоит, что опасно так вести себя с Легендарным жнецом, которому не писан ни один закон, тем более что завтра он нужен графу в шелковом состоянии... Но просто хотел покончить с этим, хотя бы на несколько часов работы в тишине и сна вырваться из этого кошмара под названием "реальность".
- Просто подай то, что оставил Себастьян. У тебя двадцать минут.
А вот подходить и тем более прикасаться однозначно не стоило. Резкие хлесткие движения рук - и граф высвободился из цепких пальцев жнеца, встал и, гневно смотря на новообренного дворецкого, холодно предупредил:
- Контролируй каждое свое действие и фразу. Непростительно для дворецкого семьи Фантомхайв забывать о чести и достоинстве Цепных Псов, которе не могут быть запятнаны беспечным поведением слуг.
Сиэль неспешно встал и поднялся в свой кабинет, не забыв взглянуть на часы. Перебрал бумаги, наметил план работы на вечер... Словно и не торчал сейчас на его кухне самый непредсказуемый и эксцентричный житель Лондона, словно ему не предстояло сопровождаем графа завтра на нуднейшую из церемоний высшего света Великобритании - свадьбу. Но реальность тем и отличается от самого жуткого кошмара, что возвращается сва и снова и, что самое печальное, известна всем, а не тебе одному. Но ровно в обозначенное время Сиэль спустился в столовую к ужину. Быстро разобравшись с вечерней трапезой, мальчик поднялся из-за стола и, не говоря ни слова, покинул комнату и вернулся к себе. Работать было невероятно сложно - все мысли занимал завтрашний день, обещавший стать одним из самых безумных в жизни Цепного Пса.

+1

25

Что и следовало ожидать от маленького графа, этот мальчик уже начал беситься. Хотя это ещё громко сказано. Просто решил дальше не позволять над собой издеваться. Легендарный же спокойно стоял и наблюдал за его действиями, даже не сдвинувшись с места. Для него это было не более, чем игрой без правил. Возмущаться же самому, что такое милое создание психует, не имело смысла.
- Как скажете, юный мальчик. Хи.. - сказал владелец похоронного бюро графу с долей ехидства. Оно было незаметным для человеческого понимания. Жнец в отставке ушёл из зала на второй этаж. Зашёл в комнату Себастьяна. Плевать было на то, что Михаэлис, фактически, является врагом. Пока демон ничего плохого не делал, можно и поизображать из себя человека, который пользуется услугами дома Фантомхайвов. Комнатой Себастьяна, в частности. Гробовщик посмотрелся в зеркало, коророе висело на стене, не смог удержаться от того, чтобы не распустить волосы и встряхнуть головой. А что, немного непривычно было. После стольких лет завязывать волосы лентой. Однако, долго ему прихорашиваться не пришлось. Завязав волосы в хвост сзади, Легендарный пошёл на кухню, разогревать для графа ужин. Подумать только, Гробовщик размышлял над тем, что ему приготовить, а он сказал, чтобы разогрел еду от Себастьяна. Как жстоко по отношению к тому, кто проявляет внимание, хоть и в своеобразной форме. Однако, это ни в коем случае не опечалило жнеца в отставке. Обидеть его было если не невозможно, то очень трудно. Те, кто пытался, сами злились, а Гробовщик смеялся над этими жалкими попытками. Но мы отвлеклись от главного. Владелец похоронного бюро разогрел то, что оставил Михаэлис, после чего подал графу. Нужный чай тоже был приготовлен и преподнесён графу. Пока тот трапезничал, жнец в отставке краем глаза наблюдал за мальчиком. Всё-таки в чём-то жнец похож на человека. Правила поведения и этикета существуют и у жнецов. Только Гробовщик на них давно наплевал. А завтра нужно будет всё это вспоминать. То, как вести себя, будучи дворецким. Да так, чтобы не привлекать внимание. Мыслимо ли? Вы представляете его в такой роли? Вот и я нет. Посмотрим, что будет завтра. Утро вечера мудреннее, как говорится.
Когда граф Сиэль доел всё и ушёл, не сказав ни слова, Гробовщик хмыкнул. Будь он не дворецким, обязательно упрекнул бы в невежливости. Как это, даже "спасибо" не сказал. Встал и ушёл, маленький паршивец.
Новоиспечённый дворецкий убрал всю посуду, предварительно вымыв её, а потом пошёл проводить себе экскурсию по дому, с тряпочкой в руках. Легенларный сам себе удивлялся. По собственной воле всё это делает. Да, безумие - оно такое, коварное.
Когда что-то делаешь, не замечаешь, как быстро летит время. Время подходило ко сну, граф ещё не подготовлен, а жнец в отставке даже не имеет понятия, что нужно сделать, для того чтобы граф был доволен. Только Гробовщик не собирался говорить, что не знает, как ему поступить, а потому, Гробовщик в определённое время подошёл к комнате графа. Тихо, словно мышка, он открыл дверь и зашёл внутрь. Увидев, что мальчик до сих пор сидит и что-то читает, Легендарный жнец не стал обозначать своё присутствие, скорее скрыл его совсем. Подойдя к мальчику и стоя за его спиной, дворецкий наклонился и спокойно спросил, едва ли не обжигая дыханием кожу Сиэля:
- А не слишком ли Вы заработались, граф?
Дабы не получить по наглой физиономии с лёгкой усмешкой, а Гробовщик едва сдерживался от смеха, хоть и тихого, жнец в отставке снова выпрямился, теперь уже просто наблюдая за мальчишкой. При чём человеческий глаз не мог уловить движение. Голос был около уха, однако, посмотрев на жнеца в отставке, не скажешь.
- Пора бы уже ложиться спать. Утро вечера мудреннее! - владелец бюро улыбнулся. Эти слова несли в себе смысл не только для графа, но и для дворецкого семьи Фантомхайв в лице Гробовщика.

Отредактировано Undertaker (2012-08-24 10:50:01)

+1

26

Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра.
Маргарет Митчелл, "Унесенные ветром".

Отчеты категорически не хотели сходиться, но Сиэль никак не мог найти ошибку ни в своих подсчетах, ни в предоставленных управляющим завода в Эдинбурге бумагах. Через час цифры уже вытанцовывали хороводы по желтым листам пергамента, и граф, закрыв глаза, откинулся на спинку кресла. Обычно в таких случаях отчет можно было отдать Себастьяну, который занимался финансовыми вопросами среди прочихсвоихобязанностей и без проблем нашел бы ошибку, уловку или ее отсутствие. Но с Гробовщиком в роли дворецкого подобная идея не задергалась в голове мальчика дольше пяти секунд - если способности демона ограничивается только желанием владельца души, то жнецам бухгалтерский учет едва ли нужен. Решив, что в воскресенье этот отчет все равно ему не понадобится, Сиэль отложил бумаги в верхний ящик стола и, поразмыслив немного, взял с края стола книгу, которую оставил ему на днях учитель истории Великобритании. Читать о правлении последних Тюдоров было достаточно интересно - по крайней мере, это отвлекало от мыслей о ближайшем будущем. И побегом от проблем этот "уход в прошлое" не назовешь, ведь книгу все равно нужно прочитать до вторника. Так что он с чистой совестью изучал внутреннюю политику Эдварда Пятого, запоминал основные позиции и составляя в голове конспект.
... Нечеловеческого усилия воли стоило графу не подпрыгнуть в кресле главы семьи Фантомхайв, когда жнец внезапно оказался на недопустимо близком расстоянии от него и заговорил - только годы жизни в одним поместье с демоном и тремя (поправка, тремя, не считая Танаки) непутевейшими слугами, которым могло в любой момент прийти в голову устроить сюрприз юному господину, да время, проведенное рядом с Элизабет, помогли ему сохранить спокойствие, хотя бы внешне. Однако подобное вторжение в личное пространство не могло не раздражать, особенно после такого дня и перед таким днем. Мальчику захотелось напомнить новоиспеченному дворецкому, где его место и каковы его обязанности, уточнить, не слишком ли далеко он зашел в своем видении этих самых обязанностей... Но делать делать было нельзя категорически. Ссориться с Гробовщиком сейчас было все равно что рыть себе могилу - какой каламбур, все дороги ведут к Гробовщику. Да и вообще, Легендарный не принадлежал к тому кругу людей, с которыми можно было позволить себе не контролировать эмоции, а значит, надо терпеть.
Завтрашнее утро однозначно не обещает быть мудренее сегодняшнего вечера... Оно вообще никому и ничего не обещает. Изобразить смирение и согласие на лице, кожа которого все еще горела и чуть необъяснимо дрожала от дыхания Бога Смерти было сложно, но за годы сотрудничества с Легендарным Сиэль и не такое выносил, а потому все же смог взять себя в руки и негромко ровно ответить:
- Пожалуй, ты прав. Завтра будет сложный день. Доброй ночи, Гробовщик.
Быть может, неестественно-вежливо. Почти наверняка, но Сиэль не хотел думать об этом сейчас - мысли при первом упоминании унеслись в недалекое будущее. Однако последние слова он произнес с особым нажимом, недвусмысленно намекая, что Гробовщика в его сегодняшнем дне уже достаточно, хватит. В конце-концов, с подготовкой ко сну он справится и сам. А вот как завтра собираться на выход... Об этом можно будет подумать завтра. А сейчас - спать. Договорив, Сиэль вышел из кабинета, надеясь, что Легендарный последует его примеру без должного рвения и пойдет в свои покои. Мальчик не знал, нужен ли жнецам сон... Но отчаянно на это надеялся.

+1

27

+++

Он родился. Прости, радость, я знаю, что долго не отвечал.

- Спокойной ночи, граф... - Легендарный взглядом проводил мальчика, не поворачивая головы, только потом собрал всё на поднос и отправился на кухню. По пути он смотрел на убранство коридоров, на то, как красиво всё смотрится, создавая гармонию. Придя на кухню, жнец навёл порядок относительно посуды, взял печеньки косточки, расфасовал их по карманам и пошёл дальше осматривать поместье. Пройтись по каждой комнате и лишь потом, убедившись, что всё в порядке, выйти на улицу. Тихо, как на кладбище, но на последнем уютней и привычней, так что Легендарный не пошёл гулять, а отправился проведать юного Фантомхайва. Подошёл к комнате и тихо открыл дверь. Гробовщик улыбнулся, увидев, как сладко спит мальчик и закрыл дверь. Теперь и самому жнецу предстояло лечь спать. Как это получилось - отдельная история.
Владелец бюро зашёл в "свою комнату".Теперь можно с уверенностью сказать - Гробовщик очень давно не спал на кровати. Нет, конечно, можно сделать так, чтобы сюда был доставлен гроб, но раз уж напросился на роль дворецкого - привыкай, как говорится, жить так, как обитатели этого поместья. Легендарный, словно впервые увидел кровать, восторженно подошёл к ней, положив руки на спинку. Мягкая обивка, под которой дорогая древесина. Как жаль, из неё можно было бы сделать прекрасный гроб с атласной обивкой, но она здесь, в виде кровати.
Дальнейшим действием Гробовщика было то, что он обошёл это странное сооружение, присел около него, положив одну руку на покрывало и стал прислушиваться (или делать вид, сто что-то слушает).
- Чудесно... - восторженным голосом сказал жнец в отставке, затем поднялся на ноги.  - Только в гробу привычней, хихи...  - Легендарный пожал плечами и отошёл от этого странного сооружения, именуемой кроватью.
Стоп, здесь мне предстоит сегодня спать? - озарило владельца лавки, после чего он рассмеялся. Не в голос, разумеется, хотя шутка, в которой большая часть - правда, его очень порадовала. Завтра новый день, нужно будет сыграть роль дворецкого, а раз он до сих пор сохранил за собой легендарность, то это должно быть идеально. Хотя куда уж там, если кто сможет рассмешить нового дворецкого, то сдерживаться от смеха - не в его принципах.
После долгих размышлений, Гробовщик принял горизонтальное положение на мягкой кровати и прикрыл глаза. В скором времени жнец в отставке уснул крепким, здоровым сном.
Так как новый дворецкий привык спать столько, сколько ему заблагорассудится, то проснулся он за 40 минут до того, как должен проснуться граф. Жнец в отставке посмотрел на часы, когда зрение более-менее устаканилось после сна. Через секунду они были круглыми, а положение на кровати сидячим, так как Гробовщик вспомнил, что еда должна быть тёплой за 20 минут до того, как проснётся граф.
- Чёёёрт... - любитель печенек выдохнул. Рукалицо - так можно охарактеризовать сейчас положение головы и руки. Ничего не оставалось, как проявить себя настоящим шинигами и сделать всё очень быстро. Так Легендарный и сделал. Привёл себя в порядок с помощью рсчёски и способности быстрой скорости, надел очки,  потом приготовил еду для графа на кухне, а также чай, про который вчера упомянул Сиель. Так как жнец в отставке любитель своевольничать, то, поставив всё на поднос, он направился в комнату мальчика. Кто меня увидит, не узнают точно.. - думал Легендарный, посмеиваясь. Высокий и статный, в брюках и фраке, в очках и с уложенными волосами, часть которых была заколота, а часть распущена.
Итак, преодолев последнее препятствие, Легендарный оказался в комнате спящего. Глянув на Фантомхайва, в голову закралась навязчивая мысль: в одном моём очень шикарном гробу смотрелся бы куда интересней.. Замечтавшись, жнец чуть не выронил поднос из рук. Вовремя спохватился и успел удержать, не устроив здесь грохот. Аккуратно всё поставив на столик, поодаль от кровати, Гробовщик подошёл к окну. Раздвинув шторы, он смотрел на улицу. Сейчас даже он сам не мог предположить, что ждёт сегодня и его, и графа.

Отредактировано Undertaker (2012-10-31 12:49:22)

+1

28

Сиэль проследовал в свои покои. Зайдя туда, юный граф понял, что перед ним начинает образовываться одна очень престранная проблема: подготовка ко сну самостоятельно. Это значит, что не Себастьян будет помогать графу переодеваться в рубашку для сна, а он должен сделать это без чьей-либо помощи. Сиэль, не став звать Гробовщика, чтобы не показаться слишком беспомощным, а попытался что-то предпринять, опираясь на свои силы. Он, мысленно прокляв все банты в Англии, принялся распутывать свой. Граф не считал нужным запоминать такие простые вещи, как завязывание шнурков или обычного узелка в банте, поэтому был немного озадачен такой проблемой. Фантомхайв совсем запутал бедный бант и, поняв, что ему не справиться, вышел из комнаты и направился в кабинет, идя очень тихо, дабы Легендарный не смог его заметить. Вот ещё - позориться перед Гробовщиком. Сиэль, найдя нож для писем, разрезал бантик, а затем вернулся к себе, немного оскорбленный тем, что не смог справиться даже с бантом, но внутренне удовлетворенный, что не пришлось спать вместе с ним. С пиджаком Сиэль ещё более-менее справился, с шортами бы тоже ещё можно было, но… Но перед графом представала проблема под номером два: шнурки на ботинках. Фантомхайв лихорадочно пытался что-то сделать с этим «чудом» природы, но в конце его полуночных мучений все же просто стянул вместе с такими шнурками ботинки и откинул их подальше, забыв, что Себастьян обычно красиво складывает одежду. С оставшейся одеждой граф кое-как справился, но так же не очень аккуратно положил её. Рубашку снимать он не стал лишь потому, что вряд ли бы смог сам нормально надеть нужную рубашку, что обычно используется для сна. Юному графу повезло, что постель ему стелить самому не надо было, поэтому он просто залез под одеяло. Свечу задувать не нужно было, ибо она даже не была зажжена. Утомленный сегодняшним днем, Сиэль предался сну.
Спал он относительно спокойно, на удивление, ему чего-то конкретно не довелось увидеть во сне. Фантомхайва разбудил свет, который засветил ему прямо в глаза. Он приоткрыл один глаз, сонно смотря вперед, думая, что по привычке затянет: «Себастьян, что у нас на сегодня?», однако увидел у окна Гробовщика, задумчиво смотрящего куда-то вперед. Сиэль приподнялся, а затем хмуро произнес:
- Дворецкий семьи Фантомхайв не забудет напомнить своему господину о том, что настало утро. Он пожелает ему доброго утра, а затем расскажет о планах на начавшийся день.
Мальчик широко раскрыл глаза, поняв, что Легендарный сегодня надел совершенно другие вещи, что таким его граф ещё не видел. Но виду не подал, свесив ноги с кровати. Себастьян обычно склонялся к нему, переодевал его, придавая графу нужный вид, а затем подвозил тележку, наливал чай и спрашивал, какие планы юный господин хотел бы отменить, что сделать сначала, а что после, что он будет делать утром. Но вряд ли это мог понять Гробовщик. Поэтому пришлось тонко намекнуть ему об этом.
- Надеюсь, одежда, о которой я говорил вчера, подготовлена?
Сиэль посмотрел на Легендарного, как смотрит  господин на слугу. Играть, так играть. Ни в какой игре юный граф не может дать поблажки и хотя бы одного шанса на выигрыш соперника. Ни в какой.

+1

29

Каноничность явно шалит, но сошлёмся же на то, что это роль такая - дворецкий. Впрочем, от правды недалеко.
Интересно, насколько весёлым или скучным будет сегодняшний день.
В раздумьях (каким редко можно увидеть Гробовщика), временный дворецкий семьи Фантомхайв стоял у окна, дожидаясь, когда проснётся мальчик. Однако глаза тот открыл раньше, чем предполагал Легендарный. Дворецкому потребовалось приложить усилия, чтобы не выдать никаких эмоций относительно слов юного графа. Только после того, как тот закончил говорить, Легендарный повернул голову к нему.
- Так Вы проснулись, граф. Тогда действительно, доброе утречко. - жнец приподнял уголки губ. Фантомхайв предупредил Гробовщика об этом, но сам Легендарный не мог знать, когда точно мальчик проснётся, поэтому ничего не говорил, тем самым давая Сиелю поспать подольше. Правильно он поступил или нет, другой вопрос. Жнец развернулся и подошёл к кровати графа. Остальные слова мальчика благополучно устроились на одной из полочек головного мозга, ибо прямо сейчас что-либо спрашивать не имело смысла
Только он хотел сказать о том, что завтрак ждёт юного господина, как тот опередил. В общем-то, мысленно владелец лавки сказал за это спасибо. Конечно, вида шинигами не подал никакого, но сам понял, что попал, при чём основательно и если бы не изворотливость Легендарного, не известно, чем всё закончилось бы. А вот взгляд мальчика, казалось бы, едва не заставил извиняться за то, что не уследил. Конечно, сейчас он начал бы оправдываться и говорить про то, что это первый день, когда вступил на должность дворецкого? Чёртас два. Не тот характер у Гробовщика, чтобы просить прощения, тем более у человека. Он выдержал этот взгляд, подавив усмешку, но сам себе строгости не прибавлял. Дома можно быть и расслабленным. Долго ждать ответа графу не пришлось. Словно ставка в казино. Либо выйграешь, либо проиграешь.
- Я как раз ждал того момента, когда Вы проснётесь, чтобы с уверенностью принести Вам одежду. - с лёгкой улыбкой на лице, но серьёзным голосом сказал Легендарный жнец. Недоговаривать некоторых формальностей было делом привычным, ведь Легендарный всегда был любителем говорить загадочно. Вот и сейчас, жнец ответил, но чёткого ответа не дал.
- Сейчас всё будет. - Гробовщик улыбнулся графу и вышел из спальни.
И полминуты не прошло, как дворецкий вновь зашёл к мальчику, держа в руках вешалку с тем костюмом, который граф должен был надеть сегодня. При чём в идеальном состоянии.
- Я ведь косвенно упомянул, что она на готове. - Легендарный продолжал улыбаться, прикрыв глаза, но всё время это продолжаться не могло. Гробовщик подошёл к мальчику и положил костюм на кровать.
- Помочь одеться?! - по словам сказал шинигами, не поднимая взгляда на мальчика.

+1

30

Каноничность? Нет, не слышал. А у тебя вроде даже все в порядке же. И прошу простить, меня несет совершееенно не в ту степь

Пожалуй, слуге не стоит пренебрегать обществом господина и не уделять ему внимания. Сиэль заметил, что Гробовщик соизволил повернуться к нему лицом лишь в тот момент, когда юный граф все же замолчал после своего вопроса, а не тогда, когда юноша только начал говорить. Неужто начинающему дворецкому настолько неинтересно? Или же это начало игры в ответ на ход Сиэля - новый день сулил партию сложную и опасную.
"Фарс… - промелькнуло в голове у Фантомхайва. – И какая наигранность".
Граф имел право не отвечать на “долгожданные” приветствия своего временного дворецкого, поэтому лишь смерил его холодным взглядом, пока Легендарный направлялся к кровати мальчика, дабы, видимо, хоть что-нибудь сделать в привычном стиле семьи Фантомхайв, то бишь единственного её представителя.
На слова Гробовщика об одежде мальчику оставалось лишь усмехнуться, однако лицо его даже не дрогнуло. Кто-кто, а граф не мог допустить, чтобы к прямым обязанностям относились так безответственно. И пусть Гробовщик занимался подобным впервые в жизни, на службе у Цепных Псов новичков не бывает.
- Дворецкому не нужен момент, чтобы приобрести уверенность. Настоящий дворецкий просчитает все заранее, безошибочно учитывая действия и цели господина, – спокойно молвил граф, мысленно развеивая по ветру улыбку Легендарного - в самом деле, не приказывать же ему не улыбаться. По крайней мере, не сейчас.
- Похвально, - почти без эмоций сказал граф, когда Гробовщик вернулся. В его руках был нужный костюм в хорошем состоянии.
Сиэль смотрел выжидающе. Новый дворецкий положил костюм на кровать. "Край ворота рубашки помялся. Заметит ли?" - без особого интереса размышлял Фантомхайв, смотря на всё это.
- Естественно, - без доли сомнения или смущения ответил мальчик. Это была обязанность дворецкого, так что отказываться от неё не имело смысла. Сиэль позволил Гробовщику помочь ему переодеться.
После того, как Фантомхайв был одет, он ждал завтрака. Себастьян точно знал, какой чай нужно пить утром, днем или вечером, какой можно перед сном. Что лучше приготовить на ланч, из чего должен состоять первый завтрак. Сиэлю было интересно, что же сделал ему Легендарный и как он это подаст для своего господина -  в конце концов, он ведь говорил ему об этом вечером, принял ли новоявленный слуга к сведению слова господина? Осознавал ли он тогда, во что ввязался, и осознает ли сейчас? Однако просто ожидать было нельзя, ведь в такой игре роль лидера переходит так быстро и неожиданно, что нельзя ослаблять контроль ни на секунду.
- Все готово к сегодняшней церемонии? В самом деле, неужто дворецкий семьи Фантомхайв может не знать, что именно нужно господину в день свадьбы знакомых из высшего света?

+3


Вы здесь » Kuroshitsuji: Your turn. » флэшбек » Это будет равноценный обмен